КонсультацииСемейные отношения

Нахожусь в глубокой депрессии из-за разрыва отношений с супругой

14 дек. 2019
Виктор
Жизненная ситуация близка к суицидальному исходу. Как мне побороть все эти мысли и обрести спокойствие?

14 дек. 2019
Здравствуйте, Виктор!

Сочувствую тому, что Вы переживаете эмоциональный кризис.
Готова поговорить о том, что происходит сейчас с Вами.
Расскажите, пожалуйста, что произошло. Что означает разрав? Вы в разводе с женой?
14 дек. 2019
Виктор
Пока не в разводе. Живем еще вместе, я всячески пытаюсь наладить отношения, но она постоянно говорит,что не любит меня и не рассматривает как мужчину. Когда пытаюсь поговорить и как то все выяснить, она говорит,что съедет от меня. У нас дочка 4 года. Я очень сильно их люблю
14 дек. 2019
Виктор
Я готов работать
14 дек. 2019
Виктор, как Вы пытаетесь наладить отношения с женой? Что Вы делаете?
Жена, говоря о том, что Вас не любит, какие решения предлагает?
Она говорит о разводе с Вами?
Если она говорит, что съедет, то по какой причине до сих пор этого не сделала этого, как Вы понимаете?
14 дек. 2019
Виктор
Не знаю сам, я запутался уже. Может у нее просто есть кто то... Я стал больше уделять внимания,пытаюсь диалог постоянно завести,погулять вытащить,а она только в телефоне сидит. На работе пропадает. Говорит,что всему этому виной моё отношение к ней,отчасти она права,я действительно много ей гадостей делал,но и она в свою очередь не отставала. Просто сейчас такой момент, что я много чего понял и осознал и хочу и могу все это изменить, но наверно получается, что уже поздно.
14 дек. 2019
Виктор, я так поняла- это был ответ на первый вопрос. Жду на остальные.
14 дек. 2019
Виктор
Да она и о разводе говорит, но я отвечаю,что категорически против. По какой причине не съехала не знаю, думаю вопрос финансовый, мы на съёмной квартире живем в чужом городе. Еще она говорит, что может ко мне хорошо относится после расхода и не более.
14 дек. 2019
Виктор
Я стараюсь ей всячески приятное сделать, вещи купить,которые ей понравились,технику. Она говорит не надо, а я покупаю.
14 дек. 2019
Виктор
Наверное надеюсь хоть как то ее удержать или продлить совместное время
14 дек. 2019
Виктор, правильно ли я понимаю, что материально жена зависима от Вас?
15 дек. 2019
Виктор
Не особо, у нас одинаковая зп и куча кредитов. Было время,когда я стоял более крепко на ногах,но сейчас мы наравне
15 дек. 2019
Виктор, очевидным является в данном случае следующее. Вашей жене сейчас необходимо дать возможность принять какое-то решение относительно вашей дальнейшей жизни.

Сейчас она ведет себя таким образом, как будто уверена в том, что Вы никуда не денетесь и можно говорить все, что захочется и делать все, что заблагорассудится.

Если бы она хотела уехать- она бы уехала. Но, однако, по- прежнему дело дальше разговоров не идет, это означает, что ее слова и поведение имеют другую цель. Возможно, она привлекает внимание к своей особе таким образом, набивая себе цену.

Вы вполне можете на данном этапе предложить ей пожить раздельно с тем, чтобы понаблюдать за переживаниями и эмоциями каждого в адрес друг друга. Это в любом случае пойдет вам обоим на пользу. Жена начнет понимать, уважать Ваши чувства и Вас. А Вы сможете спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, у Вас появится возможность определить для себя в спокойной обстановке дальнейшую стратегию и тактику как построения отношений с ней, так и собственной жизни. Что думаете об этом?
15 дек. 2019
Виктор
Я минуты без нее провести не могу, появилась жуткая ревность и боязнь ее потерять навсегда. Ревную ее ко всем, особенно,когда она в телефоне сидит, у меня сразу начинаются подозрения, что она с кем то переписывается. Один боюсь не вытянуть всего этого, как минимум с ума сойду... Последние три месяца только на успокоительных сижу.
15 дек. 2019
Виктор, от чего Вы сейчас настолько недооцениваете свои возможности?
На основани каких данных Вы решили, что с ума сойдете?
Расскажите, пожалуйста, что дает Вам основание полагать, что ни минуты без жены Вы провести не можете?
15 дек. 2019
Виктор
Я безумно скучаю по ней, я чувствую себя одиноким,когда ее нет рядом. Одно даже ее молчаливое присутствие даёт мне жизненные силы
15 дек. 2019
Виктор, если Вы сейчас полны жизненных сил от присутствия жены, от чего такое отчаяние в Ваших словах и Вы обратились за помощью? Как Вам кажется?

Виктор, Вы сейчас НЕ ЗНАЕТЕ, как это, когда жены нет рядом. Вы живете вместе. У Вас до сих пор не было возможности оценить собственные ресурсы и разобраться в себе.

Сейчас Вы пребываете в напряжении от происходящего, изыскиваете способы и пути воздействия на жену тем, что обсуждаете отношения, предлагаете общение. Результата это не приносит, значит, тактика давления и навязывания ей себя - это не тот метод, который подойдет в данной ситуации. Согласны ли Вы со мной?

А если это так, то нужно что-то изменить. Например, активность на пассивность, давление на принятие ситуации. И понаблюдать- что будет происходить.
15 дек. 2019
Виктор
А если все это приведёт к окончательному разрыву? Потом корить себя за то,что не боролся и не пробовал?
15 дек. 2019
Виктор
Я не полон жизненных сил, в том то и дело. Каждый прожитый день это колоссальные нервы. Она и раньше уходила, но мы мирились,я чувствовал ее теплоту. А сейчас я вижу только ее безразличие, хотя порой у нее проскакивают искры былого. Поэтому и надеюсь, что все наладится.
15 дек. 2019
Виктор
И за консультацией я обратился от безысходности, жизнь потеряла весь смысл, я как заколдованный
15 дек. 2019
Доброго утра, Виктор!

Как прошла Ваша ночь?
Как самочувствие, поделитесь со мной своим состоянием, мыслями, пожалуйста.