Сочувствую тому, что Вы переживаете эмоциональный кризис. Готова поговорить о том, что происходит сейчас с Вами. Расскажите, пожалуйста, что произошло. Что означает разрав? Вы в разводе с женой?
14 дек. 2019
Виктор
Пока не в разводе. Живем еще вместе, я всячески пытаюсь наладить отношения, но она постоянно говорит,что не любит меня и не рассматривает как мужчину. Когда пытаюсь поговорить и как то все выяснить, она говорит,что съедет от меня. У нас дочка 4 года. Я очень сильно их люблю
Виктор, как Вы пытаетесь наладить отношения с женой? Что Вы делаете? Жена, говоря о том, что Вас не любит, какие решения предлагает? Она говорит о разводе с Вами? Если она говорит, что съедет, то по какой причине до сих пор этого не сделала этого, как Вы понимаете?
14 дек. 2019
Виктор
Не знаю сам, я запутался уже. Может у нее просто есть кто то... Я стал больше уделять внимания,пытаюсь диалог постоянно завести,погулять вытащить,а она только в телефоне сидит. На работе пропадает. Говорит,что всему этому виной моё отношение к ней,отчасти она права,я действительно много ей гадостей делал,но и она в свою очередь не отставала. Просто сейчас такой момент, что я много чего понял и осознал и хочу и могу все это изменить, но наверно получается, что уже поздно.
Виктор, я так поняла- это был ответ на первый вопрос. Жду на остальные.
14 дек. 2019
Виктор
Да она и о разводе говорит, но я отвечаю,что категорически против. По какой причине не съехала не знаю, думаю вопрос финансовый, мы на съёмной квартире живем в чужом городе. Еще она говорит, что может ко мне хорошо относится после расхода и не более.
14 дек. 2019
Виктор
Я стараюсь ей всячески приятное сделать, вещи купить,которые ей понравились,технику. Она говорит не надо, а я покупаю.
14 дек. 2019
Виктор
Наверное надеюсь хоть как то ее удержать или продлить совместное время
Виктор, очевидным является в данном случае следующее. Вашей жене сейчас необходимо дать возможность принять какое-то решение относительно вашей дальнейшей жизни.
Сейчас она ведет себя таким образом, как будто уверена в том, что Вы никуда не денетесь и можно говорить все, что захочется и делать все, что заблагорассудится.
Если бы она хотела уехать- она бы уехала. Но, однако, по- прежнему дело дальше разговоров не идет, это означает, что ее слова и поведение имеют другую цель. Возможно, она привлекает внимание к своей особе таким образом, набивая себе цену.
Вы вполне можете на данном этапе предложить ей пожить раздельно с тем, чтобы понаблюдать за переживаниями и эмоциями каждого в адрес друг друга. Это в любом случае пойдет вам обоим на пользу. Жена начнет понимать, уважать Ваши чувства и Вас. А Вы сможете спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, у Вас появится возможность определить для себя в спокойной обстановке дальнейшую стратегию и тактику как построения отношений с ней, так и собственной жизни. Что думаете об этом?
15 дек. 2019
Виктор
Я минуты без нее провести не могу, появилась жуткая ревность и боязнь ее потерять навсегда. Ревную ее ко всем, особенно,когда она в телефоне сидит, у меня сразу начинаются подозрения, что она с кем то переписывается. Один боюсь не вытянуть всего этого, как минимум с ума сойду... Последние три месяца только на успокоительных сижу.
Виктор, от чего Вы сейчас настолько недооцениваете свои возможности? На основани каких данных Вы решили, что с ума сойдете? Расскажите, пожалуйста, что дает Вам основание полагать, что ни минуты без жены Вы провести не можете?
15 дек. 2019
Виктор
Я безумно скучаю по ней, я чувствую себя одиноким,когда ее нет рядом. Одно даже ее молчаливое присутствие даёт мне жизненные силы
Виктор, если Вы сейчас полны жизненных сил от присутствия жены, от чего такое отчаяние в Ваших словах и Вы обратились за помощью? Как Вам кажется?
Виктор, Вы сейчас НЕ ЗНАЕТЕ, как это, когда жены нет рядом. Вы живете вместе. У Вас до сих пор не было возможности оценить собственные ресурсы и разобраться в себе.
Сейчас Вы пребываете в напряжении от происходящего, изыскиваете способы и пути воздействия на жену тем, что обсуждаете отношения, предлагаете общение. Результата это не приносит, значит, тактика давления и навязывания ей себя - это не тот метод, который подойдет в данной ситуации. Согласны ли Вы со мной?
А если это так, то нужно что-то изменить. Например, активность на пассивность, давление на принятие ситуации. И понаблюдать- что будет происходить.
15 дек. 2019
Виктор
А если все это приведёт к окончательному разрыву? Потом корить себя за то,что не боролся и не пробовал?
15 дек. 2019
Виктор
Я не полон жизненных сил, в том то и дело. Каждый прожитый день это колоссальные нервы. Она и раньше уходила, но мы мирились,я чувствовал ее теплоту. А сейчас я вижу только ее безразличие, хотя порой у нее проскакивают искры былого. Поэтому и надеюсь, что все наладится.
15 дек. 2019
Виктор
И за консультацией я обратился от безысходности, жизнь потеряла весь смысл, я как заколдованный