КонсультацииСемейные отношения

Разрыв отношений с супругой. Как преодолеть стремление покончить с собой?

04 июл. 2021
Александр
Ушла жена 10месяцев назад после 7 лет брака и уже начала искать новых отношений. За эти 10 месяцев много мути наделал, от отталкивания до слез перед ней от агрессии до якобы смирения. Пил, бегал, ездил в кемпинг с друзьями. Ничего не помогает, постоянно мысли, что мог сделать это или другое, что кто-то будет ее трогать, заниматься сексом, а она будет рада новому человеку. Эгоизм просто рушит мне самому жизнь, но эта картина постоянно крутится в голове. Хотел совершить суицид пару раз, но мысли о ребенке меня останавливают, что ему может в дальнейшем так решать проблемы и что будет ненавидеть мать из-за моего ухода.

05 июл. 2021

Александр, Здравствуйте!

Давайте начнем с вопросов, которые сформулированы в условиях консультации.

И вот еще вопросы:

Ранее Вы обращались к психологу?

Почему жена ушла? Какие у Вас были отношения?

Расскажите историю создания Вашей семьи. Как Вы познакомились? Как долго развивались Ваши отношения?