КонсультацииСемейные отношения

Нахожусь в глубокой депрессии из-за разрыва отношений с супругой

14 дек. 2019
Виктор
Жизненная ситуация близка к суицидальному исходу. Как мне побороть все эти мысли и обрести спокойствие?

15 дек. 2019
Я не полон жизненных сил, в том то и дело. Каждый прожитый день это колоссальные нервы.
Виктор, согласна с Вами, но Вашими слова было:
Одно даже ее молчаливое присутствие даёт мне жизненные силы
тогда давайте постараемся посмотреть на ситуацию таким образом, чтобы Ваша безысходность приобрела некое понимание для Вас самого себя и состояния, в котором Вы находитесь. Понимаю, что оно эмоционально очень тяжело Вами переживается.
Поэтому и надеюсь, что все наладится.
наладиться само, ничего не меняя, не может. Ждать изменения от жены- не очень правильный подход, потому что мы не знаем- изменит она свои реакции в Ваш адрес или нет. Значит, нужно что-то изменить самому- или ситуацию, или собственное отношение к ней. Что думаете по этому поводу?
15 дек. 2019
Виктор
Добрый день. Ночь прошла как и обычно, правда я работал, поэтому наверное скажу что более менее. Вы говорите,что нужно что то изменить. Но что? Я за последние 4 месяца очень сильно изменился,сам стал это замечать.
15 дек. 2019
Виктор
Я просто не понимаю, если человек и вправду любил, неужели эти чувства могут уйти бесследно?
15 дек. 2019
Виктор, значит, работа смогла помочь Вам прийти в относительную норму, и Вы уже не ощущали сильнейшего напряжения. Для Вас это показатель того, что отвлекаясь, отвлекаешься...

Ваши изменения, которые Вы смогли реализовать, как-то повлияли на ход событий? Вы заметили положительную динамику в том, как жена стала относиться к Вам?
15 дек. 2019
Виктор
Я ее не понимаю. Пока она дома,и мы вместе, вроде более-менее нормально,но стоит ей выйти или залезть в телефон все кардинально меняется
15 дек. 2019
"Вы говорите,что нужно что то изменить."
а сами Вы считаете по- другому? Готова обсудить Ваши варианты возможного развития дальнейших событий. Вы, конечно, живя с женой, можете объективно оценить происходящее в ваших отношениях. Мне здесь несколько сложнее.