КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл от меня к другой. Хочу понять, на какой стадии разрыва отношений нахожусь

09 окт. 2021
Олеся
Не понимаю, на какой стадии от разрыва нахожусь. Муж инициировал развод в день годовщины из-за другой. Уволился с работы и переехал к ней в другой город. Я же осталась с новой финансовой нагрузкой, из-за которой не могу теперь многое себе позволить. Максимум, еда и дорога на работу. Убеждаю себя, что это временно. Но порой плачу из-за ерунды, я как бы ломаюсь. Кричу в подушку, сижу молча и плачу. Ранее я испытала дикий шок, когда он объявил о своем желании, даже пыталась уговорить его не делать этого. Потом мне было его жалко, ведь та девушка может его просто обманывать. Сейчас я даже видеть его не хочу, мне так больно. Но мне придется встретиться с ним, так как он заберет оставшиеся вещи и будет забирать документы по разводу. Нет желания его слышать, видеть. Я максимально постаралась сделать все, чтобы не зависеть от него и не писать. Но моя проблема, что каждый вечер, я как будто сломлена и меня ничего не радует... Я не знаю, как себе помочь.

09 окт. 2021

Олеся, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 окт. 2021

Я очень Вам сочувствую. Тяжело наверное быть в ситуации, где Вы не можете ничего контролировать и не можете ничего с этим сделать.

Если говорить о стадии, на которой Вы находитесь, то это больше похоже на стадию злости. Но они ведь постоянно меняются, одна вклинивается в другую и потом сменяется третьей. Всё происходит волнами.

Есть у Вас кто-то, на кого можно было бы опираться? Подруги, близкие? У Вас есть дети? Важно, чтобы рядом был кто-то, кто поддержит в трудный момент.

09 окт. 2021
Олеся

У меня только мама.

Друзья не могут постоянно слушать о моей проблеме, к сожалению.

И когда становится легче? Как понять, что я на пути разрешения своей ситуации?

Еще момент, я не хочу вернуть его обратно, он меня, как будто отравил собой. Но вместе с тем, я недоумеваю, почему он делает такие яркие поступки для новой пассии, что в своё время не делал для меня?

10 окт. 2021
И когда становится легче?

Этот период индивидуален для каждого. В среднем для того, чтобы раны затянулись, нужно около года.

Как понять, что я на пути разрешения своей ситуации?

Постепенно будет становиться всё легче и легче.

Почему он делает такие яркие поступки для новой пассии, что в своё время не делал для меня?

Вы до сих пор не можете его к ней отпустить...

Почему он так делает? Потому что вы с ней разные. Потому что он с ней себя ощущает по-другому. Потому что пока что поглощён своими эмоциями и надеется что в этот раз он сбежит от своей кармы.

Посмотрите статью на сайте меня бросили, как себя не потерять? мне кажется там есть некоторые важные моменты.

10 окт. 2021
Олеся
Вы до сих пор не можете его к ней отпустить...

Не знаю, возможно, и смогла отпустить. Я его не держала, сказала, чтобы уходил, раз принял решение не в мою пользу. И решила отступить, посчитав всю ситуацию унижением для себя. Ведь пока он находился в квартире, он докладывал ей все о моем состоянии. И первое, что она спросила его, когда он сознался во всем "что происходит с ней? ".

Моя жизнь сериал что ли? Я на ток-шоу попала? :)

Я не жду, что он напишет, как нечестно поступил и извинится, не жду, что захочет вернуться. В глубине себя, я поняла, человек-предатель. Так и что будет потом? Если я его приму, значит я автоматически разрешу себя подобным образом унижать.

Меня ломает только то, что я не была готова к ситуации и слишком сильно доверилась. У меня нет сбережений.

Когда мы были вместе, я делала все для общего блага, человек этим воспользовался, решил, что он царь и, может быть, достоин другой девушки. И зная его, мог приукрасить. А сейчас такие яркие поступки ради нее одной, она плывет, и он плывет, но по факту обязательств у них нет.

Еще у меня появляются мысли, что я теперь буду одна и никто меня не полюбит. Даже если я полюблю себя.

10 окт. 2021
Если я его приму, значит я автоматически разрешу себя подобным образом унижать... А сейчас такие яркие поступки ради нее одной, она плывет, и он плывет, но по факту обязательств у них нет...

Если Вы до сих пор следите за их жизнью, думаете "если бы... ", то это значит что пока эта ситуация ещё не отпущена до конца.

Меня ломает только то, что я не была готова к ситуации и слишком сильно доверилась.

Ну а как бы Вы могли быть к этому готовы? Разве можно быть готовым к предательству?

Есть в нашей жизни ситуации, которые просто случаются. Как землетрясения, наводнения, ураганы. Это невозможно контролировать или ожидать или быть к этому готовым. Это неизбежная неопределённость жизни. Вы верили, Вас обманули. Очень жаль что так произошло.

Попробуйте говорить себе почаще эти слова: "Мне очень жаль что ты оказалась в такой ситуации, очень жаль что так получилось". Обнимать себя (можно с подушкой или с котом, если есть) и плакать. Со слезами постепенно будет выходить вся боль и горечь.

Еще у меня появляются мысли, что я теперь буду одна и никто меня не полюбит.

У Вас уже был опыт того, что Вас полюбили, так ведь? Значит в Вас есть качества, за которые Вас можно любить и ценить. Эти отношения не удержались потому что человек оказался таким, но то, что он обратил на Вас внимание, стал жить вместе с Вами - это ведь как раз и означает, что Вы привлекаете мужчин, что это в принципе возможно.

10 окт. 2021
Олеся

Да, вы где-то правы. Есть любопытство.

Если через год, я должна прийти в себя и смогу знакомиться с другими мужчинами, то как распознать достойного? Я не хочу повторения ошибок и ситуаций.

10 окт. 2021

Можно проанализировать что было в ваших отношениях. Измены обычно не происходят за один миг. Есть какие-то ситуации, недоговоренности, недостаток близости, обиды - что-то, что приводит к измене. Не зря ведь измена - однокоренное слово к "изменениям". Значит было что-то в отношениях, что требовало изменений. Можно подумать в этом направлении. Что в ваших отношениях можно было раньше изменить, чтобы не понадобились такие кардинальные изменения?

Если Вы сможете это найти, то тогда в будущих отношениях Вы можете не повторить тех-же сценариев.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Постараюсь проанализировать, что было не так. Тем более время есть, чтобы пережить этот разрыв. Не буду торопиться, пока не разберусь в себе.

Олеся