КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем на грани разрыва, мы отдалились друг от друга. Что делать?

01 сент. 2023
Nata2008
Никогда не могла бы подумать, что мы с мужем окажемся на грани развода. Вместе 16 лет, 2 детей. Кап ч поняла, звоночки были и раньше, но я старалась закрыть на это глаза, не могла поверить, что это делает любимый человек. Я стала замечать, что когда у меня созникают какие-либо проблемы, муж вообще или не замечает их или вообще не поддерживает меня. Я же была с ним все время, когда его 3 раза оперировали, когда он ходил на костылях. Я плачу, он смотрит, может сказать "не плачь", а посидеть рядом, обнять-нет. Последние разы это было вызвано тем, что он все мои личные просьбы как бы не слышит или забывает. На мои претензии одир ответ: забыл, не смог, стараюсь. У меня поднялась температура на даче, я попросила поехать в Москву. Муж говорит: это ничего страшного, я не хочу ехать. Я настояла. И это не один раз. Как будто меня в отдельности от семьи нет. Меня пугает его холодность. Все время говорит, что любит, а я этого не чувствую. У меня подскочило давление, он уснул... Я задаю вопрос: где же Я? Теперь не могу у него взять ни цветы, ни подарки... Я пытаюсь поговорить, объяснить проблемы... А он продолжает делать то, что меня обижает или бесит. Продолжаю разговаривать с ним, думаю, что изменится, но склоняюсь, что вряд ли. Мы отдалились друг от друга. Не знаю, что и делать.

01 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

01 сент. 2023

Добрый вечер, Наталья)

Я работаю с семейными парами и по темам семейных отношений, если работать индивидуально.

Можем обсудить вашу ситуацию в деталях, на ваших жизненных ситуациях, чтобы лучше разобраться, что происходит на самом деле.

Вы пишите, что ваш муж говорит, о том, что любит вас, а вы этого не ощущаете. Поэтому, в первую очередь важно прояснить, что для вас значит проявлять любовь, чувства и вместе с этим проясним как выстраиваются личные границы в ваших отношениях.

Добавлю важный момент:

По правилам проекта Псисовет доступно не более 3-х бесплатных консультаций. Вы уже использовали все три возможности, поэтому теперь для Вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по скайпу (Ватсапу, Телеграм), очная консультация.

Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле) в формате платной консультации в разделе "Личное сообщение" или, если вам будет удобнее, можете написать мне в Ватсап, Телеграм.