КонсультацииСемейные отношения

Разлад с мамой из-за отношений с мужчиной. В чем моя ошибка?

22 мая 2020
Элина
3 года назад познакомилась с молодым человеком. Мама изначально была рада отношениям, в момент моего дня рождения МЧ не сделал подарок. Маму это сильно задело, после этого у нас с ней были скандалы ежедневно со слезами и оскорблениями, даже угрозы. Из дома я уходила жить с мч без благословения. После этого какой то период времени мы не общались с мамой. Но я продолжаю помогать ей финансово икона растила нас одна с братом, МЧ поддерживает. Сейчас мы спланировали свадьбу, мама сказала придёт, но общаться не будет ни под каким предлогом. Как быть и сгладить эти углы, в чем была моя ошибка? Спасибо!

22 мая 2020

Элина, здравствуйте!

22 мая 2020
Элина

Здравствуйте Ирина

22 мая 2020

Мне очень жаль, что с мамой такие отношения.

Может, попробовать донести до мамы, что молодой человек был не прав, но все имеют право ошибаться, и вы его давно простили. И вам было бы намного радостней проживать жизнь, если бы она была добра, и смогла бы отнестись к нему ровно. Т. Е. Общаться с ним в такие важные жизненные моменты для вас, как свадьба, и по возможности в другие дни, когда они будут пересекаться.

22 мая 2020
Элина

Мы пробуем наладить отношения, но всегда отказ. Мама говорит что назад не вернуть ничего. Надо было изначально просить руки у неё и разрешения. И вообще мы все спланировали якобы заранее

22 мая 2020
Мы пробуем наладить отношения

Вы пробовали одна поговорить с мамой?

По сути всё, что сделать в ваших силах - это сказать о своих мыслях, чувствах и желаниях.

Если мама не хочет делать шаги навстречу, то вы же не сможете её заставить.

Любые отношения зависят от желания двоих.

И, если мама не хочет поддерживать отношения с вашим будущим мужем, то вы можете только периодически говорить о своих чувствах и ждать... Может, когда-нибудь, со временем мама и сменит гнев на милость.

22 мая 2020
Элина

Да одна. Молодого человека она не воспринимает вообще. Она сама очень страдает из-за этого, даже лежала в больнице из-за переживаний. Я мечусь между двумя очень родными мне людьми, а что сделать не знаю, может я делаю что-то не то

22 мая 2020

Вы делаете всё, зависящее от вас. Но вы не всесильны.

Значит, какое-то время придётся не общаться с мамой о муже.

Вы ведь не виноваты, что мамины принципы довели её же до больницы.

Сколько маме лет? Какой диагноз поставили в больнице?

22 мая 2020
Элина

Маме 52, диагноз она не говорит, как и то какие препараты назначали

22 мая 2020

Сочувствую. Но вы никогда не сможете помочь человеку, который не просит о помощи и не говорит, какая нужна помощь.

Все что в ваших силах - это проживать свою молодую жизнь так, как считаете нужным, обозначив маме, что хотите идти на контакт тогда, когда она будет к этому готова.

22 мая 2020
Элина

Спасибо большое! Буду надеяться, что мама оттает

22 мая 2020

Удачи вам и счастливой семейной жизни! )))