КонсультацииСемейные отношения
Из-за конфликта в семье случаются приступы агрессии. Не могу простить родных
Здравствуйте Мадлен. Сожалею, что вы испытываете такие чувства. Чем я могу вам помочь? Какой результат вы ожидаете получить после общения с психологом?
Я хочу перестать акцентироваться на токсичных людей и проще относится к ним.
Что значит для вас, токсичные люди? Какие эмоции они у вас вызывают? В каких ситуациях, вы сталкиваетесь с такими людьми?
И проще относится к ним.
Как это проще относиться?
Если эти люди как-то с вами взаимодействуют и их личные особенности, каким-то образом на вас влияют, вам приходится пересекаться с такими людьми, то в любом случае они будут вызывать у вас различные эмоции, так как вы соотносите их с собой, какой-то нормой и, если они не совпадают, в вашем понимании с этой нормой, у вас это вызывает негативные чувства. Это естественно!
Для меня токсичные люди это те кто осуждают или разговорами хотят унизить или оскорбить. Как некие энергетические вампиры которые хотят взять всю хорошую энергию с человека. После разговора с такими людьми я себя чувствую опустошенной начинаю винить себя в том что меня упрекали. В следствии этого накапливается агрессия из-за того что не могу выплеснуть эту агрессию начинаю причинять себе боль.
Вы не ответили на вопросы. Как это проще относиться? В каких ситуациях вам приходится испытывать такие эмоции
Чувствую опустошенной начинаю винить себя в том что меня упрекали.
Для чего вы общаетесь с такими людьми, которые у вас вызывают, агрессию и в последствии, вы ощущаете боль?
Причинять себе боль.
Понимаю, что это может быть близкий круг общения, родные, но если их действия оказывают на вас такое сильное влияние, рекомендую определиться, стоит ли вам продолжать общение с такими людьми, а если приходится пересекаться всё же, то важно понимать с какой целью.
В слове проще относиться я имею ввиду установить некий эмоциональный барьер. Я испытваю опустошенность когда иногда сталкиваюсь с этими людьми и мне приходится с ними общаться из-за вежливости а они начинают разговоры втом что я неправильная в каких-то моментах моей жизни.
Понимаю, что вы не можете совсем оградить себя от такого общения.
Эти люди значимы для вас? Обычно мы реагируем эмоционально на фразы, как вы написали.
Разговоры втом что я неправильная в каких-то моментах моей жизни.
От значимых для нас людей. То есть, те кто является для вас авторитетом. А если человек, с которым вы только познакомились, например, также будет говорить о вас, который вас совсем не знает, как вы будете реагировать?