КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в семье из за беременности

26 июл. 2016
Саша_94
Здравствуйте, женаты ми уже пол года и со времени свадьбы планировали ребёнка, получилось только в мае.
Я не могу сказать что мы никогда не сорились и у нас идеальная семья но когда стало известно о беременности муж ко мне охолодел теперь мы каждый день ссоримся, он уходит из дома стукнув дверьми приходит под утро очень пян и устраивает новый скандал.
Все ссоры начинаются из за того что он приходит с роботы выпивший поздно просит кушать я готовлю даже в час ночи в то время он сидит в компьютере и играет игрушки, потом идёт спать если я в это время буду что-то спрашивать он просто игнорит или говорит, ничего не знаю, я злюсь, тогда говорю что я ему как служанка накормить, секс поубирать да постирать тогда я в слезах иду спать он уходит из дома к друзьям когда приходит ложится иногда и на полу оборачивается и говорит не трогать его.
Так продолжается уже 2 месяца да и я подумала и уехала к маме в другой город, он против ничего не имел. На второй день моего пребывания у мамы я узнаю что он взял себе выходной и целый день бухает с друзьями сегодня тоже на роботу не пошёл и опять с теми же друзьями притом когда я просила побыть со мной хоть один день и сдать анализы в больнице он был ооочень занят.
Когда я спросила почему он не звонит ответил что просто не хотел, я попросила чтоб он за мной приехал потому что в автобусе мне очень плохо я еле сюда доехала он начал отнекиваться я обидилась сказала что он вообще на меня и на ребёнка забил болт что друзья важнее всего он так завёлся начал кричать матерится посылать сказал что я тварь дальше я немогла слушать и бросила трубку.
А сейчас я не знаю что мне делать что я делаю не так? Почему он стал так ко мне относится, я понимаю что может у меня и гормоны и всё такое но меня тоже можно понять.

26 июл. 2016
Саша_94, добрый вечер. У Вашего мужа ранее были проблемы с алкоголем? Сколько лет Вам и мужу? Сколько времени Вы встречались до свадьбы?
26 июл. 2016
Саша_94
Саша_94, добрый вечер. У Вашего мужа ранее были проблемы с алкоголем? Сколько лет Вам и мужу? Сколько времени Вы встречались до свадьбы?

Добрый вечер, да он и раньше выпивал но до скандалов и оскорблений не доходило никогда,
Мне 21 ему 24, до этого встречались 3 года год из них жили вместе.
26 июл. 2016
Саша_94, спасибо за ответ, психолог прокоментирует тему через некоторе время.
27 июл. 2016
Саша_94, здравствуйте! Во-первых, поздравляю Вас с ожидаемой беременностью и хочу спросить, как чувствуете себя, хорошо ли переносите это состояние? Верно ли понимаю, что живёте сейчас с мамой? Какие у Вас с ней отношения, оказывает ли она Вам моральную поддержку? Вы учитесь или работаете? Кто обеспечивает Вас материально? С момента Вашей ссоры с мужем помогал ли он Вам финансово?

Как Вы вообще настроены, рассматриваете ли вариант растить ребёнка одной? Верно ли поняла, что беременность Вы готовы сохранять в любом случае?

То, как Вы описали поведение Вашего мужа, могу прокомментировать следующим образом: весьма похоже, что он оказался не готов к тому, что Вы ожидаете ребёнка. Вероятно, когда он стал осознавать, какой уровень ответственности ему предстоит в связи с пополнением, его это могло напугать. Конечно, я не могу влезть в голову Вашего мужа и основываюсь именно на Ваших наблюдениях и описании их здесь, выглядит это именно так. В целом, это может быть преодолимо, все зависит от человека.

Не было ли в Вашей жизни с мужем или в его жизни (например, на работе, в его родительской семье) в это же время каких-либо событий, которые так же могли быть им восприняты как дополнительные трудности? По ощущениям Ваш муж перестал справляться и впал в протестное поведение, как если бы он пытался сказать миру и Вам как представителю мира, что его голыми руками не взять, и он будет делать лишь то, что он хочет. Как будто его очень пугают перемены, которые не за горами, и он делает все, чтобы оставить все на своих местах (возможность погулять с друзьями, независимость, комфортное времяпровождение, в котором нет места заботе о ком-то, кроме себя любимого). Как Вам отзывается такой взгляд на вещи?
27 июл. 2016
Саша_94
Здравствуйте, спасибо чувствую себя хорошо пью успокоительное чтоб лишний раз не нервничать. Да сейчас я у мамы, относится она ко мне очень хорошо, заботится все таки ждёт первого внука ну или внучку. Сейчас я не работаю уволилась ещё в апреле мы хотели переехать жить в Польшу но узнали что я беременна ещё и в больницу попала с угрозой так иостались тут и мужу предложили лучшую работу но деньги он домой не приносит часть одолжил другу часть прогулял осталось немного на еду, я даже чтоб домой доехать одалживала деньги у свекрови которая живёт с нами.

Да беременность я буду сохранять и если прийдется самой ростить ребёнка я к этому готова но от отца не буду отказываться.

Знаете, я согласна с вами по поводу ответсвенности он один сын у мамы рос без отца свекровь до сих пор работает на 3 роботах, все деньги которорые зарабатывает вкладывает в стройку, он ей финансово никогда не помогал а мне очень редко при его зарплате в 9000 гривен домой приносит около 3000.

В последнее время у мужа все наладилось и на роботе и в отношении с начальством а вот я его почему то не устраиваю, сегодня написал сообщение долго ли я буду обижаться, я ответила когда он перестанет пить, а он, что не сожалеет о сказанном и просить прощения не будет и ему на все наплевать, я ответила, хорошо отдыхай, вот и весь розговор.
Обидно до слёз.
28 июл. 2016
Саша_94, понимаю Ваши чувства, конечно, это очень обидно. Похоже, реальное поведение Вашего мужа очень расходится с Вашими представлениями о том, каким должен быть любящий муж, это всегда нелегко. Могу порадоваться за Вас в том, что у Вас есть надежная поддержка в виде маминой заботы, это очень важно в Вашем текущем состоянии. Есть ли у Вас отношения со свекровью, каково ее отношение? Будет ли она участвовать в жизни внука, как Вам кажется? Насколько у Вас с ней есть контакт?