КонсультацииСемейные отношения

Подавленное состояние из-за проблем в семье

26 янв. 2018
Azaripova
Добрый день. Меня зовут Алина, мне 23 года. Писала сюда свои переживания по поводу смерти ребёнка, мне действительно стало легче. Но ситуация усугубилась многими факторами. Сейчас я нахожусь практически постоянно в плохом настроении, так как муж не работает больше полугода, играет в онлайн игры целыми днями. Я работаю, но зарплата небольшая. В следствие чего денег постоянно не хватает. К тому же муж не уделяет мне никакого внимания, постоянно в игре. Так же постоянное давление со стороны родственников мужа. Единственная отдушина для меня-это работа. Как только я прихожу домой настроение стразу ухудшается, ничего не хочется, не знаю как выйти из этой ситуации.

26 янв. 2018
Azaripova, Алина, добрый вечер!
Сочувствую Вашим переживаниям...
Советую прочитать про игровую зависимость
С чем связано давление со стороны родственников мужа?
Психолог ответит через некоторое время и постарается Вам помочь.
26 янв. 2018
Azaripova
Свекровь постоянно лезет в нашу семью, несмотря на то, что живет в другом городе. Постоянно даёт какие-либо рекомендации, о которых никто не просил, ненужные советы. Не спрашивая наше мнение, может за нас что-то решить. Так, например, сейчас у нас живут родственники мужа из другого города. Жить у нас будут ещё полтора месяца. Моего согласия на это никто не спросил.

Точнее мы живём в квартире дяди мужа. До этого снимали квартиру, но он предложил нам жить в этой квартире, пока она пустует. Поэтому нас никто не спросил хотим ли чтобы я нами жила семья с маленьким ребёнком.
28 янв. 2018
Azaripova, добрый день!
Как только я прихожу домой настроение стразу ухудшается, ничего не хочется, не знаю как выйти из этой ситуации.

А Вы рассматривали вариант развода?
Если муж Вами не интересуется, его родственники не учитывают Ваши интересы, то какой смысл жить там, где у Вам ухудшается настроение?
Вы пробовали поговорить с мужем по поводу его родственников и Вашего состояния?