КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в семье

13 февр. 2018
Дарья56
Добрый день! Мне 25, я несколько месяцев замужем. Муж усыновил моего первого ребёнка, сейчас беременна вторым. Отношения хуже некуда, я отказалась от интимной близости с мужем, потому из-за беременности мне совсем не хочется. Он принял мою позицию. Но постоянно происходят мелкие стычки, я просто взрываюсь. Он постоянно забывает или игнорирует мои просьбы. Не интересуется течением беременности. Мы не можем поговорить, потому что он сразу начинает обвинять меня во всём и доказывать свою точку зрения. Как спасти наш брак?

13 февр. 2018
Дарья56, добрый день. На каком Вы месяце беременности? Сколько лет первому ребенку? Рекомендую к прочтению Конфликты в паре
13 февр. 2018
Добрый вечер!
я просто взрываюсь

Т. Е. Вы не можете сдержаться?
14 февр. 2018
Дарья56
Моему первому сыну 5 лет. Я на 8 неделе. До беременности всё было отлично. Мой гинеколог из-за очень трудных первых родов посоветовал пока воздержаться, и я подумала, что муж меня понял. Нет, наши конфликты связаны с тем, что он игнорирует мои просьбы. Допустим, он слегка простыл и охрип голос, я прошу его теплее одеваться, чтобы он дальше не заболел и меня с ребёнком не заразил, потому что мне болеть нельзя. Он доказывает, что не болен, это мои фантазии. Я в ступоре, хотя вчера он жаловался на заложенность в носу. Я сама имею психологическое высшее образование, но видимо, сапожник без сапог.
14 февр. 2018
Дарья56, что вы чувствуете в тот момент когда муж не выполняет вашу просьбу?
14 февр. 2018
Дарья56
Разочарование. Что-то из разряда "этого и стоило ожидать", "ничего нового"
14 февр. 2018
А вы были им очарованы? Теперь как будто видите его по - новому?
14 февр. 2018
Дарья56
Нет, он делал так и ранее, пока мы встречались. Но тогда я обращала на это меньше внимания.
14 февр. 2018
Но тогда я обращала на это меньше внимания.

А что сейчас поменялось? Т. Е. Как бы ранее устраивало, а сейчас нет?