Alex.angel, добрый вечер,
Попробуйте всё-таки подумать о том, что Вы получаете в отношениях с мужем. Вы ведь пишете что иногда Вам
весело и приятно вместе
Значит какие-то Ваши потребности и нужды таким образом всё-таки удовлетворяются. Важно понять какие именно. И также важно понять какие Ваши потребности не удовлетворяются.
Нормальные, здоровые отношения в семье - это как вдох и выдох. То есть Вы что-то получаете в отношениях и что-то отдаёте. И Ваш муж тоже что-то получает и что-то отдаёт. Когда этот баланс нарушен - это то же самое как если бы был нарушен баланс в лёгких - когда человек больше вдыхает, задерживая выдох или когда он долгое время не дышит, задерживая вдох. Всё тело от этого начинает страдать.
В таком случае важно найти где этот баланс нарушается и восстановить нормальное функционирование системы.