КонсультацииАрхив

Узнала, что муж употребляет наркотические вещества. Что делать?

11 нояб. 2019
Катерина19
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. 4 год замужем, в браке, 2 детей, разница с мужем 16 лет. С мужем очень сложные отношения последние 2 года, после ссоры с его матерью. Ранее муж постоянно курил марихуану. Когда начали жить вместе, прекратил. Вчера от него узнала, что последнюю неделю человек начал снова курить траву. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо

12 нояб. 2019
Екатерина, здравствуйте, я могу коротко ответить на Ваш вопрос.
Вы написали что
Что делать, не знаю.

Если Вы не имеете никакого отношения к его способу решать его проблемы, тогда что Вы с этим можете сделать? Вы можете лишь определять своё отношение к этому - принимать и терпеть или выставлять свои требования. Другого человека и его поведение Вы не измените. Для этого он сам должен захотеть пойти лечиться и предпринять какие-то действия.

Как вариант - можно сходить на личную семейную терапию к психотерапевту (т. Е. Обязательно должно быть медицинское образование, специалист должен понимать с чем имеет дело, как наркотики влияют на мозг и что происходит в отношениях)
08 дек. 2019
Екатерина, здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?