КонсультацииАрхив

Плачу каждый день на нервной почве, сижу на таблетках. Что делать? Мне 17 лет

13 нояб. 2019
Анквиц
Здравствуйте, мне 17 лет и мне иногда кажется, что я не смогу дожить до 20. Вкратце: у меня довольно слабое здоровье, больное сердце, гипертония и внутричерепное давление, потому на каждую нервотрепку я реагирую довольно остро. На данный момент я живу в другом городе в семье своей сестры, вдали от мамы, приехала по учебе. Учеба мне нравится, просто превосходное учреждение, но место, где я живу, приносит отвращение. Напротив квартиры моей сестры живет ее свекровь, мать мужа, и я ночую у нее, потому что в квартире сестры попросту места нет. А так же потому что сестра с мужем очень часто ссорятся, что иногда дело доходит то до драки, то муж уходит из дома и так уже шесть лет. Конечно это доходит и до меня. Меня может сестра побить на нервной почве, наорать, в итоге у меня начинает подниматься давление и я лежу в больнице. Орет не только она, то её муж недоволен, что я с ними живу, то его мать. Переехать обратно к матери я тоже не могу, хотя она много раз мне предлагала (каждый раз я ей все рассказываю, чтобы совсем не сорваться, друзей у меня мало и в последнее время я перестала им что-либо доверять). Я знаю, что если перееду к матери, то я просто не доучусь, работать я смогу только в той стезе, которая мне нравится, иначе я быстро согнусь. Теперь я не знаю где я больше согнусь: здесь или там... Снять квартиру не могу, устроиться на работу тоже не могу, потому что после пар постоянно сижу с их ребенком. Мама говорит, что после нового года мы точно сможем снять мне однокомнатную, но я-то знаю, что не получится - у нее на свою квартиру часто денег нет, куда моя? Работать я смогу нормально только со следующего года - и пар меньше, и 18 стукнет. Но я не знаю смогу ли я сохранить рассудок до этого момента.. Из-за разборок сестры давление часто скачет до 170, я уже есть не могу, меня рвет от давления, есть я не могу толком, спать тоже не могу, если удается, то сплю максимум два часа, больше никак. Я от нервов плачу почти каждый день, сижу на таблетках, я не знаю что уже делать, помогите, пожалуйста

14 нояб. 2019
Анквиц, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).