КонсультацииАрхив

Запутанные отношения с бывшим парнем. Хочу быть с ним

14 нояб. 2019
Bleedfear2288
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 19. У меня довольно-таки странный вопрос, на который я долгое время не могу дать ответ.
История началась в далеком 2016 году. Я начала от отношения с парнем, которые длились год (полгода - были непонятными, как детская забава, но был переломный момент и следующие полгода были серьезными, можно даже сказать идеальными). Важно отметить, что и первый секс у меня был с ним (о чем я длительное время жалела и обвиняла его в этом из-за моего мировоззрения).
Но в один момент я поехала на неделю в лагерь, где у меня не было телефона и прочего для того, чтобы связаться со своим мч, я была отстранена от внешнего мира. И мое мировоззрение изменилось. Я поняла, что всё, что я делала до этого момента - было неправильно, в том числе и данные отношения. Поэтому, приехав с лагеря, я написала объяснительное письмо для мч и мы расстались. Он очень страдал от этого и он не мог понять причину.
Но наше общение не прекращалось. Был момент, когда он хотел поговорить, ждал меня около школы, а меня встречал уже другой парень (я для него была как духовный наставник и ничего больше не подразумевалось), увидев нас вдвоем, он просто ушел и написал мне об этом.
Мы общались с января по ноябрь и в это время у меня никого другого не было. В ноябре я начинаю общаться с парнем, об этом узнает бывший мч и начинает меня допрашивать "ЧТО ЖЕ МЕЖДУ НАМИ". Я написала, что мы друзья, ибо на тот момент я не видела в нем что-то большое, но потом мы начали встречаться. Это было ножом в сердце для бывшего мч, так как он знал его и даже "не считал за парня".
У нас были идеальные отношения длиною в 9 месяцев. Потом он мне изменил. Мы расстались. И однажды, увидев его с девушкой, мой бывший мч подошел и начал допрашивать о измене, была ли она во время отношений или после. Он соврал, и тот не сдержался и ударил его (факт того, что ему еще тогда было не все равно на меня).
Мы время от времени общались: переписывались, говорили по видео-связи, но не виделись. У меня к нему до сих пор есть особые чувства, я даже сказала бы РОДСТВЕННЫЕ. Не знаю, как описать, я думала, что возможно это из-за того, что он первый с кем у меня была близость (которая в таком варианте как с ним не повторялась ни с кем другим)..?
Осенью того года, он написал, что он до сих пор любит меня, но это меня ни к чему не обязывает. Я была в шоке, но не помню ответила ли взаимностью, но это был милый разговор. Наше общение после этого улучшилось, снова общались.
Но основная наша конфликтная тема была: РАССТОЯНИЕ и РОДИТЕЛИ. Ибо я переехала в другой город на учебу (хотя я очень часто приезжаю), а на счет родителей - они против этого мч, потому что у нас разные мировоззрения.
И в это всё упиралось. Он каждый раз вспоминал это, как причину того, почему мы не можем быть вместе. Так же, он боялся, что я опять его брошу как в тот раз.
Я тысячу раз извинялась за всё плохое, что я ему сделала, хотя осознание этого пришло не сразу, правда. Но я долго и много извинялась, подавляла свою гордость, о которой он знает.
И летом этого года, у нас разгорелась очередная милая переписка с контекстом того, что расстояние и родители не помеха и что он приедет ко мне (а живу я с подругой, которой почти никогда нет дома, то есть, это идеальный повод поговорить наедине и провести шикарное время вместе). Он обещал и даже сказал заскринить данное сообщение, в доказательство своего обещания. Я весь месяц жила в предвкушении, я планировала каждую деталь. Еще хочу отметить, что многое за 3 года изменилось, в том числе и мои взгляды на некоторые вещи, например, тот же секс. Я была не против и наоборот готовилась: купила белье, красивые детали и тд. Он об этом знал, но все равно говорил, что будет бояться даже притронутся ко мне (хотя может это было сказано с целью, доказать мне свои намерения только поговорить или что-то в этом роде).
В чертовом ожидании этот месяц длился вечно. Он должен был приехать на выходные: на какие-то не получилось, на какие-то я уезжала, но это всё обговаривалось. А потом, начался игнор с его стороны, длился он в течении двух недель, примерно. Остались последние выходные месяца, я максимально подстраивалась под него, ждала. В итоге, получила игнор и естественно никто не приехал. Я была разочарована, даже могу сказать разбита.
Я записала ему больше 20 голосовых сообщений о том, как он не правильно поступил и как я страдаю. Он их, я подозреваю, даже не прослушал. Спустя недели две-три, мы случайным образом списались, я не помню точно по какому-то поводу, но я все же спросила "ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРИЕХАЛ???" Он аргументировал это тем, что услышал что-то плохое обо мне, что заставило его изменить мнение и решение. Я спрашивала "что и кто сказал", он отвечал, что обещал не рассказывать. То есть, обещание "любимому человеку" приехать он нарушил и взамен дал обещание левому человеку не рассказывать ничего "любимому". Замечательно. Но я все-таки допросила его и он сказал, что это было связано с нашим расставанием. А в расставании реально не было никаких причин, кроме моего сотрясения в сознании. Я ему это объяснила, он извинился за то, что не решил этот вопрос сразу со мной и всё, якобы замяли. Начали общаться как обычно. И он сказал, что 30 октября у него уезжают родители, мол "приезжай". Я не могла и ответно пригласила его к себе. Он сказал, что это возможно выйдет, если приедет его брат и присмотрит за домом. Брат не приехал, я думаю, что мч его даже не просил. Мы так и не увиделись.
НО ВОТ ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС! Он все время говорит о своих чувствах и что в любом случае рано или поздно мы будем вместе, так как мы общаемся не смотря ни на что. Но в то же время, он игнорирует все предложения и даже возможности встретится, как будто откладывая этот момент. Я не понимаю почему. Он говорит, что в реальности он не сможет мне отказать. Возможно, это страх ответсвенности? Потому что, он знает, что если мы встретимся, то будем вместе? Или это до сих пор страх быть брошенным как в тот раз? Хотя мы обсуждали это.
Или как это объяснить, помогите.
Еще, к примеру, я неделю была в своем родном городе, где мч и живет. Я с самого утра чувствовала, что увижу его. Увидела, но когда была в машине с мамой, ехав в другую сторону. Я ему написала, мол, "только что тебя видела". Он ответил спустя минут 40 с вопросом "почему не подошла?", говорю "а смысл?", он ответил, что у него всеравно не было пары, можно было бы поговорить. Я предложила встретится после пар и даже моя мама, которая против него, сказала "ИДИ ВСТРЕТЬСЯ С НИМ, Я ВИЖУ, ЧТО ТЕБЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ". Я его долго уговаривала, на что он отвечал: "надо было, подойти, позвонить, а вообще мне на почту надо после пар", я ему отвечаю: "почта завтра будет, а я уезжаю", на что он не ответил и до сих пор игнорит. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Я хочу быть с ним, но я не понимаю зачем он так поступает и к чему он ведет. Такое чувство, что он чего-то ждет, а чего - никто не знает.

15 нояб. 2019
Здравствуйте, Мария. Ваши отношения похоже не очень много радости вам приносили и приносят?
Зачем они вам?
Как у вас получилось зациклится именно на нем?
Как бы на самом деле вы бы хотели жить?