КонсультацииСексология

Боюсь интимных отношений с другим мужчиной. В чём может быть причина?

16 нояб. 2019
Саша23
Здравствуйте! Мне 23 года, первый раз случился в 20 лет с будущим мужем. На протяжении всех этих лет не было больше ни с кем сексуальные отношения. С мужем разводимся. У меня появился мужчина, но я боюсь сексуальных отношений. Раньше думала, что было бы интересно попробовать с кем-то ещё, но сейчас одолевает страх. В чём может быть причина?

16 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
первый раз случился в 20 лет с будущим мужем. На протяжении всех этих лет не было больше ни с кем сексуальные отношения. С мужем разводимся.

Какие у Вас были отношения с мужем? Насколько Вы были счастливы как женщина?
16 нояб. 2019
Саша23
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Александра.

С мужем... Первый год всё было отлично, но потом мы постоянно ругались по пустякам, дальше ссоры стали крупнее. Он не хотел брать ответственность, сидел дома без работы, спал по поводу по пол дня и много спорил, от чего ссоры становились ещё чаще. В итоге моё желание к нему как к мужчине исчезло совсем, на протяжении полутора лет я заставляла себя хотя бы иногда делать "супружеский долг". Но интимных отношения были всё реже и реже, раз в месяц, раз в два месяца. Ну и вот...

В плане интимных отношений, всё было хорошо первые полгода, когда всё было в новинку и всё приносило удовольствие. Но когда пошли моменты, что я просила прислушаться ко мне, что мне нравится в постели или не нравится - он на один раз услышит, но второй забудет. И так много раз... Со временем думала, что разлюбила приллюдии и честно говоря вообще возникали мысли, что секс - не моё. Был так же один момент, когда во время акта стало больно, я ему сказала, но он лишь ответил "я почти закончил" и продолжил... После того случая, почти три месяца я обходила близость стороной.

Проще говоря, в интимном плане, мой муж меня не удовлетворял и не привлекал как мужчина. Ловила себя на мысли, что фантазировала о других, и порой когда возникало желание, думала, что гораздо быстрее и приятнее справиться самой. Так как он мог растянуть половой акт на час, если не больше.

Вот и сейчас, другой мужчина, он меня привлекает как мужчина, но у меня был лишь один сексуальный партнер, и я боюсь...
16 нояб. 2019
С мужем разводимся.
Но пока Вы находитесь в состоянии развода, Вы испытываете много негативных чувств - обиды и гнева. Поработайте с психологом более глубоко, что бы облегчить свое состояние и выздороветь быстрее. И с новым мужчиной дайте себе время, не торопитесь, узнавайте его постепенно, прислушивайтесь к себе и к своим чувствам. Он готов подождать?
16 нояб. 2019
Саша23
Тут думаю дело не совсем в этом, я здраво оцениваю, что может и с этим мужчиной не случится чего-то хорошего в интимном плане. Я просто боюсь ложиться в постель с другим. Возможно конечно всё из-за того, что я с юности идеализировала отношения и хотела, чтобы мужчина был у меня первый и единственный и я у него, вот с мужем мы были первые друг у друга, однако теперь я понимаю, что нужно жить дальше и хочу сексуальных отношений, но меня гложет страх и нерешительность.

Негативных чувств много. Но мужчина, который рядом поддерживает целиком и полностью, плюс с мужем расстались на доброй ноте, да, ругались ни раз после решения разойтись, но общаемся вполне обычно.

А по поводу готов ли ждать новый мужчина... Я не знаю, честно и боюсь даже говорить о таком...
16 нояб. 2019
может и с этим мужчиной не случится чего-то хорошего в интимном плане. Я просто боюсь ложиться в постель с другим.

Поэтому рассмотрите внимательно эту историю, что страшного может произойти, чего боитесь конкретно?
17 нояб. 2019
Саша23
К сожалению, да, мы влюбляясь идеализируем людей и хотим казаться лучше, чем мы есть. У нас пошли ссоры сразу как только съехались, я конечно пыталась и промолчать где-то, ибо не хотела быть как "пила", но увы.

Я приняла решение о расставании, муж этого не хотел, но принял мой выбор.

Конечно понимаю, что это жизнь и нельзя быть уверенным, что с кем-то будешь всегда. Но на самом деле есть обида, что вышло именно так, в большей степени она на себя, хотя умом понимаю, что и так сделала многое для сохранения отношений.

Я поговорила с новым мужчиной, он сказал, что готов ждать сколько потребуется.

Тормозит и вызывает страх то, что это уже другой мужчина, то, что я возможно вообще не создана для сексуальных отношений, а кому нужна та, кто их не хочет? Плюс из-за своих же рамок мне трудно что-либо делать, так как с мужем то мы расстались, но штамп всё ещё в паспорте и развод будет официально зарегестрирован через месяца два, три. Он просто иностранец...
И я боюсь так же того, что эти отношения могут случится раньше того, как я окончанчательно разведусь, а спать с другим, еще состоя в браке для меня ужасно. Возможно, что я слишком накручиваю себя и живу по каким то вымышленный идеалам, и возможно, привыкла, что у меня есть муж и теперь трудно свыкнуться, что теперь всё нужно строить заново.
17 нояб. 2019
Но на самом деле есть обида, что вышло именно так, в большей степени она на себя, хотя умом понимаю, что и так сделала многое для сохранения отношений.
Если сделали что могли, этого достаточно, для того чтобы налаживать отношения и решать проблемы нужны двое. И мы можем не подходить друг другу и расставаться для новой любви, это нормально. Хуже если бы нужно было прожить всю свою жизнь с нелюбимым человеком.
17 нояб. 2019
Саша23
Спасибо Вам большое за поддержку и напутствие, услышала несколько важных для себя вещей. Мне правда стало лучше. Возможно, как раз в этом "прожить жизнь с нелюбимый человеком" кроются мои страхи. В том смысле, что я головой это прекрасно понимаю, и желаю счастья и бывшему мужу и себе самой. Однако когда слышу от мамы, что вот зря вы так, уже близкие люди, он по качествам человек хороший, а любовь это дело приходящее. Или то, что своему отцу вообще не хочу сообщать о разводе, потому что он обожает моего бывшего и боюсь его реакции.
Возможно, вы правы и все мои страхи собрались из прошлого, и из того, что я всегда одинока, даже если кто-то и есть рядом, никто никогда не поддерживает мои решения.

Ещё раз спасибо, что помогли мне немного разобраться в себе и подтолкнули не забывать о собственном счастье.
17 нояб. 2019
Возможно, вы правы и все мои страхи собрались из прошлого, и из того, что я всегда одинока, даже если кто-то и есть рядом, никто никогда не поддерживает мои решения.

Александра, если есть готовность разобраться с детско-родительскими отношениями, приходите в частную консультацию, рада помочь Вам. Неадекватные убеждения очень осложняют жизнь и мешают нам двигаться вперед. Всего Вам доброго.