КонсультацииСексология

Отношения с мужчинами

23 сент. 2016
Марук
Мару, 28 лет, официально замужем, но вместе уже не живем, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимала

Добрый день! Даже не знаю с чего начать... Основная проблема, что я не могу вступить в интимную близость с новым мужчиной, т. к. Боюсь, что не понравлюсь ему, что не доставлю ему удовольствия, и не получу удовольствие сама. За 10 лет брака, ни с мужем, ни с другими мужчинами не испытывала оргазм... Я стесняюсь своего тела, и вида голых мужчин в реальности. Но на фото я могу их разглядывать часами) Я не знаю, как доставить мужчине удовольствие. Хочется чтобы все было обоюдно и хорошо. Мне пришлось даже расстаться с новым мужчиной, т. к. Ему нужна близость. Он старше меня на 11 лет. Думаю, что ему есть с чем сравнивать. В своих фантазиях я просто развратная шлюшка))) А по факту, скорее бревно, или неуклюжая кобыла... От этого всего даже страшно за себя... Муж уже как - то был родной что ли. Он принимал меня такой, как есть. Хоть и говорил, что его это устраивает. Но я точно знаю, что не устраивало. И не могу ничего с собой поделать... Смотрела разные видео. Но от них только больше комплексов получала. Могу писать долго. Наверное, лучше отвечу на вопросы... У меня вопрос только один: как быть? ! Хочу вернуть этого мужчину, но точно знаю, что это можно сделать только через постель... Заранее спасибо!

23 сент. 2016
Марук, добрый вечер. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время. Рекомендую пока ознакомилься с нашим разделом Психологи говорят. Возможно, найдёте для себя актуальную информацию по Вашему вопросу взаимоотношений.
24 сент. 2016
Здравствуйте, Марук. Как правило, реализация в сексуальной сфере зависит от того, какие установки по данному вопросу человек получил от родителей в детстве. Скорее всего, как и в большинстве семей прошлых поколений, Вам пытались внушить, что секс - это что - то грязное, низкое, животное (постарайтесь вспомнить - так ли это? ). Также может быть, что, будучи ребенком, Вы увидели отрывок видео или реальную ситуацию близости и, ощутив отвращение, вытеснили ее из памяти.
Теперь у Вас на подсознании есть запрет на секс, и даже самые смелые фантазии пасуют перед реальной ситуацией, когда Вам предстоит заняться сексом. Кроме того, Вы ощущаете большую неуверенность в собственной привлекательности и возможностях в сексе, что парализует Вас. Избавление от этого запрета и неуверенности в себе может произойти в ходе очных встреч с психологом и сексологом.
Вы посещали кого - то из этих специалистов, Марук?
24 сент. 2016
Марук
Доброе утро)
Нет, никогда не общалась с такими специалистами. Как - то не ловко говорить о таком в слух. Дома у нас никогда и никто не говорили об интиме вслух. Но вы правы. Благодаря своим старшим подругам я видела видео. Но отвращение оно не вызывало. Полноценные интимные отношения были с мужем. Все было по его инициативе. Но без принуждения. Однако, даже с ним я стеснялась выражать в слух свои эмоции (стоны, крики и т. п. ) И как же теперь быть? Понятно, что все проблемы из головы...
25 сент. 2016
Марук, главная рекомендация - это посещение специалиста (если стесняетесь прийти на очный прием, я могу поработать с Вами в скайпе). Если у Вас есть доверие к мужчине, которого Вы хотите вернуть, можно попробовать попросить его помочь Вам в момент близости (тактично сказать ему о том, что Вы ощущаете определенные комплексы и не можете до конца раскрепоститься, не будучи уверенной в том, что он примет Вас такой, какая Вы есть), или это слишком неловко для Вас?
25 сент. 2016
Марук
Доброе утро! О таком с мужчиной я точно не могу поговорить. Т. к. Он ждет от меня чего - то особенного. А если я ему расскажу о своих страхах и комплексах, то заведомо обреку себя на провал. Т. е. Как бы все не произошло, он будет не в восторге. Я не знаю, возможно вообще отключить сознание и бег мыслей в голове, чтобы просто расслабиться, не думать о том, а сейчас хорошо ему или что - то не так, и просто наслаждаться процессом? : ( Какой - то запущенный случай... Или можно обернуть ситуацию в другую сторону: что со мной всё хорошо, а это партнер не тот, что нужен, и не особо старался? )
26 сент. 2016
Марук, с внимательным и заботливым партнером можно поделиться особенностями своего интимного поведения без страха быть непонятой и не принятой им. С другой стороны, перед первой близостью с новым мужчиной всегда присутствует определенная доля тревоги и зажатости, поэтому мне кажется, что оба момента справедливы для Вашей ситуации.
Вы не уверены в себе, практически не думаете о своем удовольствии и слишком боитесь разочарования мужчины, - чтобы просто наслаждаться процессом, нужно проработать эти моменты со специалистом. Тем более что (как я поняла) Вы ни с кем больше не можете поделиться своей проблемой, верно?
01 окт. 2016
Марук
Добрый день! Да, верно. Не так давно у нас состоялся разговор с этим мужчиной. Я попыталась ему намекнуть, что за 10 лет одного партнера, мне несколько непривычно с новым человеком... Ну, это примерно... На что он мне посоветовал пообщаться с психологом))) Он все время говорит, что он меня не разочарует. Мне так говорили уже пару раз... И оба раза это было ужасно... И потом партнеры сами и извинялись... И вот опять... Эта фраза... Он рассказывает мне про свои прошлые отношения, и как ему было там хорошо. И что он бы ее не бросил... Но у нее возникли проблемы со здоровьем, и было не до интима... Вот я и слушая эту историю опять начинаю паниковать и замыкаться... Я по жизни далеко не стеснительный человек. Но эта тема для меня в любом ее проявлении, просто ступор какой - то. Он так смело говорит обо всем: что от видео он не может кончить, и все в этом плане... У меня только от таких разговоров с кем - либо уже все внутри сжимается... Мне кажется, что нужен какой - то хороший, возможно даже, спонтанный секс, чтобы выбить всю дурь из головы... А о занятии сексом днем я вообще не хочу слышать... Мой мозг никак не может отключиться, и все время там какие - то размышления: о позах, хорошо или нет, а как правильно, и т. п. Пока я пишу об этом, все страхи вроде бы как уходят... Но как только думаю, что на днях он приедет днем и все придет к этому... Все тело как камень...

Мне кажется, что с такими заморочками, любому психологу понадобится свой психолог))) и случай вообще безнадежный...
02 окт. 2016
Марук, мне кажется - безвыходных ситуаций не бывает, просто сейчас Вы в таком тревожном состоянии, что кажется, будто все безнадежно. Но это не так. Вы можете попросить мужчину не рассказывать о своей интимной жизни? Сказать, что секс днем для Вас - не удовольствие, а наоборот неудобство? Вы сама могли бы инициировать спонтанную близость, которая, как Вам кажется, может помочь "выбить дурь из головы"?
С психологом Вы будете говорить не столько о самом сексе, сколько о детских годах, когда у Вас сформировался внутренний запрет на секс (как правило, от родителей), об отношениях с родителями и другими значимыми людьми детства, о каких - то детских переживаниях, связанных с сексуальной тематикой (и не только). И не стоит беспокоиться о психологе, - он справляется и не с такими случаями))
03 окт. 2016
Марук
Добрый вечер)
Скажите, если пообщаться с Ваши как Вы предлагали по скайпу, то как это можно осуществить?
Я еще, конечно, на распутье, но возможно завтра утром решусь на всё и сразу... И будь, что будет...
Иначе я уже в нервной истерике от размышлений ночами нахожусь...
Я постоянно пытаюсь пережить этот момент и предугадать развитие событий... Но понимаю, что это не возможно... Всё равно всё сложится по своему...
04 окт. 2016
Марук, предугадать события, конечно, вряд ли возможно, ведь жизнь не может быть предсказуема на все 100%. По ночам Вы страдаете бессонницей из - за происходящего и продолжаете постоянно думать о неудачном сексе, я правильно поняла? Как ведет себя Ваш мужчина сейчас? Вы все так же боитесь, что он оттолкнет Вас, если близость не понравится ему?
Об условиях работы в скайпе я напишу Вам личное сообщение.
05 окт. 2016
Марук
Доброе утро! Сказать, что я не сплю от этого, нет. Но все мои мысли только этим и заняты, что я не смогу правильно и полностью раскрыться с ним в постели. Сейчас мы просто общаемся, иногда с флиртом и подтекстом на интим. Я так и не решилась на встречу утром с ним вчера. И вчера и сегодня ищу причины ему отказать во встрече... Но это на долго не прокатит... Он не понимает, почему я далеко не юная, жившая с мужем, и могу быть неопытной и чего - то стесняться... Иногда я уверена в себе, и четко уверена, что даже если все будет плохо, и мы расстанемся, то мне будет все равно... А иногда у меня паника, и на старые комплексы добавляются еще новые... А еще я заметила, что как только я начала общаться с мужчинами, просто безобидные переписки, и как только я заговорила о своих проблемах в слух, то я не могу смотреть эротические фото, или видео... Прямо таки до отвращения... А раньше могла. И мне нравились черно - белые эротические фото... Даже самой стало странно и страшно... Что со мной определенно что - то становится не так... Как Вы думаете, с чем это связано?
06 окт. 2016
Марук, то, о чем Вы пишете, закономерно: в отношениях с мужем не возникало неловкости или страха быть не принятой им в сексе, потому что статус законного брака психологически защищал Вас (так было и для прошлых поколений, когда отношения обязательно узаконивались). Теперь, в статусе свободной женщины, былой защиты больше нет, - Вам приходится полагаться на свои ощущения и испытывать страх вероятности не понравиться мужчине во время близости. Дремавшая до нынешнего дня проблема внутреннего запрета на секс вышла на поверхность даже в виде непереносимости эротических фото, и Вам не остается ничего другого, как проработать ее.