КонсультацииСексология

Отношения с мужем

31 авг. 2018
Наталья3117
Мне 24 года, живу уже 5 лет с парнем, год назад родила ребёнка. С тех пор все изменилось. У нас уже почти 2 года нет секса, его это бесит, а я не могу ничего с собой сделать, не хочу просто.

Хочу сохранить семью, дать ребёнку все самое лучшее, но не знаю как заставить себя спать с мужем. Дайте совет, что мне делать?

31 авг. 2018
Наталья3117, здравствуйте!
Роды естественные? Ребёнок находится на грудном вскармливании?
Вы восстановились, как у Вас с женским здоровьем?
Рекомендую Вам прочитать Почему пропало возбуждение?
Какой результат хотите получить от консультации?
31 авг. 2018
Наталья3117
Светлана Дьяченко, рожала сама, кормлю смесью с 2 месяцев. Сейчас уже все хорошо, я здорова, швы заживали около 3 месяцев (были внешние разрывы). Хочу понять что делать с нежеланием заниматься сексом и как удержать мужа.

Светлана Дьяченко, я почти все время с ребёнком одна, муж на работе, родителей нет, поэтому мне с ней тяжело и я очень боюсь забеременеть. Не хочу второго ребёнка, может дело в этом?
01 сент. 2018
я очень боюсь забеременеть. Не хочу второго ребёнка, может дело в этом?

Если только одного факта осложненных разрывами родов плюс конституционных (генетических) факторов достаточно, чтобы до 3х-5 лет влечение не восстанавливалось в объёме "как до родов", то присоединяя к этому страх новой беременности и родов легко "убивает" влечение вообще.
Мужу же, по приоритетам мужских сексуальных желаний, нужна удовлетворяющая его РАЗРЯДКА, и только потом обычный в ваших отношениях вариант секса.
И если РАЗРЯДКУ можно вызывать разными способами, которые могут подойти вашему мужу при соответствующей мотивации, подачи с вашей стороны, то привычный секс сейчас действительно невозможен.
И здесь заочно сделать что-либо маловероятно - нужна семейно-сексологическая работа с обоими партнерами!
01 сент. 2018
Наталья3117
Александр Владимирович Невский, спасибо за ответ, будем вместе решать этот вопрос и возможно в скором времени обратимся к специалистам.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Будем решать проблему совместно со специалистами. Надеюсь, все станет лучше.

Наталья3117