КонсультацииСексология

Отношения без интима

30 сент. 2018
Мария04
Мне 23, моему молодому человеку 27. Уже 4 года вместе, но в наших отношениях нет интимной близости. Живем с моей мамой. В чем причина этого не могу понять. Может он стесняется, может я в чем то не устраиваю. Пожалуйста помогите решить это.

30 сент. 2018
Мария04, Мария, здравствуйте!
Вы разговаривали со своим молодым человеком о причинах того, что нет интимных отношений?
Как он это объясняет?
У Вас есть возможность проживать со своим парнем отдельно от матери?
Рекомендую прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
02 окт. 2018
Мария04
Разговаривала, но какого то точного ответа нет. Пока живем с мамой, переехать еще нет возможности. Хочу чтобы Вы посоветовали как правильно с ним составить разговор, чтобы он не вспылил. Говорит сейчас главное это моя учеба. Еще есть сомнения по поводу причины, это возможно бывшие его отношения, там была проблема в беременности девушки.
03 окт. 2018
Мария04, уточните пожалуйста, у Вас и Вашего парня вообще никогда не было интимной близости или она прекратилась в какой-то момент?
04 окт. 2018
Мария04
Вообще никогда не было
04 окт. 2018
Мария04, у Вас были ранее интимные отношения с другими мужчинами? А у Вашего партнёра с другими женщинами?
04 окт. 2018
Мария04
Да были.
04 окт. 2018
Мария04, Вы очень коротко отвечаете, мне не до конца понятен Ваш ответ. На какой из моих вопросов Вы ответили?
05 окт. 2018
Мария04
У меня не было интимной близости, а у молодого человека были предыдущие отношения. У меня была версия того, что он переживал на счет моей невинности.
05 окт. 2018
Хочу чтобы Вы посоветовали как правильно с ним составить разговор, чтобы он не вспылил.

Он склонен к вспыльчивости? Чего Вы на самом деле опасаетесь? Если он вспылит, к чему это может привести?

Готовы ли Вы отказаться от прояснения этого вопроса ради того, чтобы сохранить покой в Ваших отношениях? Каково Ваше собственное отношение к интимной близости? Есть ли между вами поцелуи, объятия? Вы когда-нибудь чувствовали себя возбужденной? А его? Вы спите с ним в одной постели? Раздеваетесь ли при нем? Он видел Вас обнаженной? А Вы его? Вы когда-нибудь обсуждали с ним, что Вы - девственница? Говорил ли он что-нибудь по этому поводу?
06 окт. 2018
Мария04
Был ответ, что я маленькая еще и что сначала окончи институт. Да он очень вспыльчивый человек. Если вспылит он убегает из дома, не отвечает на звонки пока не остынет. Хочу спокойной семецной жизни, без ругани и иной раз даже не хочется о чем то заводить разговор, зная что он начнет либо кричать, либо выставит меня виноватой. Да я уже почти отказалась от прояснения этого вопроса и решила подожду пока окончу институт (осталось ждать до июня) и потом вот остро поставлю этотоэ вопрос. Проблема еще в том, что я учусь в другом городе. Мне очень хочется близости, были между нами к этому предпосылки, но сексом это не заканчивалось. Да, между нами есть объятия и поцелуи, но зачастую с моей инициативы. И я и он бываем возбужденными, он особенно ночью. Спим мы вместе. Раздеваться перед ним не стесняюсь, видел только в трусиках и как я его. По поводу девственности он говорил вот, что еще тогда маленькая.
06 окт. 2018
Проблема еще в том, что я учусь в другом городе

Могли бы уточнить: Вы не все время проводите вместе с Вашим парнем? Какую часть времени Вы живете с ним и с мамой, а какую часть времени Вы проводите отдельно?

Что касается дома или квартиры, в которой Вы живёте: сколько там комнат? Насколько изолированным является помещение, в котором Вы спите с Вашим парнем? Как относится к нему Ваша мама? А он к ней? Что Ваша мама думает о ваших с ним отношениях? Обсуждали ли Вы с мамой тему отсутствия интимной близости?

Что касается статуса ваших отношений: говорили ли Вы когда нибудь о свадьбе? Хотите ли этого оба? Из тех четырёх лет, которые вы вместе, сколько времени вы уже живёте в одном доме?
06 окт. 2018
Мария04
Время с сентября по май я учусь в другом городе, но в период 2-3 недели приезжаю на выходные. Почти сразу же он переехал к нам, спустя полгода с начала отношений. У нас двухкомнатная квартира. У нас отдельная с ним комната. С мамой у них очень теплые отношения, мама его очень любит. С мамой не разговаривала. Про свадьбу говорили. Как он говорит, что нужно делать всё постепенно на первом месте учеба, потому что он не получил желаемого образования, хотя бы чтобы я была с образованием.
06 окт. 2018
Мария04, расскажите о Вашем парне: кто он по образованию и специальности? Кем работает? Что у него с финансовым положением? Переехать жить к Вам было его инициативой? У него нет своего жилья? Вы знакомы с его семьёй? Какие у Вас отношения с его родителями? Что знаете о прошлом опыте вашего мужчины в отношениях? Он жил с кем то до Вас?

Когда Вы учитесь, выходит, что он живет вместе с Вашей мамой? Как он проводит время, что знаете об этом? Как ваша мама восприняла идею, что во время вашего отсутствия в ее доме будет жить Ваш парень? Он участвует в бытовой жизни Вашей семьи? Готовит ли Ваша мама в ваше отсутствие ему еду? Стирает ли его вещи? А чем он компенсирует своё проживание: вносит ли финансовый вклад, выполняет ли мужскую работу по дому?
06 окт. 2018
Мария04
Образования он не получил, работает посменно. Инициатива была общая. У него есть своё жилье, пока там живут родственники. Родителей уже нет в живых. С мамой у него были не близкие отношения. Да, когда я уезжаю он остается с мамой, она ему готовит, стирает. Мужскую работу по дому он выполняет. Покупает необходимое в дом. В прошлом у него были отношения, проживал с девушкой.
06 окт. 2018
Мария04, как Вам самой кажется, он хочет с Вами семью?
Как Вы отнесётесь к идее спросить у него, испытывает ли он к Вам влечение и что он думает о возможности попробовать узнать друг друга ближе именно в сексуальной близости, не дожидаясь конца учёбы? Если Вы представляете, что задаёте ему такой вопрос, как себя чувствуете? Появляется ли тревога? Если да - можете поделиться тем, как Вы ее ощущаете в теле, в мыслях, в чувствах и что Вам рисует Ваше воображение в этот момент насчет реакции парня?
06 окт. 2018
Мария04
Кажется, что хочет. Появится тревога, смущение и боязнь, что он вспылит.
06 окт. 2018
Появится тревога, смущение и боязнь, что он вспылит.

Можете порассуждать об этой тревоге, смущении и страхе вызвать гнев у молодого человека. Что подсказывает Ваша интуиция, почему он может вспылить в ответ на предложение ему сблизиться? Возможно, Вы уже имели такой опыт, и он показывал Вам свое недовольство? Если да, то могли бы Вы поделиться этим здесь?

Что вы думаете о том, что у мужчины могут быть собственные проблемы сексуального характера? Допускаете ли такой вариант?

Мария04, Вам еще актуальна консультация?