КонсультацииСексология

Боюсь отношений

22 нояб. 2017
Sadness
Добрый день. Мне 28 лет, личная жизнь не складывается. Постараюсь написать коротко и информативно.
Начну с сегодняшнего времени. 28 лет и девственница. Не физически, а психологически. В детстве, лет в 5 было насилие. Во взрослом возрасте сексом не занималась. Хотя желание у меня присутствует лет с 13 и достаточно сильное. Стыдно писать, но лет с 19 занимаюсь мастурбацией. Я занимаюсь этим, даже, когда мне плохо, чтоб почувствовать себя лучше. Я не могу найти парня, оттого чувствую себя какой то дефектной. На эту тему я не могу ни с кем поговорить в реальности. Друзьям всегда врала, что у меня все было. Иначе назовут фригидной, не нормальной (Я сталкивалась с этим). Даже родители ни раз говорили об этом с усмешкой. Однажды ночью услышала, как они меня обсуждают. Сказали, что ненормально в таком возрасте жить без секса. Со мной что то не то. Отец сказал, что еще немного и я буду "просроченной". Меня это очень задело. Я года 3 просыпаюсь каждую ночь из за этих мыслей (что я никому не нужна)

Расскажу об отношениях с парнями.
Отношения очень короткие у меня были только одни. Лет в 17. Парень проявлял внимание несколько месяцев ко мне. Однажды мы пошли в кино компанией и так завязалось наше общение. Я сама его бросила спустя неделю, хотя он мне очень нравился. Мне было не комфортно в его обществе (мне в обществе всех парней не комфортно, когда это больше, чем дружба) Мне казалось, что я хуже него, казалось я не могу нравиться. Было стыдно, неловко и хотелось сбежать. За 3 года учебы в универе у меня не было отношений больше. Хотя со мной достаточно много парней знакомилось. Но это все было поверхностно, мне казалось. В то время меня еще некоторые обзывали из за внешности. После этого я еще больше закрылась в себе. Отношения с парнями у меня были только такие: с кем то целовалась на вечеринках. Зачем я это делала не понимаю. У меня было две компании в то время. В одной из них я была с девушками на ровне. А в другой, я была хуже других. С ними знакомились, со мной нет. Это тоже оставило след в душе. Дошло до того, что я перестала с ними общаться и закрыла себя дома. Жила затворником года 3.

Позже случайно встретила бывшего друга. Он привел меня в свою компанию. Там был один парень, которому я нравилась. Он показывал мне свою симпатию, но у него были отношения. Поэтому я его близко не подпускала. Все эти 5 лет мы дружили, но все же это было нечто большее, чем дружба, хотя без поцелуев и секса обходилось. Мы часто гуляли вместе, были объятия, разговоры по душам, в том числе и интимные темы затрагивали. Он мне был близким человеком. Все могло бы быть, если бы я не была такой замороченной. Я не могу себя отпустить. Я всегда думаю, как надо, как правильно.

Сейчас, уже 3 года как я без друзей и без парня. Сижу на с. З. Пишет мне человек 15 периодически. Каждый день или через день пишет человек 6. Я понимаю, что им на меня плевать, в принципе. Когда у них выходные, они даже и не заходят, чтоб написать мне что то. У каждого своя жизнь. Я просто для "поболтать" когда нечего делать, видимо. Один просил долго номер. Я дала. В итоге он сказал, что боится звонить так и не позвонил, но пишет иногда. Для 35 летнего мужчины это весьма странно. В прошлом году был аналогичный случай. Познакомилась с мужчиной, он позвал отмечать новый год в свою компанию, но потом исчез. Я думаю, я им была недостаточно интересна. Не понимаю, почему мужчины так поступают со мной? Они сами говорят, что им нравится со мной общаться. Что тогда не так? Хотят общаться со мной только те, кто мне никак не нравится (не русские, слишком взрослые, слишком молодые, по общению не интересные и т. Д) и то не всегда.

В реале со мной редко знакомятся. Я редко куда хожу. А может причина не в этом. Летом знакомился парень, но тоже не позвонил. Хотя сказал, что я красивая и классная. Он мне не особо понравился, может почувствовал. До этого знакомился парень, он позвонил. Но я его от встреч отказывалась (не прямо, тянула время, может, чтоб решиться на встречу) он со временем исчез. Был еще один парень, с кем у меня сложилось общение. Но там испортила тоже я все. Он добавлял девушек себе пачками в друзья. Мне это не понравилось. Я не верила ему, что это просто для общения. Может я мужчин боюсь, поэтому так себя веду? Не знаю. Может поэтому встречаются те, с кем отношения точно не построишь: бабники, женатые?

Сейчас я чувствую, что никому до меня нет дела, что я никому не нравлюсь. Появился даже безумный страх навсегда остаться одной. Еще 1.3 года и мне 30ть. А у меня даже отношений не было. Мне за это стыдно. После 30ти стареть начну. Тогда вообще никому не нужна буду.

22 нояб. 2017
Sadness, добрый день. У Вас есть возможность посещать психолога очно? Не думали о личной психотерапии?
22 нояб. 2017
Sadness
Здравствуйте.
Мне рекомендовали длительную психотерапию, пока нет средств. Коплю)
22 нояб. 2017
Мне рекомендовали длительную психотерапию, пока нет средств. Коплю)

Иногда "длительная терапия" - это 1 встреча в месяц с отчётом о выполнении упражнений после 1й базовой консультации.

И для тех, кто недостаточно мотивирован на изменения в своей жизни, на консультации звучит много ссылок на бесплатные ресурсы или малобюджетные курсы и тренинги.
Вот как сейчас расцените предложенное сексологом?
23 нояб. 2017
Sadness
Мне стоит пойти на консультацию очно? Разговаривать тут бесполезно?
24 нояб. 2017
Разговаривать тут бесполезно?

Почему же "бесполезно"? Польза есть. Избавления нет. Уровень проблемы серьёзный.
Очно - в вашем положении уступает Веб-терапии. Потому что нужен высокий уровень безопасности, а он в скайпе выше, чем очно. И нужен комфорт родных стен - и вы в веб-терапии - дома. И тогда - вы раскроетесь, и мы сможем достичь исцеления травмы.
И сейчас можно ускорить этот процесс и подготовиться.
Вам нужно рассказать, что было в том насилии, в 5 лет.
И честно рассказать, почему с 13 до 19 не трогали себя, не мастурбировали. Нарушая естественное созревание и чувственность!
26 нояб. 2017
Sadness
Здравствуйте. Не могла раньше ответить. Болела.
Вам виднее, какой вид консультации мне подходит. Но мне сложно через видео общаться. Я чувствую себя неловко. Тем более на такую личную тему общаться) сейчас то вы меня не видите. Так проще.
Ответ на первый вопрос. Что было в том насилии... Сложно сформулировать мысль и самой понять.. Наверно, грубое нарушение моих границ. Я даже не поняла что происходит. Потеря доверия, это сделал человек, который со мной постоянно играл. Можно сказать я не поняла, что происходит.
Не трогала себя почему.. Ну, во первых, я не знала как это делать. Я никогда не интересовалась этой темой. Мне родители внушили, что секс это плохо. Боялась, что меня увидят. Но мне снились сны и однажды я попалась, видимо, меня разбудили. Я заснула в зале где была куча родственников. Мне было очень стыдно. Я и сама поставила заперт на секс, мастурбацию, наверное. Мастурбировала я один раз. Мы с подругой друг другу делали это) Она меня уговорила.
26 нояб. 2017
Но мне сложно через видео общаться. Я чувствую себя неловко. Тем более на такую личную тему общаться) сейчас то вы меня не видите.

4 режима консультирования в скайпе и мессенджерах: 1. Только чат, единовременный (частый вариант), в среднем, 80мин и более. 2. Чат, не привязанный ко времени. Часто служит для консультации-поддержки, длиной в несколько дней, ориентирована на печатные знаки терапевта. 3. Аудио+чат. 4. Видео+чат.
Вот последний исключаем, а 3й вполне и служит самым интимным проявлениям на консультации. Полная безопасность - один клик, и соединение разорвано. И полный комфорт своего места!
26 нояб. 2017
Sadness
Александр Невский, ну, осталось накопить денег и скайп установить)
26 нояб. 2017
Наверно, грубое нарушение моих границ.

Если честно, я не понимаю значения модных терминов. Ведь это какая-то абстракция - границы. И выводы будут абстрактными. Как на станции техобслуживания. Наверное, описать ситуацию живыми словами было бы информативнее для помощи вам.
Потеря доверия, это сделал человек, который со мной постоянно играл. Можно сказать я не поняла, что происходит.

Это тоже конечный вывод после какой-то консультации. Но что это ЗНАЧИЛО для вас - потеря доверия? Предательство - это не просто "потеря доверия". Почему фразы кажутся мне безэмоциональными?
Но мне снились сны и однажды я попалась, видимо, меня разбудили. Я заснула в зале где была куча родственников. Мне было очень стыдно. Я и сама поставила заперт на секс, мастурбацию, наверное.

Возможно. И это тема целого комплекса исследований и лечения. В итоге - восстановление Сексуальности до природной нормы Половой Конституции.

И честно рассказать, почему с 13 до 19 не трогали себя, не мастурбировали. Нарушая естественное созревание и чувственность!

заперт на секс, мастурбацию, наверное. Мастурбировала я один раз. Мы с подругой друг другу делали это) Она меня уговорила.

Скажите, мои слова выше, в конце моего вопроса, могут пробудить в вас какие-то сомнения, выводы, изменения?
27 нояб. 2017
Sadness
Скажите, мои слова выше, в конце моего вопроса, могут пробудить в вас какие-то сомнения, выводы, изменения?

Думаю, да.
03 дек. 2017
Вам описать, как это все происходило или описать только то, что я испытывала, мои чувства?

Чтобы понять чувства, нужно знать ситуацию, которая их могла вызвать!
"Дядя - совершил насилие" - означает, что было что-то связанное с насилием.
Объясню: СЕГОДНЯ я разбирал в группе 1 случай вымышленного ребёнком 12 лет насилия со стороны отчима. И сегодня же - признание 35-летней женщины в выдуманном насилии, якобы совершенном в...5 лет неизвестным на улице.
А неделей до этого - я оказывал помощь, где клиентке пришлось убедится, что изнасилование в 14 лет на самом деле не причина её расстройства в 26-летнем возрасте: была более внятная причина.
Поэтому психологу нужно знать гораздо больше, чем обмолвки "кое-что нехорошее было".
Скажу так, насилие будто происходило не со мной. Возможно я не до конца до сих пор понимаю, что со мной произошло. Как будто моя психика это событие вычеркнула из своего сознания.

Психика действительно может "вычёркивать" события. И не факт, что насилие в 5 лет (мы, читающие, до сих пор не знаем, КАКОЕ насилие, что вы имеете в виду) произошло.
Но если вы опишите, мы сможем пойти дальше.
Я много работаю с такими случаями, и помогаю людям избавиться от самых тяжёлых травм. Но это мне нужно убедиться, что моё время будет серьёзной работой, а не просто разговором.
04 дек. 2017
Sadness
Александр Невский, был секс в прямом смысле слова, с проникновением в меня. В то самое место (вагина), а не под коленку или еще куда либо.
Мы играли. Он мне сказал, пойдем я тебе что то покажу. Начало всего этого я в упор не помню. Помню сам процесс урывками. Мне был приятен процесс, он пытался меня целовать, но я отворачивалась. Тогда он грубо хватал за лицо и целовал. Делал еще кунилингус, как я сейчас уже понимаю. Сколько минут это все происходило я не в курсе. Позвонили в дверь. Он соскочил начал, убеждать меня, чтоб я никому не рассказывала. За дверью была мама. Спросила чем это мы тут занимаемся. Я промолчала. Говорил он. Последствия были у меня на следующий день в виде крови, все болело, щипало. Я тихо плакала, чтоб никто ничего не заметил. Когда терпеть стало невозможно, сказала маме, что у меня там кровь. Сказала, что ударилась. Меня повели в больницу.. Там было закрыто. Больше мы туда не ходили. Я убедила маму, что все уж хорошо. Неладное заподозрила ее подруга и настаивала, чтоб мы туда все же потом сходили. Но мы так и не пошли.
На сексуальную тему у меня еще был неприятный случай. Вернее там секса не было. В школе, один парень придумал, что он со мной спал. Рассказал об этом одноклассникам. И меня с класса 5-го травил один одноклассник со своими друзьями. Говорили, что я ш.., доставали меня жестко. Говорили пойдешь к гинекологу и все все узнают. А я ведь и правда была уже не девственницей, но не из за того, что с этим парнем переспала, а из за насилия. Я постоянно переживала на эту тему, как бы кто ничего не узнал. Это продолжалось с 5го по 8 класс.
В колледже про меня тоже небылицы сочиняли. Что я якобы на тусовках спала с кем то там. Это было неправда. И мне вот всю жизнь обидно. Я ни с кем за 28 лет не спала, а меня считали ш... Это тоже одна из причин почему я избегаю секса. Я боюсь, что кто то со мной переспит и рассказывать начнет всем вокруг об этом.
05 дек. 2017
Меня повели в больницу.. Там было закрыто. Больше мы туда не ходили. Я убедила маму, что все уж хорошо. Неладное заподозрила ее подруга и настаивала, чтоб мы туда все же потом сходили. Но мы так и не пошли.

Как вы думаете, ребёнок понимал, что с ним сделали?
Физическая травма - есть.
Психическая - нарушение взрослым
Потеря доверия, это сделал человек, который со мной постоянно играл. Можно сказать я не поняла, что происходит.

Но это касалось скорее не сексуальности, как таковой, а именно отчуждения и замкнутости, которые усилил (породил?) этот случай. В клинике разобраны тысячи подобных примеров, и опытные сексологи сходятся во мнении, что собственно "Психическая травма" при детском изнасиловании наступает в возрасте, когда произошедшее впервые ассоциируется с целым комплексом отношений, реакций тела, их оценки психикой. Именно это вы и описали дальше:
Не трогала себя почему.. Ну, во первых, я не знала как это делать. Я никогда не интересовалась этой темой. Мне родители внушили, что секс это плохо. Боялась, что меня увидят.
Это, в свою очередь, было усилено вот этим:
На сексуальную тему у меня еще был неприятный случай. Вернее там секса не было. В школе, один парень придумал, что он со мной спал. Рассказал об этом одноклассникам. И меня с класса 5-го травил один одноклассник со своими друзьями. Говорили, что я ш.., доставали меня жестко. Говорили пойдешь к гинекологу и все все узнают. А я ведь и правда была уже не девственницей, но не из за того, что с этим парнем переспала, а из за насилия. Я постоянно переживала на эту тему, как бы кто ничего не узнал. Это продолжалось с 5го по 8 класс.
Вот здесь и нужно работать очно или в скайпе, это даст быстрые результаты.
В колледже про меня тоже небылицы сочиняли. Что я якобы на тусовках спала с кем то там. Это было неправда. И мне вот всю жизнь обидно. Я ни с кем за 28 лет не спала, а меня считали ш... Это тоже одна из причин почему я избегаю секса. Я боюсь, что кто то со мной переспит и рассказывать начнет всем вокруг об этом.

А вот и собственно, "причина". ОПАСНОСТЬ СЕКСА и связь опасности с ОЦЕНКОЙ.
Давайте придумаем, каким должен быть Идеальный Ваш Личный Секс, в котором исключены разглашение, посторонние мнения, унижение, а есть только Наслаждение и Влечение?
05 дек. 2017
Sadness
А вот и собственно, "причина". ОПАСНОСТЬ СЕКСА и связь опасности с ОЦЕНКОЙ.
Давайте придумаем, каким должен быть Идеальный Ваш Личный Секс, в котором исключены разглашение, посторонние мнения, унижение, а есть только Наслаждение и Влечение?

Ну, я для себя знаю какой он должен быть) Или надо тут писать? Словами описать не знаю, получится ли. Да и это на эро рассказ будет похоже)
07 дек. 2017
Или надо тут писать? Словами описать не знаю, получится ли. Да и это на эро рассказ будет похоже)

Здесь, да.
Какие-то моменты можно согласовать - напишите мне сначала в л\с, я откорректирую!
08 дек. 2017
Sadness
Александр Невский, попробую
09 дек. 2017
Я откорректировал, разместите здесь, и продолжим!
09 дек. 2017
Sadness
Александр Невский, у меня больше мужской подход к сексу. Мне не нравятся долгие прелюдии (хотя у меня их и не было, как и секса :D опишу из фантазий... Все начинается со взгляда партнера на меня. Он начинает меня целовать, возбуждение возрастает, страсть охватывает. Он поднимает меня на руки, сажает на стол или относит на кровать, снимает с меня одежду, гладит по бедрам продолжая меня целовать... Он хватает меня за волосы, кусает меня за шею, плечи...
Еще мне часто представляется, что я сверху и руковожу процессом. Самая частая фантазия - секс в машине.
Я очень быстро возбуждаюсь...
12 дек. 2017
В принципе, по полному описанию в л\с, у вас хороший подход в традиционном стиле, отличное сочетание эротического компонента и сексуальной составляющей, в диапазоне приемлемости нет указаний на какие-то ограничения в традиционном подходе. Тип секса - жёсткий, но не "хард", к такому сексу готовы решительные мужчины с хорошим опытом и хорошим отношением к женщине.
Рекомендую обратить внимание на мужчин 37 и 42 лет, разводящихся (на этой стадии "брать" их - надёжнее), ровесники плохо понимают отсутствие опыта и вообще сохранение девственности до 28 лет. И ищут в таком возрасте - моложе себя, большинство.
А для мужчин старше - вы - юная девушка, и на "странность", я вас уверяю, именно нормальные из них не обратят внимания, и даже порадуются! Потому что если его цель - семья, это ваш теперь +++.
Что стоит запомнить? То, что всё же нужна легенда о девственности. Никаких рассказов о насилии и страхах, о преследовании. Есть правила подачи себя, и их стоит соблюдать.
13 дек. 2017
Sadness
Александр Невский, мне от вашего коммента даже плохо стало) неприятные чувства какие то ((Уж простите. Меня мужчины по старше не привлекают. Ну, максимум на года 3-5 старше. Ну пусть ему будет 35, но не больше. Всю и жизнь общаюсь с ровесниками и те кто младше. Мне с ними легче общаться. Особенно с теми, кто младше. Мне вот 28. Пишут мне в основном парни 21-25 лет. Я выгляжу младше своего возраста лет на 10.
Но проблема даже не в этом. Пока я общаюсь с парнем, как с другом. Все нормально. Стоит ему начать уделять мне внимание, как то ласково в моей адрес выражаться (зая, солнышко) меня аж тошнит. Хочется сбежать. Физически ощущаю отвращение. В груди неприятное чувство, в роде изжоги. Делаю так, чтоб он исчез из моей жизни. Грублю, веду себя плохо. Когда одна - мне хорошо. Но потом я опять мечтаю об отношениях. Я не бежала только от одного. Но он любил бывшую. Да и показывал свое пренебрежение. Типа ему та нравится, другая, ну и я. Отношения с ним не построишь.
По поводу девственности (какой то там пленки). У меня ее нет. Я проверяла. И гинеколог подтвердил. Но, так как секса во взрослой жизни у меня не было. Я не знаю что говорить. Там же все... Как бы сказать, "не разработано " )) Проблематично, будет входить, я так думаю. Может просто сказать, что у меня давно секса не было :cautious:. А вдруг он не поверит. Мне очень стыдно признаваться кому либо, что у меня не было секса. Я на этот счет очень переживаю. Я была в шоке, когда узнала на одном женском форуме, сколько половых партнеров у девушек было к 28 годам. Там больше 10. На этом фоне я чувствую себя какой то не такой.
О насилии я никому и не планировала говорить. За всю жизнь никому не сказала об этом. Только одному парню. Он каким то образом сам догадался.