КонсультацииСексология

Жизнь без отношений

24 авг. 2017
Aleksandra11
Здравствуйте, нужна помощь, так как не могу понять всю ситуацию..
Мне 19. Всю сознательную жизнь живу без отношений.
Выходит так: человек нравится мне, а я не нравлюсь ему или наоборот.
И проблема в том, что не могу общаться с парнем, который мне не симпатичен, как бы только не пыталась. Человек может быть образованным, интересным, но не вижу его рядом с собой. Выгляжу привлекательно, не глупа, учусь. Но человека своего так и не нашла. Привыкаю к одиночеству и от этого страшно... Бывает, что становлюсь унылой, так как хочется любви и ласки, которой у меня нет.. Так нравятся все влюбленные парочки. Хочется чувствовать себя любимой и любить. Не хочу прожить всю жизнь с кошками.
Ещё у меня никогда не бывает больше трех встреч с парнем. Я всегда нахожу что-то, что всегда меня отталкивает. То возраст, то ухоженность, то интеллект.. По характеру боевая девушка, но хочется быть мягкой, чтоб не нужно было полагаться только на себя, хочу поддержку родного человека.
Я не знаю в чем проблема. Многие парни говорят, что я красива и у меня отличная фигура. Но у меня нет чувства, что у меня все впорядке с самооценкой, можно даже сказать, что она у меня понижена. Проходила различные тесты на уровень самооценки и везде указано, что она у меня понижена.. А в общении с парнями, то они знакомятся в интернете, или я начинаю контакт первой, но общение не то. Не люблю общение в соц сетях. Сейчас в соц сетях вообще не нахожусь, ушла в себя.. Так как пришло время уныния и грусти, что опять нет человека с которым можно разделить все самое светлое. Я не хочу сидеть и ждать того самого принца.. Знакомилась с парнями на сайтах знакомств, но никакой пользы...
Ещё бывает такое, что парни общаются со мной, есть инициатива, но желания нет у меня, а потом все наоборот.. У них нет желания, а у меня есть. Вот последний случай именно такой.. Парень писал, звонил, а у меня инициативы никакой.. Он забил на меня, а я только сейчас поняла ситуацию... Очень хочу все эти ухаживания... Цветочки, шарики))) девочка, что сказать) помогите, пожалуйста, решить мою проблему.

24 авг. 2017
Aleksandra11, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
25 авг. 2017
Вам 19 лет, вы отучились в школе, и чем-то занимаетесь сейчас...
Скажите, вы каждый день каждого года ходили в школу с удовольствием?
26 авг. 2017
Aleksandra11
Я учусь на втором курсе, получаю высшее образование. Нет, я бывало пропускала из-за простуд, школа была маленькая очень.
27 авг. 2017
Парень писал, звонил, а у меня инициативы никакой.. Он забил на меня, а я только сейчас поняла ситуацию... Очень хочу все эти ухаживания... Цветочки, шарики))) девочка, что сказать) помогите, пожалуйста, решить мою проблему.

я бывало пропускала из-за простуд, школа была маленькая очень.

Мне 19. Всю сознательную жизнь живу без отношений.

Это как в школу ходить. Или на велосипеде кататься.
Велосипед - быстрые отношения.
Школа - надёжные длительные.
Это не тема одной консультации.
Я буду завтра ночью, продолжим.
27 авг. 2017
Aleksandra11
Хотелось бы надёжные отношения. Я считаю бессмысленно заводить отношения, которые ни к чему не приведут и ты не видишь человека в роли мужчины на всю жизнь
28 авг. 2017
Очень хочу все эти ухаживания... Цветочки, шарики))) девочка, что сказать) помогите, пожалуйста, решить мою проблему.

Я считаю бессмысленно заводить отношения, которые ни к чему не приведут и ты не видишь человека в роли мужчины на всю жизнь

Поэтому никто пока не хочет за вами ухаживать, дарить цветочки и шарики.
Цветочки - это одно, а то, что вы хотите - ягодки.
Не каждый цветочек до ягодки дорастёт.
На одно яблочко на дереве - сто цветочков по весне.
А вы без весны в осень норовите залезть. И чтоб урожая хватило на остаток жизни.
Так не бывает.