КонсультацииАрхив

Мой ребёнок (15 лет) начал выпивать, дочь связалась с плохой компанией. Что делать?

16 нояб. 2019
Маркина
У меня есть дочь 15 лети она связалась с нехорошей компанией. Её зовут Соня. Она начала часто приходить домой в нетрезвом состоянии. На мои уговоры и объяснения она не реагирует, ей дороже друзья чем спокойствие матери. Помогите дайте совет, что делать??? Это крик о помощи...

18 нояб. 2019
Здравствуйте! Если очень коротко - подростки ведут себя таким радикальным образом, когда потерян контакт с родителями. Вы пишете - "ей дороже друзья, чем спокойствие матери". Но ее взросление может и не быть спокойным для вас. Она подросток и это всегда не легко для родителей. Но совершенно точно, требовать от дочери обеспечивать ваше спокойствие - это путь в еще большее отдаление.
Какие у вас в целом отношения? Какими они были в ее раннем детстве, как менялись, что происходит сейчас?