КонсультацииПанические атаки

Замучили панические атаки

11 мая 2017
Alex3825
Здравствуйте. Прошу помощи или совета.
Дело в том, что я стал материально ответственным лицом, до этого им не был.
Так получилось что пришлось взять ответственность за имущество на большую сумму, времени переписывать имущество не было, т. е. то что стоит на балансе и что есть по факту. Просто подписал акт передачи и всё.
Сейчас мучают панические атаки, возникают в голове мысли: а вдруг части имущества нет? Что делать? Как быть? И ломаю этим голову-вернее она сама ломается.
Я рационально понимаю, что мне ничего не грозит, ничего страшного во всем этом нет. Но все равно боюсь иллюзии несуществующего наказания из-за этого не могу выкинуть негативные мысли из головы.
Что делать? Как быть?
Я просто люблю когда у меня всё по полочкам-а тут засада

11 мая 2017
Alex3825, добрый вечер. Узнать сейчас не представляет возможным соответствует ли акт реальности? Что будет, если таки не соответствует? Представьте себе все последствия.
Рекомендую Вам статью о том, как избавиться от панических атак
12 мая 2017
Alex3825
Евгения Баженова, здравствуйте.
Что будет, если таки не соответствует? Представьте себе все последствия.

Что будет? Будет то что доложу о нехватке имущества вышестоящему руководству и будем его потихоньку списывать или оно останется "висеть" на мне, всего 2 варианта развития событий, как то не хочется отвечать за то чего нету.
12 мая 2017
Сейчас мучают панические атаки, возникают в голове мысли: а вдруг части имущества нет? Что делать?

Доброе утро. Тут все достаточно просто. Либо уходит изначальный фактор (причина), которая вызывает состояние (ситуация с балансом имущества разрешается), либо нужно глушить тревогу

либо нужно глушить тревогу

Глушить - это либо пить транквилизаторы, либо 2-3 сессии походить к психотерапевту для получения навыка эмоциональной разрядки
12 мая 2017
Alex3825
Александр Кузьмичев, здравствуйте, Вы меня заинтересовали навыком эмоциональной разрядки. В принципе я понимаю, что проблемой тревоги являются эмоции и пружина, образно выражаясь, эмоциональная, сжата немного во мне. Нет именно разрядки, не могу найти выход накопленной негативной энергии. Средств для посещения психотерапевта-нет, так что пока начал "глушить" антидепрессанты в рекомендованной врачом дозе:D:D:D .
Можно ли как то научится разряжаться психологически? Есть ли универсальная методика или это только очная работа?
12 мая 2017
Можно ли как то научится разряжаться психологически? Есть ли универсальная методика или это только очная работа?

Теоретически - вот то, что нужно делать.

Проживание эмоций

А вот освоите вы этот навык сами - это уже вопрос к вам. Не освоите - тогда на терапию :)
12 мая 2017
Alex3825
Александр Кузьмичев, СПАСИБО!!!

Я сделал точно по алгоритму.

1) Я принял имущество на большую сумму, не зная количества/объема имущества (ситуация)
2) Я испытал доверие и недоверие к человеку одновременно у которого принимал имущество, взяв ответственность на себя, и небольшой страх перед будущим, а так же возросшее самоуважение к себе, смелость и риск. (эмоции)
3) Усилил эмоции телом и образами. Причем почему-то улыбаясь, и по телу сами-собой прокатились мурашки.

Причем я очень точно смог идентифицировать/написать испытанные эмоции в пункте №2, только после исполнения алгоритма (видимо доверие, самоуважение, смелость и риск "победили" недоверие и страх:), заставив поступить меня нелогично приняв имущество без проверки), но первоначальной идентифицированной эмоцией в пункте №2 был страх.

Я снял психологическое напряжение и тревогу, теперь я знаю что мне ничего не "светит", а может и "светит":D-но главное, я спокоен-сейчас я испытываю радость от того что проблема решена!

СПАСИБО!:thumbsup:
13 мая 2017
СПАСИБО!:thumbsup:

:smug:
19 сент. 2017
Alex3825
Тема закрыта.