КонсультацииАрхив

Постоянные проверки всего, мучает состояние, похожее на ОКР. Как от этого избавиться?

22 нояб. 2019
В.и.т.а.л.и.й.
Здравствуйте, мне 26 лет, мучает такое состояние похожее на ОКР, вычитал в интернете, постоянно проверяю все предметы в квартире, раскладываю все по своим местам, проверяю без конца весь день все вещи по карманам, кошелек ключи телефон и тд, пересчитываю потраченные и оставшиеся деньги без конца, знаю что все правильно везде, все посчитано и тд, но какая то тревога и сомнения, якобы а вдруг что то неправильно, заставляет проделывать одно и тоже, уже доходит до обсурда, сяду покушать и потом вспоминаю что брал откуда, что съел и все ли поставил наместо и тд все в таком духе, устал очень от этого, отнимает почти все время и не дает сосредоточиться на каких то делах и мыслях, просто мешает жить одним словом, помогите, посоветуйте как избавиться от этого всего, вернуться в нормальное состояние, началось это примерно год назад начал замечать эту проблему, заранее спасибо за помощь или совет!

22 нояб. 2019
Здравствуйте, Виталий.
постоянно проверяю все предметы в квартире, раскладываю все по своим местам, проверяю без конца весь день все вещи по карманам, кошелек ключи телефон и тд, пересчитываю потраченные и оставшиеся деньги без конца, знаю что все правильно везде, все посчитано и тд, но какая то тревога и сомнения, якобы а вдруг что то неправильно, заставляет проделывать одно и тоже, уже доходит до обсурда, сяду покушать и потом вспоминаю что брал откуда, что съел и все ли поставил наместо и тд все в таком духе, устал очень от этого, отнимает почти все время и не дает сосредоточиться на каких то делах и мыслях, просто мешает жить одним словом,
То что Вы говорите очень серьезно, Вам необходимо очно обратиться к специалисту, возможно Вам необходимо получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, обратитесь к врачу-психиатру очно в Вашем городе. Медикаменты снимут тревогу и навязчивые действия, состояние будет стабилизироваться, а потом можно работать с психологом или психотерапевтом. Позаботьтесь о своем здоровье, пожалуйста.