КонсультацииАрхив

Мужчина не работает и не помогает. Как уйти от него?

11 апр. 2018
Ольга Шевцова
Здравствуйте. Мне 28. Я живу почти два года с мужчиной гражданским браком, у нас ребенок полгода, записан на него. Но эти отношения для меня становятся похожи на мазохизм.
Муж не работает. Точнее, он пытается наладить свое дело, вложения в которое намного превышают доход. Я работаю на себя, занимаюсь фрилансом, и получается, чтобы весь мой доход это питание, одежда, игрушки, все необходимое для ребенка, оплата аренды жилья, покупка материалов для дела мужа, питание, в общем АБСОЛЮТНО ВСЕ. Свой небольшой и непостоянный доход мужчина тратит только на себя.
Кроме того, у нас постоянные скандалы на почве - не успела сделать это по дому, не успела то, не сходила в магазин, ребенок ночью спать не давал... А у меня попросту не остается времени на многое, мужчина же ничего по дому не делает.
Разговоры не приводили ни к чему, он извинится, через месяц все то же самое. Работу искать не хочет, мол, мало платят, и на дядю работать за 6000 ему неохота. Любой намек, что мне нужна помощь превращается в скандал с подключением родственников, мол, вот, тебе сейчас старшее поколение расскажет, как они жили, и ничего, никто не сломался. И на самом деле, его мать, тетка все на его стороне, мужик по дому ничего делать не должен, а то, что денег не несёт в дом, так это временно (полгода уже как временно, как ушел с работы), а ты (я, то есть) с жиру бесишься, ничего сложного нет в работе посидеть над переводами, подумаешь, ручка не тяжёлая.
Пишу, и понимаю, насколько это и в правду мазохизм. Я хочу уйти, но не знаю, как это сделать. Дочка любит папу, он ее тоже любит (единственное, что он делает, это может посидеть с ней, играет много), да и я его люблю, хотя устала ужасно.
У меня никого нет, родители далеко и пожилые, живут своей жизнью, а одна я, мне кажется, морально не выдержу.
Поэтому обращаюсь к вам за советом, как уйти? Страх больше от ощущения, что останусь одна, а родных-друзей и нет уже, если интернет-знакомых не считать...

11 апр. 2018
Ольга, здравствуйте!
Я так понимаю, что основная проблема Ваших отношений заключается в том, что мужчина бездействует в этих отношениях и от всей возложенной на вас ответственности Вам тяжело...
а советом, как уйти

От чего Вы хотите уйти?