КонсультацииОтношения в парах
Как поступить? Знакомы с парнем два дня, он предлагает жениться
25 нояб. 2019
Динара...
Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем не была, парня нет. Познакомилась с одним парнем на сайте знакомств, общались три дня, виделись два раза. Предлагает выйти замуж, ему 30 лет, разведен, прожили вместе всего лишь один год, 2014-2015 гг., детей нет. Говорит времени нет, пора создать семью, иметь ребенка. Что делать?
25 нояб. 2019
Здравуйте, Динара!
А как Вы сами смотрите на то, чтобы принимать предложение спустя 3 дня после знакомства?
Как Вам кажется, какие условия необходимы для счастливого супружества? Вы ведь хотите счастья в семье?
25 нояб. 2019
Динара...
Бывший парень не захотел жениться на меня из за того, что я недевсвенница. И конечно же моя самооценка упала, боюсь что никто не захочет на мне жениться. А этот принимает меня вместе с моим прошлым. Думаю может стоит рискнуть. А так сама я против такой спешки, я просила дать мне время, не торопить меня с ответом. Он живет в другом городе, вроде б согласился, но контролирует по телефону. Говорит чтобы я не общалась с другими парнями, не гуляла, все такое. Для счастливого супружества необходима взаимная любовь, полное доверие. Его внешний вид нравится, но манера речи отталкивает меня.
25 нояб. 2019
Динара, я понимаю, что Вы травмированы, и эта травма сейчас толкает Вас на опрометчивый поступок. Но для чего Вам выходить замуж- только лишь для поднятия самооценки?
Не считаете ли Вы, что самым лучшим для Вас было бы сейчас не замуж выходить в срочном порядке, а начать с восстановления себя, с переработки своего травматичного опыта, с работой над своей самооценкой, над самоуважением, с формирования у самой себя собственных позитивных представлений о себе?
Ведь Вы- огромная ценность и достойны большего, нежели выходить замуж за первого встречного. Как думаете?
Бывший парень не захотел жениться на меня из за того, что я недевсвенница. И конечно же моя самооценка упала, боюсь что никто не захочет на мне жениться.
25 нояб. 2019
Динара...
Поэтому я и пишу сюда, чтобы не сделать глупость и жалеть всю оставшуюся жизнь. С другой стороны хочу выйти замуж, родить детей, ведь мне почти 30. Не знаю смогу ли дождаться того самого. Я не хочу выйти за первого встречного, я ничего не делаю назло кому то, от этого пострадаю только сама, все это я понимаю. Но то что я отстаю от других не дает мне покоя. Я думала что бывший парень любит меня, я его тоже любила, за него вышла бы замуж не смотря ни на что, после того как он отказался от меня, я вообще перестала верить в любовь. Даже иногда думаю может и к лучшему что выйду за нелюбимого, говорят же что любовь пройдет, остается лишь взаимоуважение.
25 нояб. 2019
Динара, Вы не ответили на мои вопросы, но продолжаете рассуждать в своем направлении, что тоже- хорошо. Но и мои вопросы я бы попросила не игнорировать.
И тогда к какому выводу Вы приходите в процессе нашего диалога и в результате собственных рассуждений?
Ведь я не могу решить за Вас- что Вам будет лучше.
25 нояб. 2019
Динара...
Нет, я не влюбилась в него, и не доверяю ему пока. Поэтому и просила дать мне время чтобы я обдумала все, узнала его получше. Если замечу те качества которые мне не по душе, конечно же откажу ему. Я просто немного удивлена что он прям сразу захотел жениться на мне. И требует немедленного ответа. Тоже остается загадкой. Девственность по моему не очень то важна для брака в наше время, это зависит от принципа. Я любила того кто был первым у меня, о том что никогда не стану жалеть. Не получилось у нас, дальше буду жить и радоваться, не умереть же в конце концов из за того что тебя не захотели, задело жестко, но я это уже пережила. И хочу выйти замуж не для поднятия самооценки, а стать женой и мамой.
А если не судьба, то я не буду стоять на одном месте. Я всегда занята собой, саморазвитие для меня очень важно. Я любила, от этого только страдала. А от тех кто меня любил, почему то избегала. А что если меня будут любить, а я просто принимать это. Но боюсь не смогу этого сделать. Здравый ум временами покидает меня...
25 нояб. 2019
Динара,
Если мужчина примет Вашу позицию и предоставит Вам время для формирования мнения о происходящем, то Вы вполне можете этим воспользоваться и наблюдать. Это было бы оптимальным для Вас развитием событий на данный момент. Результатом в этом случае станет Ваше убеждение или разубеждение в правильности принятия предложения о замужестве.
Динара, получается ли у Вас в процессе нашего общения склониться к какому- либо решению?
Поэтому и просила дать мне время чтобы я обдумала все, узнала его получше.
25 нояб. 2019
Динара...
Я не дам свое согласие сразу, понаблюдаю. Время покажет.
25 нояб. 2019
Динара, хорошо.
Я поддерживаю Вас в этом решении.
У Вас будет время на раздумья, а время- это как раз то, что Вам сейчас нужно.
Завершите консультацию, пожалуйста.
Удачи Вам!
Я поддерживаю Вас в этом решении.
Завершите консультацию, пожалуйста.
Удачи Вам!
Отзыв о консультации
Я убедилась в том, что в любой ситуации не стоит принимать поспешных решении. Спасибо, что помогли мне в этом.