КонсультацииОтношения в парах

Как поступить? Знакомы с парнем два дня, он предлагает жениться

25 нояб. 2019
Динара...
Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем не была, парня нет. Познакомилась с одним парнем на сайте знакомств, общались три дня, виделись два раза. Предлагает выйти замуж, ему 30 лет, разведен, прожили вместе всего лишь один год, 2014-2015 гг., детей нет. Говорит времени нет, пора создать семью, иметь ребенка. Что делать?

25 нояб. 2019
Здравуйте, Динара!
А как Вы сами смотрите на то, чтобы принимать предложение спустя 3 дня после знакомства?
Как Вам кажется, какие условия необходимы для счастливого супружества? Вы ведь хотите счастья в семье?
25 нояб. 2019
Динара...
Бывший парень не захотел жениться на меня из за того, что я недевсвенница. И конечно же моя самооценка упала, боюсь что никто не захочет на мне жениться. А этот принимает меня вместе с моим прошлым. Думаю может стоит рискнуть. А так сама я против такой спешки, я просила дать мне время, не торопить меня с ответом. Он живет в другом городе, вроде б согласился, но контролирует по телефону. Говорит чтобы я не общалась с другими парнями, не гуляла, все такое. Для счастливого супружества необходима взаимная любовь, полное доверие. Его внешний вид нравится, но манера речи отталкивает меня.
25 нояб. 2019
Бывший парень не захотел жениться на меня из за того, что я недевсвенница. И конечно же моя самооценка упала, боюсь что никто не захочет на мне жениться.

Динара, я понимаю, что Вы травмированы, и эта травма сейчас толкает Вас на опрометчивый поступок. Но для чего Вам выходить замуж- только лишь для поднятия самооценки?

Не считаете ли Вы, что самым лучшим для Вас было бы сейчас не замуж выходить в срочном порядке, а начать с восстановления себя, с переработки своего травматичного опыта, с работой над своей самооценкой, над самоуважением, с формирования у самой себя собственных позитивных представлений о себе?
Ведь Вы- огромная ценность и достойны большего, нежели выходить замуж за первого встречного. Как думаете?
25 нояб. 2019
Динара...
Поэтому я и пишу сюда, чтобы не сделать глупость и жалеть всю оставшуюся жизнь. С другой стороны хочу выйти замуж, родить детей, ведь мне почти 30. Не знаю смогу ли дождаться того самого. Я не хочу выйти за первого встречного, я ничего не делаю назло кому то, от этого пострадаю только сама, все это я понимаю. Но то что я отстаю от других не дает мне покоя. Я думала что бывший парень любит меня, я его тоже любила, за него вышла бы замуж не смотря ни на что, после того как он отказался от меня, я вообще перестала верить в любовь. Даже иногда думаю может и к лучшему что выйду за нелюбимого, говорят же что любовь пройдет, остается лишь взаимоуважение.
25 нояб. 2019
Динара, Вы не ответили на мои вопросы, но продолжаете рассуждать в своем направлении, что тоже- хорошо. Но и мои вопросы я бы попросила не игнорировать.
И тогда к какому выводу Вы приходите в процессе нашего диалога и в результате собственных рассуждений?
Ведь я не могу решить за Вас- что Вам будет лучше.
25 нояб. 2019
Динара...
Нет, я не влюбилась в него, и не доверяю ему пока. Поэтому и просила дать мне время чтобы я обдумала все, узнала его получше. Если замечу те качества которые мне не по душе, конечно же откажу ему. Я просто немного удивлена что он прям сразу захотел жениться на мне. И требует немедленного ответа. Тоже остается загадкой. Девственность по моему не очень то важна для брака в наше время, это зависит от принципа. Я любила того кто был первым у меня, о том что никогда не стану жалеть. Не получилось у нас, дальше буду жить и радоваться, не умереть же в конце концов из за того что тебя не захотели, задело жестко, но я это уже пережила. И хочу выйти замуж не для поднятия самооценки, а стать женой и мамой.
А если не судьба, то я не буду стоять на одном месте. Я всегда занята собой, саморазвитие для меня очень важно. Я любила, от этого только страдала. А от тех кто меня любил, почему то избегала. А что если меня будут любить, а я просто принимать это. Но боюсь не смогу этого сделать. Здравый ум временами покидает меня...
25 нояб. 2019
Динара,
Поэтому и просила дать мне время чтобы я обдумала все, узнала его получше.

Если мужчина примет Вашу позицию и предоставит Вам время для формирования мнения о происходящем, то Вы вполне можете этим воспользоваться и наблюдать. Это было бы оптимальным для Вас развитием событий на данный момент. Результатом в этом случае станет Ваше убеждение или разубеждение в правильности принятия предложения о замужестве.

Динара, получается ли у Вас в процессе нашего общения склониться к какому- либо решению?
25 нояб. 2019
Динара...
Я не дам свое согласие сразу, понаблюдаю. Время покажет.
25 нояб. 2019
Динара, хорошо.
Я поддерживаю Вас в этом решении.
У Вас будет время на раздумья, а время- это как раз то, что Вам сейчас нужно.

Завершите консультацию, пожалуйста.
Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Я убедилась в том, что в любой ситуации не стоит принимать поспешных решении. Спасибо, что помогли мне в этом.

Динара...