Родители, как родители совершенно идеальны, не обделены с сестрой были никогда и ничем..
Но.. Родители, как мужчина и женщина, наверное, преподали нам не очень удачный пример.. Папа маму бил, когда выпивал, мы сбегали из дома..
Когда стали старше, все это прекратилось, потому что никогда маму в обиду не давали.. Могли дать отпор отцу.. Мама всю жизнь его спасает.. Из любых ситуаций...
Наталья, я Вам очень сочувствую, у Вас было очень тяжелое детство. Родители были не только неидеальны, они были нездоровы оба - отец потому что пил, это алкогольная зависимость, а мама потому что терпела - это созависимость. Эти травмы нужно прорабатывать в психотерапии, потому что это и есть ответ почему Вы терпите такое отношение к себе. А то что как родители они Вас кормили и одевали, это родительский долг, их святая обязанность. Они конечно Вас и сестру любили как умели, но своим поведением дали Вам модель семейных отношений. Нужно перестраивать отношение к себе и к мужчине, осознать что Вы ведете себя как жертва.
я смотрю в будущее наших отношений, я вижу тоже самое
поэтому подумайте, зачем повторять этот ад, в котором живут дети, которые потом в будущем будут вести себя так же, будут строить такие же семьи.
я думаю прежде всего не о себе, а о том, как человек себя будет чувствовать
Нужно думать о себе. Мужчина такой и изменить его поведение невозможно. Но Вы можете сделать выбор какой будет Ваша жизнь. И выбрать другого мужчину, который будет готов дать Вам уважение и любовь, но для этого нужно сначала полюбить себя.
все время играю роль какого-то спасателя, который спасает, но в убыток себе..
Нужно задуматься зачем играть роль спасателя, когда спасать никто не просит. Это выбор мужчины, его жизнь, ему так нравится. Но если Вы хотите другой жизни - нужно взять ответственность на себя.