КонсультацииОтношения в парах

Не хочу быть одиноким. Как сохранить отношения?

26 мар. 2021
Алексей
Парень, 23 года. Отношений не было до 21 года. За последние 2 года были отношения с одной девушкой. Эти отношения не самые прекрасные. Мы ссорились по началу и много мирились. Я очень сильно боялся ее потерять, так думаю что останусь опять одиноким, на долгое время. И шел на уступки и тп. Бывало не общались месяцами. Но потом опять мирились, так как я этого хотел, потому что не хочу быть одиноким и не смотря даже на ее сюрпризы и загоны. Пару недель назад она мне пишет что хочет, что бы мы были просто друзьями. Она это объясняет что у нее проблемы с учебой, ей наши отношения тяготят и не хочет их пока что. И мы начали очень редко общаться. На этой недели я ей не разу не писал специально, думал она мне напишет, но увы. И самое главное то что я не общительный сам по себе и мне очень трудно начать общение с новым человеком. А если это будет девушка, то тем более, проще застрелиться. И поэтому я держался за девушку руками и ногами и чтобы наши отношения какие они не были сохранять, но я понимаю что из этого хорошего ничего не выйдет и думаю что нужно с ней по прощаться. Но я не хочу быть одиноким, мне очень трудно с противоположным полом и очень трудно переживаю разрыв отношений. Думаю многое исходит из моих комплексов, которые я сам себе напридумал, но я не могу от них отвязаться. Жить одному, в полном одиночестве плохо для меня. Оно вгоняет меня в депрессию. И я вечно хожу без настроения и грустным. Хоть работа и спорт не много отвлекают от этого, но потом все равно приходит на круги своя. Как мне с этим быть и что делать дальше не представляю ума. Если быть краток, то это вот так.

02 мая 2021

Алексей, здравствуйте, я вижу, что Ваша тема очень долго висит на сайте без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?

02 мая 2021
Я очень сильно боялся ее потерять, так думаю что останусь опять одиноким, на долгое время.

Отношения из мотивации "не быть одному" часто складываются сложно. Потому что в нормальных отношениях важно иногда побыть одному, важно не бояться идти на конфликт, для того, чтобы что-то прояснить и улучшить.

Хорошо бы перед тем, как строить новые отношения, сначала разобраться в себе - обрести личную уверенность, решить детские проблемы, чтобы не осложнять всем этим отношения. Можете выбрать психолога из списка для того, чтобы индивидуально позаниматься.