"хотелось бы быть искренне оценимым этим человеком чтобы быть уверенным и иметь уважения у друг друга строя что-то большее" - нельзя уважать того, кто себя сам не уважает, вы никогда не получите от нее уважения, пока не сможеет уважать себя. "Меня всегда ровняли с кем-то и выбирали не меня, оказывался скажем так в проигрыше как бы не старался при этом, но был не услышанным" - потому что вы всегда выбирали таких людей, которые быф вас сравнивали с кем-то, которые бы вас жалели, у которых бы вы были на вторых ролях, у которых вам нужно заслуживать хоть чуточку любви и уважения. А почему вы выбирали? Потому что заложилась такая программа в детстве. Чьей любви, внимания, заботы, признания и пр. не хватало в детстве, мамы или папы?
04 дек. 2019
Василий
Да, знаю, что не смогу исправить ничье мнение по крайней мере до тех пор пока не соответствую им, каждый ведь сам решает и выбирает, то что ему ближе. Не совсем согласен, себя я уважаю, верней от части и за свои поступки, но это мало кто замечает и это их дело, не выпрашиваю, наоборот ищу в себе проблему, мало, что когда оценимо кем либо со стороны, большинство ведь принимает все как данность, царьков много, а быть альфадурачком не в моих планах, чтобы за мной все бегали, если вы это с читаете уважением. Это не говорит о том, что я бы не смог, все могут это не сложно, но я не хочу и это моя осознанность, потому что уважаю только подобных себе, кому не все равно и кто не зациклен постоянно на своем я, а выскочкой не собираюсь быть и показывать "вот такой я смотрите на меня я сделал что-то хорошее, сделал молча, сделал выводы и все, но что-то требовать и обратить на себя внимания насильно неее, фу таким быть..." самокритичный человек, но если есть заслуги за себя непременно это не забываю, а то что у меня недостаток тепла, так это да, но это не означает, что я себя не уважаю при этом и готов продать все за эту возможность, это разное, нам всем не хватает чего-то у каждого свое и да я люблю оправдаться и тоже себя одобряю за это, хотя знаю, что имею право и могу этого не делать, но люблю доказывать свою правоту если ощущаю это за себя и давно ни за кем не бегаю, если только за собой, потому что такой расклад как есть сейчас меня не устраивает в себе, ощущение этого состояния бессилия, хочется быть лучше чем ты есть, но когда это не получается впадаю в депрессию которая ослабляет мне хватку на какие-то изменения, но да я в курсе, не от кого ждать помощи кроме себя, иногда есть некоторые вопросы на которые не могу понять ответа, собственно поэтому и создал тему, есть ли какой-то смысл быть с теми кому ты скажем так не особо интересен, верней не настолько насколько это необходимо. Никто меня не жалел, этого не прошу и людей не выискивал никаких, не ищу их специально под свои приоритеты, это жизненные обстоятельства нас сводили, какие есть, да я согласен, что большую часть из этих людей не ограничил от себя, это погасшие связи которые не оборвались и имею к ним только неприязнь. Не хватало материнской, это вообще провал полный, это отразилось, даже сам это понимаю.
"Не хватало материнской, это вообще провал полный, это отразилось, даже сам это понимаю" - замечательно что понимаете. Все проблемы в настоящем имеют корни в прошлом, поэтому нужно освободиться от прошлого проработать его. И если вы хотите решить эту проблему: "У меня не бывает нормы, либо все либо ничего, а нужно чтоб было заслуженно мной и чтоб я это сам осознавал, но когда меня ровняют считая хуже, это меня принижает, я слабею и пропадает желание стремления, но как-бы все равно иду вопреки, но этот негатив все равно меня не покидает", если хотите избавиться от этого негатива, нужно исцелить себя от детских травм. Либо самостоятельно, либо с психологом очно или дистанционно. Вы можете обратиться ко мне дистанционно
На ваш вопрос "есть ли какой-то смысл быть с теми кому ты скажем так не особо интересен, верней не настолько насколько это необходимо" отвечу так: для всех смысл свой. Спросите себя: какой для меня смысл? У каждого он свой. Если вы хотите знать чье-то конкретное мнение, то лично для меня нет в этом никакого смысла, поэтому я не состою в таких отношениях. А если вы состоите, это значит что для вас все-таки есть какой-то смысл. Вот и спросите себя, поразмышляйте и придет ответ. А если вам трудно самому, то опять же нужно к психологу.