КонсультацииМежличностные отношения

Сложность выбора модели поведения. Хочется знакомиться с девушками, но нужно ли это? Мне 26 лет

13 июн. 2019
Zaliapara
Артур, 26 лет. Холост. Не так давно расстался с девушкой, с которой был в отношениях 3 года. Расстались из-за того, что я флиртовал с другими девушками. Собственно, грусть и тоска прошла - остались очень теплые чувства к ней, я бы даже сказал светлые. Я люблю её, но как-то иначе. Чище, что ли. Но проблема в другом - сейчас я один, и хочется знакомится с новыми девушками. Но проблема вот в чем - я не знаю, нужно ли мне это. Сейчас я много работаю над собой - бросил курить, занялся бегом, велоспортом; вернулся к реализации своих творческих задумок, начал правильно питаться. И помимо работы, почти все свободное время уходит на это. И вот тут камень предкновения: с одной стороны хочется вернуть возлюбленную, с другой - кругом много интересных и красивых девушек (никакой пикап я не рассматриваю, ставлю несколько иные цели), ну и третий угол ринга - саморазвитие. Попытка разобраться в себе. Посоветуйте что делать.)

13 июн. 2019
Артур, добрый день
13 июн. 2019
Zaliapara
Добрый день. Ситуацию я обрисовал. Сложность для меня именно в совмещении в одной концепции, в одной идее всех этих крайностей
13 июн. 2019
У Вас довольно стандартная ситуация:
С одной стороны, Ваше сознание (да и Ваше бессознательное, похоже) подталкивает Вас к саморазвитию, к аскезе, к разумному расходованию нервной энергии. То есть Вы находитесь на том жизненном этапе, когда необходимо сосредоточиться на себе.
С другой стороны, социальные стереотипы твердят Вам: давай, хватай девчонок, тебе 26, не теряй времени!..)
Проще всего было бы "посоветовать" Вам: слушай своё сердце, а не то, что намного ниже ), не ведись на стереотипы, оставь женщин, займись саморазвитием...
Как говорит один мой знакомый буддист, "Слушай своего гуру, а не жену-дуру" ))
Но вообще говоря, одно другому не помешает, при правильном подходе и к тому, и к другому...
никакой пикап я не рассматриваю, ставлю несколько иные цели

Расскажите о Ваших целях, о Ваших ожиданиях от отношений с женщиной...
13 июн. 2019
Zaliapara
Хм... От отношений.) Наверное, совместного времяпрепровождения. По крайней мере сейчас - какого-то понимания и веселья (умного веселья - катания, походы, прогулки, посещение интересных мест и. Т. П)
13 июн. 2019
Хм..

Наверное,

какого-то

Не так, не пойдёт)
Любой джинн из бутылки Вам скажет, что желания должны быть конкретными.
А с такими желаниями получите только "хм, наверное, какие-то отношения"...
Давайте точнее.
13 июн. 2019
Zaliapara
В том то и проблема - конкретики особенной нет.) Хочется совместного времяпрепровождения, подпитывания собственных идей и задумок; обогощения, ну и секса, куда уж без него.)
14 июн. 2019
Вы формулируете вопрос:
Но проблема в другом - сейчас я один, и хочется знакомится с новыми девушками. Но проблема вот в чем - я не знаю, нужно ли мне это.

И сами отвечаете на этот свой вопрос:
В том то и проблема - конкретики особенной нет.)

Ну, и?...)
Я ещё Вам нужен?

Добрый день, Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа. Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен) Спасибо и удачи Вам!