КонсультацииМежличностные отношения

Хочу стабильных отношений, но попадаются парни, которым это не нужно. Мне 25 лет

09 апр. 2019
Marinok676
Марина, 25 лет, у меня не складываются отношения с противоположным полом, все отношения заканчиваются практически одинаковой фразой « я думал, что полюбил, но ошибся», парни проявляющие внимание всегда младше, на 2-3 года, и это одна из проблем, часто снится, что я примеряю свадебное платье, в одном из сне снилась покойная бабушка которая просила снять его потому что человек за которого я собиралась замуж плохой, но на этот период сна никаких отношений у меня не было, и очень часто снится дорога, во сне я либо еду либо илу куда- то
Друзья все говорят вот отпусти ситуацию
Все придёт в своё время, типо и без любви можно жить и без парней, но это говорят те кто в отношениях, люди которым я помогла найти пары
И да не в них там счастье, но взаимные чувства должны быть, мне хочется чтобы пеня взаимно полюбили, так как в жизни мне сейчас не хватает только этого.
Как быть? И исправить ситуацию

09 апр. 2019
Марина, здравствуйте,
Вы можете немного точнее сформулировать что бы Вы хотели в ходе консультации?
Я вижу несколько вариантов куда можно двинуться в обсуждении:
- выяснить почему отношения так заканчиваются
- выяснить почему Вы привлекаете парней младшего возраста
- пообщаться о Ваших снах
- обсудить почему Вам вообще важны отношения
- обсудить что Вы имеете в виду под "исправить ситуацию"
Я пока не знаю куда пойти дальше.
09 апр. 2019
Marinok676
Выяснить почему парни всегда младше, обсудить почему важны отношения и пообщаться немного о снах, потому что сны всегда очень красочные запоминающиеся
09 апр. 2019
Много для одной консультации, лучше тогда отдельные темы для этого создавать.

Я понимаю что Вам хочется решить всё и сразу, но консультации на форуме ограничены по формату и по времени.
Во-первых, потому что это открытое пространство и другие люди свободно могут читать что мы друг-другу здесь пишем. Поэтому конечно в этих консультациях только общее описание и общие ответы.
Во-вторых, для того, чтобы ответить на все вопросы, нужно время и определённая работа - отвечать на вопросы, выполнять задания и т. д. Это требует вложения сил с обеих сторон.

Поэтому давайте сосредоточимся на чём-то одном, на том, что сейчас для Вас важнее всего.
09 апр. 2019
Marinok676
Выяснить почему они младше всегда
09 апр. 2019
Хорошо, тогда расскажите немного про Вашу семью, какие у Вас были отношения с отцом? Насколько Вам вообще в целом комфортно общаться с мужчинами старшего возраста? Насколько Вам комфортно проводить время со сверстниками?
Как Вы себя ведёте в отношениях? Кто обычно является инициатором и главным?
09 апр. 2019
Marinok676
С отцом хорошие отношения, если человек старше меня на 8 и более не комфортно, потому что чувствуется разница, со сверстниками чувствую комфорт, инициатором является мужчина. Я всегда пытаюсь найти стабильность и решать проблемы по пере поступления. По мне так в отношениях меня пытаются подавить и сломать.
В отношениях с младше себя нет гармонии и стабильности, вечная нервотрёпка вечные какие то проблемы из ничего
Но они как будто тянутся ко мне
09 апр. 2019
По мне так в отношениях меня пытаются подавить и сломать.
В отношениях с младше себя нет гармонии и стабильности, вечная нервотрёпка вечные какие то проблемы из ничего
Но они как будто тянутся ко мне

Отношения выстраиваются двумя людьми. Даже если инициатором отношений является мужчина, Вы ведь на это соглашаетесь. И каким-то образом Вы тоже принимаете участие в выстраивании именно таких отношений (нестабильных, с нервотрёпкой, с проблемами из ничего).

Интересно было бы разобраться в том, что кроме нервотрёпки и нестабильности Вы получаете для себя в таких отношениях? Что в них было для Вас хорошего, несмотря на весь негатив?
09 апр. 2019
Marinok676
Самым хорошим это было знакомство начало этих отношений, скажем так конфетно букетный период
Последний мужчина не выносил того факта что я стремлюсь к чему то имею стабильную работу, а он не имел ничего
Как будто они думают, что начиная встречаться с девушкой старше это решит их материальные проблемы и тд
Им важнее друзья, когда предлагаешь помощь в том же устройстве на работу то полный отказ
Последний отношения очень задели хотя были и не долгими
Потому что человека я предупредила сразу что если что то не так говори, нужно говорить, что я не люблю враньё. Человек же в свою очередь месяц был хорошим заботливым а в остальное время пропадал на несколько суток игнорил звонки объяснял это тем что он такой человек. Хотя позиционировал себя при знакомстве иначе
Все хорошое, что даже и было перечеркивают вот такие поступки
Человек даже не мог прекратить отношения сам
Все делал для того чтобы это сделала я
09 апр. 2019
Самым хорошим это было знакомство начало этих отношений, скажем так конфетно букетный период

Что Вас так привлекало в этом периоде ухаживания? Какие ощущения это Вам давало?

Вы описываете этих людей как инфантильных, которые ищут выгоду. Но ведь выше я уже писала о том, что отношения выстраиваются двумя людьми. Поэтому давайте подумаем о том, что Вас так привлекает в инфантильных людях? Возможность о них позаботиться?
09 апр. 2019
Marinok676
Мне нравилось как на начальном этапе они проявляли заботу внимание, то чего мне не хватало именно
А потом когда им казалось что я в их власти и меня можно сломать и как то манипулировать они показывали свою суть
Мне не хотелось их опекать или чрезмерно заботиться, я искала этого от них
09 апр. 2019
Интересно Вы это описываете. Вам хотелось заботы, опеки и внимания, но при этом не хотелось оказываться в зависимом положении. Но ведь одного без другого быть не может. Когда человек опекает и заботится, это предполагает что он уже на более высокой позиции в отношениях. Значит и требовать что-то в ответ может.

Требования - это ведь обратная сторона власти. А власть достигается заботой о другом. Желая одного, Вы автоматически привлекаете в отношения и другое.
09 апр. 2019
Marinok676
Я говорю о том, что когда они пытались меня подавить как раз таки с того момента можно сказать вытерали ноги, принебрегали и вся эта забота испарялась, я с радостью оказалась бы в завимом положении где мне бы нн пришлось решать самой проблемы и тд но все эти отношения только создавали мне эти проблемы. Депрессию разочарование, боль
Из этого всего как раз и вытекает проблемы со сновидениями
И подсознательной я видимо пытаюсь решить эти проблемы но разобраться в правильности своих снов не могу
09 апр. 2019
Вы снова пытаетесь перенести всю ответственность за отношения на других людей. А я снова и снова повторяю и буду повторять что в том, что эти отношения формировались именно таким образом есть и Ваш вклад.
Если Вы поймёте что Вы делали для того, чтобы отношения развивались именно таким образом, то у Вас появится больше свободы в том, чтобы что-то изменить.

Как Вы думаете, каков Ваш вклад в эти отношения? Что Вы со своей стороны делали или не делали чтобы отношения были именно такими?
Ведь если бы это было только один единственный раз - это можно было бы списать на случайность. Но Вы описываете эти случаи как повторяющиеся. Значит здесь уже не просто случайность, а какой-то бессознательный "выбор" людей определённого типа и склада. Вот в этом я хочу разобраться - как Вы таки людей "выбираете" и каков Ваш вклад в формирование и развитие этих отношений?
09 апр. 2019
Marinok676
Наверное там было мало контроля и жесткости
Если бы я больше контролировала скажем так « выносила бы мозг» возможно было бы все иначе
А так как я не люблю такого и сама этого не делаю
Если человек забыл позвонить или написать я на него не давлю и не психую
Так как вхожу в положение
Именно такие вещи наверное их приводят к мысли что мягкая
09 апр. 2019
Получается что основная проблема в границах: где их поставить и как их защитить. В начале отношений Вы не ощущаете как границы сдвигаются, позволяете молодым людям заботиться о себе и ухаживать за Вами. А потом, когда на эти границы начинают давить или когда Ваши потребности не удовлетворяются, Вы не знаете как себя отстоять.

Причина такого поведения скорее всего лежит где-то в отношениях с родителями - в нарушении Ваших границ там.
09 апр. 2019
Marinok676
Возможно
Так как я до сих пор живу с ними
И мама через чур опекает
И принятие решения без ее вмешательство не проходит
Всегда хочет чтобы было так как хочется ей
09 апр. 2019
через чур опекает...И принятие решения без ее вмешательство не проходит

Очень похоже ведь на то что происходит в ваших отношениях с парнями
они проявляли заботу внимание, то чего мне не хватало именно
А потом когда им казалось что я в их власти и меня можно сломать и как то манипулировать они показывали свою суть

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна или мы можем её завершить?
При необходимости Вы снова можете обратиться на этот сайт за консультацией.