КонсультацииМежличностные отношения

Не могу общаться с людьми. С чего начать коррекцию своего поведения?

06 янв. 2023
Рита
22 года. С детства ощущаю равнодушие к жизни. Не интересно ничего, отсутствие эмоциональности, коммуникативных навыков. Не могу вести диалог, так как в принципе не чувствую, не понимаю, как должен выстраиваться конструктивный диалог. Очень высокий уровень обидчивости, депрессивности, меланхоличности. Могу разрыдаться из-за любой мелочи: кто не тем тоном сказал, не так посмотрел, и т.д. Ощущение, что все плохо - постоянно. Не могу в принципе ощущать чувство радости, только как-то фрагментарно, на уровне эйфории. С детства безразличие ко всему, ничего не интересовало, все было как-то в тягость, хотелось, чтобы меня не трогали и не лезли ко мне. Не знаю, с чем это связано. Познавательная деятельность затруднена, так как ничего не интересно. С людьми общаться не хочу, испытываю страх отвержения, что было часто. Могу общаться только с более менее близкими людьми, с которыми знакома давно, и то, очень устаю от общения. В голове вакуум, безразличие. Сильная обидчивость, депрессивность, равнодушие к миру, агрессия. Чувствую себя овощем, но как это изменить, не понимаю. Хочется закрыться в свой мирок, чтобы меня никто не трогал. Но понимаю, что так жить нельзя, ничего не получится, но по-другому не умею. Подскажите, с чего начинать коррекцию поведения, что вообще можно сделать.

06 янв. 2023

Добрый день, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка. Подскажите пожалуйста подходит ли это вам?