КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь общения с людьми, тяжело познакомиться. Что делать?

23 мар. 2020
Сергей
Мне страшно общаться с другими людьми (особенно с противоположным полом), я парень 18 лет, данную проблему я заметил еще в возрасте 15 лет, при разговоре с собеседником все илет отлично, но только стоит мне сказать что то неуклюжее и глупое, меня кидает в дрожь, краснею весь, язык запутывается и все в этом духе. По сей день мне тяжело познакомиться с людьми. Надеюсь, вы знаете что делать в такой ситуации.

23 мар. 2020

Добрый день, Сергей!

Расскажите, пожалуйста, когда в последний раз с вами происходила подобная реакция и как вы пробуете самостоятельно справляться с такими моментами?