КонсультацииМежличностные отношения

Не могу свободно общаться с парнями

23 окт. 2018
KrissstinaX
Не могу свободно общаться с парнями, всегда боюсь сказать что-то не так или сделать, из-за этого постоянно молчу. Наедине с парнем происходит какая то скованность и я не знаю что сказать.

23 окт. 2018
KrissstinaX, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
У Вас был опыт общения с молодыми людьми?
Рекомендую прочитать про повышение самооценки
Какого результата ожидаете от консультации?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Мне 24 года. Опыт был, но он очень быстро заканчивался из моей молчаливости и стеснительности. Я своим поведением отталкивала и на этом общение заканчивалось. Я не могу побороть никак в себе это.
Читала про повышение самооценки, но все равно это не проходит.

Хочу получить помощь, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
23 окт. 2018
KrissstinaX, добрый день!
всегда боюсь сказать что-то не так или сделать, и

А что будет, если Вы не смолчите и что-то не так скажете или сделаете?
Можете пофантазировать и описать эту ситуацию?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Добрый день!
Это очень редко происходит, в основном говорит парень, я слушаю и иногда спрашиваю, при этом у меня не получается сказать то что я думаю, получается так, что я думаю одно, а говорю со всем другое, у меня боязнь сказать то что думаю, у меня какая то сковоность рядом с парнем.
23 окт. 2018
Это очень редко происходит, в основном говорит парень,

А я говорю не о том, как происходитв реальности, а о том, чего Вы боитесь.

сегда боюсь сказать что-то не так или сделать,

Чтоэто может быть? Что именно не так можно сказать и сделать в общении с парнем?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Боюсь его реакции на мои рассказы, высказывания, как отрегирует, в друг не так поймет или ему не интересно это.
Я вообще сама по себе замкнутый человек, я не могу с первой встречи завязать разговор с человеком, мне нужно время чтоб привыкнуть к человеку и начать с ним говорить, но с парями все намного хуже.
23 окт. 2018
в друг не так поймет

А что именно может быть не так понято в Ваших словах? Можете привести конкртеный пример?
А также что будет далее с Вами, если все такая ситуация случится и он поймет нет?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Моя манера общения, именно как я общаюсь, я даже не знаю какой пример можно привести, допустим я буду что-то рассказывать и вдруг он не поймет моих выражений каких-то.
Я разнервничаюсь, и опять буду молчать.
Так получается что я стесняюсь сама себя, показаться такой какая есть.
23 окт. 2018
вдруг он не поймет моих выражений каких-то.

И что это означает для Вас, если он не поймет Ваших выражений? Что Вы будете чувствовать?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Буду чувствовать неловкость, мне будет стыдно.
23 окт. 2018
Буду чувствовать неловкость, мне будет стыдно.

Но ведь это же он не правильно понял, за что Вам стыдно?
Какой Вы себя чувствуете в такой момент?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Я понимаю это, но у меня почему то чувство именно такое.
Буду чувствовать себя расстерянной.
23 окт. 2018
понимаю это, но у меня почему то чувство именно такое.

Так а за что именно Вам стыдно, можете попытаться понять?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Ну что я какая то не такая. Не знаю даже как сказать.
23 окт. 2018
Ну что я какая то не такая.

А когда такое ощущение у Вас возникло впервые, можете вспомнить?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Да оно у меня всегда возникает.
23 окт. 2018
Да оно у меня всегда возникает.

Я задавала Вам вопос о том, когда оно впервые возникло. Можете вспомнить?
23 окт. 2018
KrissstinaX
Где-то со школы я думаю, в школе я также не общалась с парнями, бывало такое что меня они били в школе. Могло это как-то отразиться на это.
Но я как-то на тот момент на этом не зацикливалась, думала пройдет со временем, повзраслею и все изменится. Но поняла что это не так, если считать уже во взрослой жизни, то возникло это когда я впервые познакомилась с парнем, это было три года назад, я поняла насколько я стесняюсь общаться с парнями, пыталась что-то сделать с этим, но безуспешно все.
23 окт. 2018
бывало такое что меня они били в школе.

А за что? Что Вы такое делали?
Какие у Вас были отношения с родителями в детстве? Какие сейчас?
23 окт. 2018
KrissstinaX
В первом случае это было в 2 или 3 классе, когда в первые меня ударил мальчик, он защищал свою сестру, у нас был с ней конфликт, второй раз это тоже было в школе в 9 классе, точно уже не вспомню из-за чего, но по-моему я ему что-то не уступила.

Отношения с мамой хорошие, теплые, я с ней могу всем делиться, они всегда были таким и остаются на данный момент. А вот с папой у меня проблема, когда я была маленькой они развелись, в детстве я его очень редко видела, и не всегда в хорошем свете, он выпивал, бывали скандалы часто из-за этого. Сейчас я даже не знаю где он.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Ольга! Консультация помогла мне понять, в чем моя проблема. Буду следовать рекомендациям, надеюсь, что мне это поможет.

KrissstinaX