КонсультацииМежличностные отношения

Не могу общаться с парнями после того, как возникнет симпатия. Как от этого избавиться?

13 мая 2020
Ксения
Я девочка, мне 16 лет, у меня ни разу не было нормальных отношений с парнем. Нет, я не считаю, что это плохо, проблема в другом. Каждый раз, когда я начинаю общаться с каким-либо парнем и у меня возникает к нему симпатия - после чего я тоже начинаю ему нравится. Сразу же как я это замечаю или он говорит мне об этом - этот парень вызывает у меня отвращение и отторжение, мне становится неприятно с ним общаться и я просто отталкиваю его. Так у меня случалось каждый раз и меня действительно это волнует. Почему я не могу строить отношения с понравившимся мне парнем, а сразу у меня появляется такое ощущение. Как мне от этого избавиться? С самооценкой, кстати, у меня всё в порядке, она абсолютно хорошая, поэтому это не из-за нелюбви к себе.

14 мая 2020

Здравствуйте, Ксения! Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).