КонсультацииМежличностные отношения

Мне кажется, что знакомый парень не даёт мне общаться с другими парнями. Может, я просто накручиваю себя?

01 апр. 2024
Саша
Учусь в 11 классе, почти нет друзей. Недавно на вождении познакомилась с парнем, в ходе разговора выяснилось, что у нас с ним есть общий друг из Колледжа. Для меня этот парень из колледжа: хороший приятель/приятель и коллега, его я знаю очень давно (учились до 9 вместе), но мы очень редко общаемся после выпуска, только по делу и в основном по моей инициативе, он сразу отвечает и помогает мне. Только вот от парня с вождения я узнала, что этот друг многим из колледжа, каким-то компаниям расскаживает: какие мы классные друзья, много общаемся, что я чуть ли его собственность (не знаю как это охарактеризовать) какая я умная и какие работы пишу ему (я давно перестала писать работы на заказ. Как раз из-за него, он очень ревновал к другим, кому я писал) Я ни разу не пыталась с ним поговорить на эту тему потому что нам все время мешают при личной встрече. Я не понимаю его мотив, чего он хочет добиться? По сути от не даёт мне общаться с другими людьми, часто бывает, что знакомлюсь с кем-то и чувствуется напряжение/барьер из-за него. Даже в классе почти все относятся ко мне очень хорошо потому что я друг Х. Мне об этом не раз говорили. Но в тоже время он избегает регулярного, нормального общения со мной. До выпуска из 9 класса он просто все время был рядом, постоянно смешил, занимал все мое свободное внимание/время и куда не коснись всегда и везде он и только он. Даже сейчас. Вот чего он добивается? У меня складывается впечатление, что он следит за мной и не даёт общаться с другими людьми/парнями.