Диана,действительно неприятно все время ссорится из-за подруги мужа. И хочется с любимым человеком заниматься отношениями, а не выяснять их.
А помимо обсуждения подруги у Вас есть общие темы? Общие интересы?
Заставить Вашего мужа перестать общаться с человеком невозможно, тем более, если ему выгодно с ней дружить.
Ваш муж защищает Вас и на Вашей стороне. Но также он не может повлиять на нее, так как в чужую голову не влезешь.
А вот если Вы будете продолжать ссорится с ним из-за нее, то это повлияет на Ваши отношения и близость с мужем. Ведь каждая ссора приводит к отдалению друг от друга.
Причина ссоры в том, что много внимания с Вашей стороны подруге. Но муж с Вами, а не с подругой и она не сможет вбить клин, если у Вас в отношения будет все хорошо. И гораздо проще это сделать, если в семье дистанция и охлаждение. Как думаете?