С чем это связано и как можно избавиться? неприятно самой от таких мыслей
Выросла в семье, с отцом и матерью. С отцом не общаюсь уже лет 5 (мать настроила против меня). Отцом был всегда нормальным, положительным. Обеспечивал, играл, обнимал, целовал. Особых странностей не было, но, возможно, в детстве где-то мне его прикосновения показались странными. с тех пор периодически возникают такие мысли. Но в последние годы их много...
С мужем проблемы есть. Кончить с мужем вообще практически нереально. 1 на 100 раз может быть. Приходится представлять всякую чушь, включая вот отца....что меня дико заводит...(
Здравствуйте, Анна! Да, такие фантазии возможны, они бывают. Это стимулирует воображение и появляется возбуждение.
Связано это может быть с образом отца, который каким-то образом в бессознательном зафиксировался как объект возбуждения.
Насколько сильно Вам мешают жить эти картинки во время секса?
04 дек. 2019
Анна Дёмина
я получаю сильные оргазмы именно от такого образа... я просто думаю каждый раз что это как-то ненормально(... Если это нормально, то почему бы не расслабиться если это доставляет такое сильное удовольствие..?! в жизни в данный момент много проблем, напряжений...как и у большинства людей, наверное... Даже однажды недавно приснился сон. там все было с отцом... и при этом я спросила...нормально ли это...т.е. беспокоит наверно именно этот вопрос
Анна, то, что с Вами происходит- это не патология, а Ваша особенность. Особенность Ваших фантазий. И не можете Вы расслабиться именно от того, что в этих представлениях участвует образ Вашего отца. А фигура отца- это неприкосновенное, связанное с родом, отождествленное не с сексом, а совсем с другими чувствами. И в то же время, отец- это мужчина, который несет в себе сочетание привычных качеств для Вас, которые Вы выделяете. Такой диссонанс и вызывает негативные переживания не смотря на испытываемый оргазм.
И если во сне Вы задаетесь подобным вопросом, значит, обеспокоенность Ваша высока, Вы пытаетесь найти ответ на вопрос- что есть норма.
Если Вы ощущаете, что хотите переработать собственное восприятие происходящего, поменять свое отношение к этому, переработав прошлый опыт взаимоотношений с отцом, тогда можем обсудить, в каком формате и какими методами Вы с помощью специалиста могли бы это сделать.
04 дек. 2019
Анна Дёмина
я бы рада, но помимо этого у меня каша...много всего происходит в жизни... и это как двадцвать пятое по приоритету. Я бы наверно лучше для начала улучшила взаимоотношения с мужем. Спасибо за ответ. Немного не поняла....это не патология? но особенность моя. и потом все же вы сгустили краски следующими параграфами?... Насколько это плохо?
Анна, в жизни всегда много чего происходит- на то она и жизнь. Отношения с мужем- важны, безусловно. Но Вы не начали обращение к психологу с каких-то прочих проблем. Если это Ваше не первое обращение, конечно. И значит- данная проблема- проблема фантазий- она актуальна. Связана с детством.
В чем Вы смогли разглядеть сгущение красок ))? Патология- это болезнь, отклонения от нормы. Это- не про Вас. У Вас- дискомфорт в связи с тем, что восприятие данного образа- фигуры отца при сексуальном контакте.
Это- не плохо и не хорошо. Мы можем говорить таким образом в данном случае- мешает Вам это жить, радоваться жизни и получать не только физиологическое и эмоциональное удовлетворение от секса- или нет. Если нет, значит, этот вопрос необходимо разрешить с психологом.
Спрашивайте, пожалуйста, что еще вызывает неопределенность в Вас и беспокойство.
05 дек. 2019
Анна Дёмина
Спасибо. я уже рада что это не болезнь. Пока больше в этом копаться не хочется. Волновал тот факт что данная фантазия стала популярна в моем мозгу, чего раньше не было... Возможно, это изза того что с мужем есть проблемы и приходится расслабляться вот так...
Отзыв о консультации
Спасибо Наталье Цибулиной. Мне стало немного легче после общения с ней. Спасибо за ее доброжелательность и желание помочь.