КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Травля на работе вызывает сильные эмоции. Как снизить их интенсивность?

05 дек. 2019
Эдуард
Меня травят на работе. Это приводит к сильным эмоциям. Не могу просто сидеть только ходить по комнате. Ночью не спал. Сегодня не пошёл на работу. Как снизить интенсивность эмоций?

05 дек. 2019
Эдуард, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Как давно возникла такая ситуация на работе? Сталкивались ли ранее с похожими ситуациями? Из-за чего травят и какой выход Вы видите?
05 дек. 2019
Эдуард
Здравствуйте, Ирина Рудольфовна.
05 дек. 2019
Эдуард
Мне 32. Выход в том чтобы уволиться. Вообще довольно давно. Я думал над этим, но не нашёл таких случаев за пределами работы. Потому что им нравится казаться крутыми.
Но вопрос в другом - как сейчас можно снизить уровень эмоций?
05 дек. 2019
Эдуард
У меня нет возможности в ближайшее время уволиться.
05 дек. 2019
Поняла Вас. Сейчас хорошо бы:
1. Выговориться. Найти собеседника или поговорить с психологом. С психологом предпочтительнее видео формат. Если будет желание, с удовольствием с Вами пообщаюсь. Эмоции должны иметь выход. Их важно не держать в себе.
2. Прогулка, свежий воздух. Спорт - дать выход энергии: бить боксёрскую грушу, силовые нагрузки и т.д.
3. Можно посетить невролога. Попросить выписать препараты, чтобы нормализовать сон. Будете спать - будете лучше себя чувствовать.
4. Можно писать письма обидчикам. При этом не отправлять, а рвать и выкидывать. Описывать всё, что думаете и чувствуете. Таким образом, излагая негативные мысли на бумаге, Вы так же будете от них избавляться, и чувствовать себя легче.
05 дек. 2019
Эдуард
Спасибо, Ирина Рудольфовна!
Некоторые ваши советы, думаю, сработают.
Спасибо большое!
05 дек. 2019
Пожалуйста!
Всё что я написала, это временные меры. И состояние может меняться, когда Вы снова будете попадать в эту неблагоприятную для Вас обстановку.
Поэтому я бы рекомендовала более глубоко проработать эту проблему, а так же сменить окружение.
Если будет желание, обращайтесь, обсудим подробности.