КонсультацииСемейные отношения

Безумно ревную мужа к его бывшим. Как это прекратить?

248
06 дек. 2019
можно НеГоворить
Примерно полтора года назад встретила молодого человека - с первого взгляда знала, что выйду за него замуж. Так и случилось месяца три назад. Он самый лучший: умный, красивый, смешной, перспективный. Я ему соответствую, но несмотря на это, безумно ревную его к бывшим. Он у меня первый и единственный. Слежу за бывшими в соц. сетях, надоедаю ему допросами и ревностью (хотя он бросил предыдущую девушку как только мы с ним познакомились, чтобы завести отношения со мной - говорит, давно разлюбил, но не хватало духу бросить). Говорит, я лучше их всех. А у меня все равно истерики, я плачу, хочу убить себя или их всех. Ищу в соц. сетях старые фото, подглядываю в телефон, подбираю пароли - хотя знаю, что он удалял все, как только расставался с девушкой - такой человек. Усугубляет ситуацию то, что ловила его на «лжи во благо»: говорил о «подруге», что он с ней с ней «не встречался», хотя это было, пусть и очень давно. Говорит, что знает, какая я ревнивая и не хотел расстраивать.

Я ходила к психиатру, но рассказать все не смогла - просто сказала, что мужа дома не бывает, и мне одиноко. Прописали лекарства, пью атаракс. Не легчает. Не понимаю, почему меня это так беспокоит - если сравнивать объективно, я привлекательнее и умнее, и женился он на мне, а не на ком-то другом. Пыталась рассказать родителям, но довела и их до слез. Подружкам надоела беспочвенная агрессия - говорят, с таким к доктору. На работе не до этого. Пожалуйста, помогите это прекратить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 дек. 2019
(изменено 06 дек. 2019)
Здравствуйте, можете придумать любое имя, по которому было бы возможно к Вам обращаться )).

Ваша ревность носит серьезный характер. Вам действительно сложно справляться со своей ревностью и Вы изводите себя, ставя под угрозу свои отношения и брак.

Атаракс- хорошо. Но Вам больше пригодилась бы помощь психолога, так как противотревожный препарат способен облегчить состояние временно. Вашу самооценку, уверенность в себе, степень доверия своему мужчине он не повысит, к сожалению.

Поэтому, Вы правильно поступили, что написали сюда. Какая помощь была бы Вам полезна в результате нашей переписки?