КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа к порно и мастурбации. Как быть?

13 июл. 2023
Анонимно
Недавно вышла замуж, с мужем вместе больше трёх лет. Отношения у нас прекрасные, мы ждём ребенка. Моя проблема в том, что я ревную его к мастурбации и порно. При этом, я уже спрашивала его почему он это делает, в то время как я всегда хочу и очень редко отказываю в близости (за все время пока мы вместе пару раз такое было). Он отвечает мне на это, что ему просто иногда хочется мастурбировать. Секс у нас при этом частый, 2-3 раза в неделю в среднем. После очередного раза, когда я увидела что он мастурбировал, сказала ему что мне мало секса и на этой неделе у нас был секс уже 4 раза, в один день два раза утром и вечером, а сегодня только четверг. При этом сегодня я ушла на работу и вечером снова обнаружила салфетки в мусорке. У меня прям паранойя развивается на этом фоне, кажется, что только я ухожу из дома как он делает это. Не понимаю почему так и появляется чувство, что ему нравится больше смотреть на девушек в порно, чем секс со мной.

13 июл. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с УБК. Если вас все устраивает, можем продолжить.

13 июл. 2023
Анонимно

Я ознакомилась и согласна.

13 июл. 2023

Как давно вы официально женаты? Какой срок беременности?

14 июл. 2023
Анонимно

Женаты мы всего несколько месяцев, с февраля. До этого встречались 2,5 года, жили вместе. Срок еще маленький, 10 недель.

14 июл. 2023

А как давно у него началась такая активная мастурбация?

14 июл. 2023
Анонимно

Она всегда присутствует, поэтому я и бешусь. Даже когда я еще не была беременна и не были женаты. При этом независимо от того, сколько раз у нас секс. Я же говорю у нас был секс два раза за день, а на след день я увидела, что он опять этим занимался.

14 июл. 2023

Ну смотрите, у нас у каждого свой темперамент, кто то более активен, кто-то более пассивен, кому то нужно больше секса, кому то меньше, но это не значит что, что то из этого норма, а что то не норма. Смею предположить, что когда ваш мужчина мастурбирует, в одиночестве, смотря порно (и это тоже в нормально), он максимально расслабляется, а при половом контакте с вами, возможно он чем то озабочен, и от этого напряжение не уходит полностью. Вы пробовали разговаривать с ним, о том почему так происходит, но не в контексте претензии "Чего тебе не хватает", а "что и как мы можем изменить в сексе, чтобы ты испытывал полное расслабление и не возникало желание мастурбировать" Просто поймите, эта тема очень щепетильна, и разговаривать на нее, бывает достаточно сложно, старайтесь делать это максимально аккуратно. Скорее всего есть эмоциональные зажимы, которые можно убрать при личной, парной терапии. Но без контакта с супругом сложно предполагать, а тем более делать выводы.

14 июл. 2023

Один из вариантов, выяснить что же именно его привлекает в порно, и как можно разнообразить сексуальную жизнь, предложите посмотреть видео совместно, по ходу просмотра, расспрашивайте, что именно его привлекает. Совместный просмотр вас сблизит. И в такой обстановке, легче обсуждать эту тему, желания, фантазии, возможно новый опыт. Ведь как говорил З. Фрейд "«Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса. Единственное извращение — это отсутствие секса. Остальное дело выбора каждого»

14 июл. 2023
Анонимно

Спасибо за ответ. Я с ним говорила на эту тему. Спрашивала, есть ли какие-то фантазии, которые ему бы хотелось реализовать. Чего ему может не хватать. Но он говорит, что все прекрасно, что я самая красивая и сексуальная девушка для него и что всегда его возбуждаю. Что никаких скрытых желаний у него нет и наш секс его устраивает. Что для него он если и станет когда- то скучным, то точно не скоро. Но и на самом деле, я не ханжа, в сексе экспериментируем, беру инициативу и в свои руки, и ему даю доминировать. Секс всегда разный, бывает жестокий, бывает и расслабленный, иногда бывает просто вместе мастурбируем. Я меня сильная сексуальная конституция, то есть я тоже возбуждаюсь легко и хочу часто, поэтому мне не нравится что вместо того, чтобы заниматься сексом, мы мастурбируем «по углам». Боюсь, что это перейдет в норму и вытеснит секс совсем. Спросила его, возможно у него порнозависимоть, он говорит что нет, не чувствует чтобы у него была такая проблема.

14 июл. 2023
Анонимно

Вместе смотрели порно, сначала мне не понравилось, так как я ревновала к тому что он смотрит на других девушек и возбуждается. И если честно, то все порно сделали сугубо для мужчин, иногда лиц мужчин там даже не видно, а девушек показывают со всех ракурсов. Недавно попробовали посмотреть еще раз, он сам предложил, я согласилась. В этот было не совсем так неловко как в первый, занимались страстным сексом. В порно он говорит, что смотрит классический секс женщина-мужчина, никаких извращений. Говорит, что возбуждается не от девушек, а от самого процесса на экране.

14 июл. 2023

В таком случае, предложите ему " узаконить" просмотр порно, т. е. делать это совместно, и получая совместное удовольствие, а не " по углам". Акцентируюсь на слове "ПРЕДЛОЖИТЕ", не давите, не заставляйте, а именно предложите. Еще раз вернусь к тому, что без участия в консультации вашего супруга, этот вопрос мы не решим. Это сексологический запрос на личную парную терапию.