КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа и ревную. Как перестать себя изводить?

21 сент. 2024
Анна
Муж 2 года назад познакомился с женщиной с которой хотели строить бизнес. Через месяц спустя мне на телефон отправили смс что мой муж якобы в отношениях с ней, он отрицал сказав, кто то хочет разрушить их сделку из за этого пишут, и опять продолжает с ней работать. Часто от меня скрывал телефон, поставил пароль в итоге мы поссорились и решили что он больше не будет с ней работать и общаться. Но! Некоторое время спустя я заметила пропушение звонки от неё, отслеживала по местоположению и увидела что он врёт и опять встречается с ней, он опять отрицает потом уже осознал и сказал что это просто общение иногда созваниваемся. И недавно я узнала что у них уже общий бизнес (магазин) и он опять врал и не сказал про это, я случайно обнаружила переписку. Они в месте хотят за покупками,24 часа в месте он домой не приходит потому что в другом городе. Скажите пожалуйста как поступить? Как можно не ревновать в данном случае. Как доверять? У меня истерика муж не понимает мои переживания, наоборот говорит нет повода для ревности. Прощу Вас помочь мне разобраться.

22 сент. 2024
Анна

22 сент. 2024

Анна здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как давно вы в браке и есть ли у вас дети?

Что для вас значит этот мужчина? Какая вы с ним и без него?

Из какой вы семьи?

23 сент. 2024
Анна

В браке 13 лет. Есть сын. Муж много значил для меня. Я люблю мужа, но после того что он сделал, у меня уже разочарование, я хочу доверять но не могу. Часто думала о разводе и не знаю почему уверена что я смогу без него, потому что привыкла жить без особа внимание и финансовых тоже, но этого не могу сделать из за болезни сына. У меня чувство одиночества, все на мне, всегда по больницам, жду от мужа внимание красивых слов но нет (он говорит это его хороктер), даже с сыном такое внимание, я тоже хочу внимание от близких людей. У меня мама живёт в другом стране, на расстоянии мне поддерживает но этого мало. Муж думает что у нас все хорошо это ревность, все будет хорошо он делает все ради нас. Но как это можно назвать любовь к семье?

23 сент. 2024
Анна

Я согласна с условиями

25 сент. 2024

Здравствуйте, Анна. Ситуация у вас, конечно, не простая. Ревность, это такое чувство, которое разрушает человека, которое выбивает из равновесия и очень сильно портит семейные взаимоотношения. Как я поняла, доказательства измены у вас нет. И пока всё не испробовано желательно брак сохранить. Если бы все браки на Земле расторгались из-за ревности и недоверия, то семейных пар практически не осталось бы на планете.

Давайте попробуем посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Если ваш. Муж общается с другой женщиной, к которой вы его ревнуете, то почему он это делает, чего ему не хватает в общении с вами, что он решил добрать это на стороне?

25 сент. 2024

Как правило, со временем в семьях пропадает трепет, легкость и веселье, и мужчины иногда добирают именно эти эмоции в общении с другими женщинами. Если допустить тот факт, что ваш муж вам верен и говорит правду, что это просто общение, то давайте представим, как тогда глупо выглядит ваша ревность.

Если супруг хочет сохранить брак и старается что-то для этого делать, то конечно, следует дать ему шанс, так как у вас болен ребенок и в любом случае ему нужен отец.

Разорвать отношения и развестись никогда не поздно, это можно сделать в любой момент. Но вот потом назад всё склеить, бывает очень трудно.

25 сент. 2024

Конечно, на данный момент вы разочарованы, вы обижены, в вас говорят именно эти чувства, но вы пишете, что любите мужа, поэтому попробуйте дать ему в общении ту лёгкость и то ощущение радости, которого ему не хватает. Постарайтесь не выяснять отношения, если он захочет, он в любом случае уйдет.

Самое главное для вас и для вашего ребенка, это счастливая здоровая и уравновешенная мамочка, поэтому берегите себя заботьтесь о себе и просто живите. А чему быть-того не миновать.

Единственное, я попросила бы супруга быть честным, если вам конечно нужна эта правда какой бы она не была.

25 сент. 2024

Я правильно понимаю- отношения с мужем у вас на расстоянии? Это вдвойне сложнее. Мужчине, нужно видеть, чувствовать свою женщину и своего ребенка, ощущать их запах, прикосновения, есть еду приготовленную женщиной. Для мужчины, это забота, это любовь, это близость.

Если вы хотите сохранить брак, то нужно работать над созидательностью отношений. Если же вы хотите развестись, то конечно, решение принимать вам, но самое главное, это понимать в каком статусе вы будете счастливы!

25 сент. 2024

Напоминаю вам про возможность часовой онлайн консультации, продлении времени консультации и переписки.

Так же вы можете скрыть консультацию от посторонних.

25 сент. 2024
Анна

Елена муж по работе В Москве, а я в другом городе. Он сейчас с этой дамой организуют работы связанные с бизнесом, круглосуточно в месте и мне говорит не переживай но как? Если за 2 года он не смог прервать связь они и поругались часто, решили не общаться а потом все заново, значит это женщина значет для него что то. Елена наоборот, из нас всегда я была внимательным, всегда поддержала ему и в трудности, терпела все, вот мне е хватает внимание. Я тоже часто задаю вопрос что не хватает что ты не можешь прервать связь с ней? Он отвечает я не знаю! Все у нас хорошо не надо опять про эту тему обсуждать я люблю только тебя.

25 сент. 2024

Анна, а в результате чего хотите, сохранить семью и развод всё таки?

25 сент. 2024
Анна

На руках больной ребёнок куда идти я тоже не знаю даже работать нормально не могу, но не могу понять поступки мужа. Он наоборот говорит что я ему не поддерживаю, надаели эти ревности

25 сент. 2024
Анна

Как выключить мозг я не знаю! Последний пол года живу так. Вроде мы семья но он принимает решение сам не обсуждает со мной мне это не нравится. Говорит что ему тоже не приятно что такая ситуация, хочет чтоб я доверяла, хочет много времени проводить с нами но не получается, надо терпеть.