КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа, извожу его и себя подозрениями. Как перестать ревновать? Мне 22 года

09 окт. 2019
Adel32
Здравствуйте) Меня зовут Аделаида, мне 22 года. И я очень ревнивый человек. В июне месяце я вышла замуж, и проверяю постоянно телефон мужа, ну у меня нет пароля, просто когда он сидит где либо я смотрю кого он добавляет, кто добавляется к нему, и прочее. У него даже девушек вк то нет практически, лишь несколько и то они все практически из других городов. Мужу тоже 22 года, вместе с января этого года. Недавно увидела как к нему добавилась девушка которой нет и 18, с нашего города, спросила зачем добавил он: я добавляю, если не пишут неделю, удаляю. Вынесла мозг, удалил на следующий день. Вчера увидела как добавилась ещё одна, нашего возраста, оценила его фото, он оценил ее, пришёл домой, снова вынесла мозг, он: да мы работаем вместе, просто она была в декрете, вышла недавно, и тем более у неё есть ребёнок. Потом узнала что он гулял с ней раньше, ещё до ее беременности, но он сказал ничего не было, они даже не целовались, просто несколько встреч и все. Я возмутилась ещё сильнее, тип чуть ли не с бывшей общаешься, он: господи, да не ревнуй. Она мне никак не сдалась, мне нужна лишь ты и люблю я лишь тебя. Вроде успокоилась, но все равно понимаете ревную. Он скромный, ко мне месяца 2 заходил, боялся написать, потом решился лишь. Писал что однолюб, если полюбил, то на других и смотреть не станет. Знаю, у него была в отношениях лишь одна девушка и то в 20 лет, она была его первой, они тоже вместе работали, были где то полгода, а потом он узнал что она изменяет, и сразу послал ее. Сказал очень привязался к ней, и месяц страдал без неё. И через полгода-больше появилась я. Я пыталась даже найти его бывшую, чтоб просто посмотреть, но не смогла, не знаю о ней ничего, а он разумеется не говорит. Я знаю я достала и себя и его бесконечными подозрениями. Понимаете я ревную, что он смотрит на других, и прочее потому что ещё он очень такой активный в интиме, ему надо постоянно, практически каждый день. До свадьбы мне было норм, меня все устраивало, да и виделись мы обычно раза 2-3 в неделю лишь, после свадьбы мне стало это надоедать, ну не хочется каждый день. А вдруг он пойдёт налево чтобы лишь переспать, найдёт ту которая схожа с ним по этому дело как его бывшая? Господи, я зациклилась что он мне может изменить и ничего не могу с собой поделать. Понимаю если буду так подозревать и думать так все и будет, но я просто уже не могу не ревновать и не думать об этом. Даже когда идём по улице, я смотрю чтобы он не смотрел на других. Недавно сказал тип тебе надо немного сбросить, и накачать попу, так я сразу побежала в зал, лишь бы выглядеть как он хочет, чтобы не смотрел на других девушек с идеальной фигурой. Говорят ревнуют лишь те кто не уверен в себе, но блин я как раз на все 100 в себе уверена, я знаю я красивая, многие хотят познакомится, но тут просто как отрезало. Я не знаю как перестать ревновать, как перестать думать что а вдруг он мне изменит, и прочее...

09 окт. 2019
Аделаида, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
09 окт. 2019
Adel32
Да, конечно)
09 окт. 2019
Недавно сказал тип тебе надо немного сбросить, и накачать попу, так я сразу побежала в зал, лишь бы выглядеть как он хочет, чтобы не смотрел на других девушек с идеальной фигурой.

но блин я как раз на все 100 в себе уверена, я знаю я красивая,

Возможно, уверенность в себе зависит от внешней оценки. На что вы еще готовы, лишь бы он не смотрел на других девушек? Он физически не сможет этого не делать. Он живой человек и не живет в вакууме, всегда будут вокруг красивые женщины, причем каждая по своему. Он будет на них смотреть. В отношениях ценно и важно то, что даже, смотря на красивых девушек он выбирает Вас. Значит ему хорошо с Вами. Как думаете, что ему нравится в Ваших отношениях?
Понимаете я ревную, что он смотрит на других, и прочее потому что ещё он очень такой активный в интиме, ему надо постоянно, практически каждый день.

До свадьбы мне было норм, меня все устраивало, да и виделись мы обычно раза 2-3 в неделю лишь, после свадьбы мне стало это надоедать

Получается до свадьбы интим был реже и Вас не беспокоило, что он станет искать себе кого-то.
Он говорил Вам о том, что ему важно в плане интима? Знает ли он, что для Вас этого много?
10 окт. 2019
Adel32
Если честно, я даже не знаю, что ему нравится в отношениях. Я не обращала внимание на это, мы не могли видеться чаще, то он на работе, то я никак не получалось. Он просто хочет много и побольше) Я ему говорила что я не хочу и прочее, он иногда обижается.
10 окт. 2019
Если честно, я даже не знаю, что ему нравится в отношениях.

Вы можете спросить его об этом? Если вы будете понимать, что он ценит Вы сможете улучшать это. Если в паре партнер может удовлетворять не только сексуальные потребности, то он дорожит этими отношениями, и не будет стремится компенсировать что-то на стороне.
Я ему говорила что я не хочу и прочее, он иногда обижается.

Что он говорит о своей обиде?
10 окт. 2019
Adel32
Он просто обижается, дуется на меня, а в ответ тип: ну блин сколько ждать то ещё? Я очень хочу, а ты не даёшь.
10 окт. 2019
Аделаида, получается, что внутри отношений Вы не обсуждаете свои проблемы или потребности. Если обиды накапливаются, они начинают разрушать отношения изнутри, и тогда может возникнуть желание не решать проблемы, а уходить из отношений. Поэтому, старайтесь говорите о своих обидах, но не обвиняя Вашего мужа. Говорите ему о том, что Вам нравится в Ваших отношениях, что Вы готовы поменять, чтобы Вы хотели в будущем, как он мог бы помочь Вам. Рассказывайте о себе, своих потребностях в том числе и в сексе, ищите компромисс, чтобы устраивал обоих. Сама ситуация не разрешится. Разговаривайте с ним, когда у Вас обоих хорошее настроение. Старайтесь слышать его. Это позволит делать отношения крепче. А крепкие душевные отношения, никакая девушка со стороны разбить не сможет.
11 окт. 2019
Adel32
Он меня будто не слышит, вот в чем проблема. Я пыталась сказать ему что меня обижает, что не устраивает в интиме там, и прочее, он говорил: я тебя понял. Через месяц началось все по новой, он забыл обо всем что я ему говорила (
11 окт. 2019
То что Вас обижает, что не устраивает - это претензия. Он понял Вашу обиду, но это не значит, что он знает что делать. И он просто вернулся к привычному способу взаимодействия с Вами по этому вопросу. Постарайтесь обсудить с ним варианты решения, попытайтесь его понять. Когда говорят об обидах и претензиях, человек чаще закрывается или обороняется. Говорите о вариантах.