КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от ревности? Извожу мужа подозрениями, считаю себя хуже других

27 авг. 2020
Анна
У меня жуткие проблемы с самооценкой, что приводит к дикой ревности. Вот уже год я извожу мужа поводу ревности. Вокруг него всегда много девушек, все за ним бегают, признаются в любви, пишут, дарят презентики. Он - тренер. И есть подопечная у него, которая его любит (сама признаётся), я знаю, что они общаются, и каждый день я о ней говорю, точнее, допрашиваю. У меня ощущение, что она живёт с нами. Она моложе, красивее, стройнее, готовит лучше, всё лучше делает... Он говорит, что нужна была бы она - не жил бы со мной. Пару раз я истериками добивалась, чтобы они перестали общаться. Но ревность никуда не делать и я каждый день подозревала его, что он не прекратил общение. Через неделю их необщения, он говорил, смысл мне переставать с ней общаться, если ты всё равно делаешь мне мозг. И их общение повторялась. Да, он её тренер. Я очень хочу верить, что у них действительно нет ничего. Но не могу. Потому что постоянно держу в голове, что я хуже... И все мои мысли о ней. Я с утра до ночи листаю её инстаграм. Уже с ума схожу. Не могу переключиться ни на что. К слову, до этого я ревновала к другим девушкам и он прекращал общение. А с этой - нет, потому что говорит: достала уже своей ревностью, мне ни с кем что ли не общаться? Как стать увереннее в себе?

27 авг. 2020

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Вы ревнуете своего мужа к конкретной девушке, сейчас получается что дело не в ней. Что тогда можно предположить - почему это происходит с Вами?

27 авг. 2020
Анна

Давайте)

27 авг. 2020

Рассказывайте, я написал вопрос выше.

27 авг. 2020

Вы ревнуете своего мужа к конкретной девушке, сейчас получается что дело не в ней. Что тогда можно предположить - почему это происходит с Вами?

27 авг. 2020

Возможно, причина в том числе и Ваша самооценка.

27 авг. 2020
Анна

Я его и до неё ревновала. Потому что очень много подруг, которые за ним бегали. Сейчас только один объект.

Я думаю, что если бы я перестала себя сравнивать с ней или сравнивала в пользу себя хотя бы - я бы так не парилась. А сравниваю, потому что я не вижу в себе плюсов перед ней. Даже не знаю, почему он со мной, а не к ней уйдёт просто. Постоянно живу в страхе, что уйдёт.

27 авг. 2020

Анна, вопрос ведь не только в пропорциях тела и физических данных, привлекательность может быть внутри Вас. Это "химия", которая как магнит держит другого человека и он это любит в Вас. Именно Вас - а не другую девушку.

Доверяйте себе и своим чувствам, не нужно "изводить" себя недоверием к нему и внутренним страхом. Не следите за другими девушками - это выматывает нервы и еще больше отдаляет Вас от любимого человека.

Постарайтесь принять себя - как самую лучшую в мире и рядом с Вами - Ваш мужчина!

28 авг. 2020

Будете продолжать общение?