КонсультацииСемейные отношения
Как избавиться от ревности? Извожу мужа подозрениями, считаю себя хуже других
Анна, здравствуйте!
Давайте начнем общение.
Вы ревнуете своего мужа к конкретной девушке, сейчас получается что дело не в ней. Что тогда можно предположить - почему это происходит с Вами?
Давайте)
Возможно, причина в том числе и Ваша самооценка.
Я его и до неё ревновала. Потому что очень много подруг, которые за ним бегали. Сейчас только один объект.
Я думаю, что если бы я перестала себя сравнивать с ней или сравнивала в пользу себя хотя бы - я бы так не парилась. А сравниваю, потому что я не вижу в себе плюсов перед ней. Даже не знаю, почему он со мной, а не к ней уйдёт просто. Постоянно живу в страхе, что уйдёт.
Анна, вопрос ведь не только в пропорциях тела и физических данных, привлекательность может быть внутри Вас. Это "химия", которая как магнит держит другого человека и он это любит в Вас. Именно Вас - а не другую девушку.
Доверяйте себе и своим чувствам, не нужно "изводить" себя недоверием к нему и внутренним страхом. Не следите за другими девушками - это выматывает нервы и еще больше отдаляет Вас от любимого человека.
Постарайтесь принять себя - как самую лучшую в мире и рядом с Вами - Ваш мужчина!