КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к мужу. Как справиться с подозрениями? Сама себя съедаю от ревности

18 нояб. 2019
Катерина112233
Здравствуйте. У меня нет доверия к мужу, мне 26лет.
4 года брака, на первом же году появилась измена. Пыталась уходить миллион раз и все возвращалась
По прошлому опыту с ним, не могу его спокойно даже отпустить в командировки по работе.
В общем подозрений много, доказательств мало.
Сама себя съедаю, поняла что полностью погрузла в его жизнь и поиском его измен.
Понимаю, что не испытываю счастья, хотела много раз уйти, и только лишь потому что трудно жить в этих подозрениях. Думала если отпущу, то как бы чувство этого контроля пройдет.
С другой стороны люблю его, и не хотелось бы все так отпустить и закончить.
Проблема что я стала женщина пила и постоянно закатываю истерики. Я бы сама себя не вынесла.
Что мне делать? Мне совершенно не нравится кем я стала, но справиться с подозрением крайне сложно.

18 нояб. 2019
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Если Вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
18 нояб. 2019
Катерина112233
Устраивает все
18 нояб. 2019
Катерина! Есть ли у Вас понимание, что проблемы, которые копились в течение четырёх лет нужно будет решать в полноценной работе с психологом, так как такая работа требует временных затрат? Рассматривали ли такой вариант для себя?

Каковы Ваши ожидания от этой письменной консультации?
Что мне делать?

Что делать для чего?
К чему хотелось бы прийти в результате сделанного?
18 нояб. 2019
Катерина112233
Да я все понимаю, что маленькой консультации не хватит.

Как обрести снова доверия и перестать подозревать?
Мне бы хотелось прийти к миру в моей семье, я не раз от него слышала, что он меня любит, но и то, что я ему выношу мозг подозрениями (любой бы сбежал)
18 нояб. 2019
Были ли другие измены, кроме той, которая была на первом году?

Как Вы проводите свои дни, свое личное время - работа, хобби, увлечения?
18 нояб. 2019
Катерина112233
Да подозрений было много. (разного характера, учитывая что мы "типо" расставались, и он себя считал свободным)

Первая измена (как я говорю) это было постоянное общение с бывшей девушкой, хотя до этого я не разу не интересовалась его телефоном.

На данный момент, у меня есть работа, хобби особо нет, но знаю что нужно выключать голову, то спортом занимаюсь, то с подругами провожу время

Ловлю себя на мысли, что всегда и что бы я своего не делала мысли о нем и о его досуге, о том где он и как.
18 нояб. 2019
Катерина! Постарайтесь, пожалуйста, сосредоточиться и ответить на мои вопросы более понятно:
1. Была ли хоть одна измена со стороны мужа? Измена - это половой акт с другой женщиной.
2. Если да, то сколько было таких измен - какое количество женщин и длительность близких отношений? Близкие отношения - это когда занимаются сексом.
18 нояб. 2019
Катерина112233
Отвечаю конкретно на вопросы

1) Я его в постели за руку не ловила ни с кем, ни разу.

Но, презервативы находила, в соц. Сетях видела, что женщин приводил.
На сайтах знакомств тоже видела.

И знаю, что общается и знакомиться с женщинами.
18 нояб. 2019
Поняла Вас. Спасибо за разъяснения.
Т. Е. Вы понимаете, что он знакомится на сайтах знакомств, приводит других женщин, общается и знакомится.
При этом Вы хотите чувствовать безразличие ко всему этому, доверять и не подозревать в том, что он общается с другими, тогда как с другими он общается? Верно?
18 нояб. 2019
Катерина112233
Получается, то как вы сказали, это правда.

Знаю, что это не нормально.
Но это все происходит, когда мы считаем, что нам нужно разойтись и расходимся, не видимся и не общаемся.

Когда мы сходимся такого нет.
18 нояб. 2019
Катерина!
Вы хотите получить такой эффект, который получить в принципе не возможно. Если Вы любите мужчину и находите доказательства его измен, то здесь не может идти речь не о безразличии, не о доверии.

Теперь о том, что можно было бы сделать.
1. Выстраивать отношения таким образом, чтобы не решать, что можно разойтись. Решать проблемы здесь и сейчас, а не расходиться - изменять, потом сходиться и не доверять.
Проблемы решать можно в работе с Вашей парой, можно в индивидуальной работе с Вами - корректируя Ваше поведение, Ваши мысли, Ваше отношение к происходящему. Вы можете написать мне личное сообщения, и я расскажу Вам более подробно, как я всё это вижу.
2. Нужно менять Ваш стиль поведения, чтобы было понимание, что лучшая Вы и не было желания общаться с другими. Для этого нужна Ваша работа над собой. Становиться интересным, увлечённым человеком. Чтобы интересней всего и лучше всего было с Вами.
3. В идеале прийти к тому, что Вы проживаете свою собственную жизнь. Вам хорошо с самой собой. Но Вы с мужем потому, что с ним ещё лучше. К этому всему тоже можно прийти при индивидуальной работе с психологом.

К сожалению, время бесплатной консультации подошло к концу. Вам я буду рекомендовать индивидуальную работу. Вы можете написать мне личное сообщение, чтобы договориться о такой работе, а так же задать вопросы, если они возникли, в личной переписке.