Расскажите немного о Ваших отношениях с мужем. Что Вам нравится в нем, а что нет. Я так поняла, что изменения начали происходит год назад, и Вашему сыну тогда было 6 месяцев? Что происходило в Ваших отношениях с мужем, когда родился ребенок? Менялось ли как-то его поведение по отношению к Вам за последние 1,5 года? Я имею ввиду не только секс.
01 мар. 2016
Лера1608
Хочу добавить, что хоть у меня и двое детей я не та женщина, которая живет только детьми. Иногда мне кажется, что я слишком много уделяю мужу внимания. Стараюсь каждый день баловать свежим и вкусным, не хожу в засаленном халате, всегда подкрашиваюсь, маникюр, педикюр, эпиляция. У нас средний заработок я не хожу по спа салонам - все делаю сама. Сплю в прозрачных сексуальных сорочичках, занимаюсь йогой. Нет, есть несколько лишних кг - 67 при росте 168, но стараюсь это котролировать... Дружу с его мамой. Даже к ней как то пришла за советом - что делаю не так. Обожаю секс и эксперименты. Любые. Я та жена, которая готова быть и подругой и любовницей и хорошей женой мужу. Не понимаю чего ему не хватает. Наверно просто угасли чувства...
01 мар. 2016
Лера1608
@Ольга,У нас были идеальные отношения все три года. Мне хватало внимания, заботы, ласки. Он давал мне именно те проявления любви, которые мне необходимы, что бы чувствовать ее. Это не материальные блага, а именно забота. Спросит тепло ли я одета, если забыла зонт - приедет и встретит с маршрутки без намека и просьбы, обнимет, примет, мимоходом погладит по спине, посмотрит в глаза, напишет приятную СМС, требовал что бы чаще звонила. Мне сложно было сделать ему сюрприз - всегда знал где я и что делаю. Везде только вместе, в магазины, гуляли. Мы познакомились на работе. Потом по очереди сменили место работы. Он сейчас хороший семьянин, можно так сказать. Очень любит сына. Нашел с недавних пор общий язык с дочкой. Он заботливый - любая просьба - он сделает все что сможет. Старается где то заработать помимо основной работы, крутится. Покупки делает в 90% он. Я список, а он купил и привез. Ему трудно даются эти деньги - иногда ночами не спит - что то в голове придумывает. Я это понимаю, стараюсь его как то расслабить, массажем, заботой, меньше напрягаю просьбами по дому. Он много делает на родительской даче, и по строительству и на огороде. Он очень любит свою семью. Мне раньше казалось что у них клан☺! Они друг за друга горой. Он за сестру в огонь и в воду, за маму, за папу, за племяшку. Они могут друг друга подкатывать, но если что - пусть сто раз не прав, за него порву! Мне кажется я досих пор до конца не из их песочницы - много всего они скрывают от меня, даже мелкие неудачи племяшку в школе редко выносят на обсуждение. Но мама кое что стала рассказывать. Мы живем в одном тамбуре, через стенку. Как то летом он сказал в разговоре своему брату, который пожаловался что устал от своей семьи "а куда ты их берешь, на улицу что ли выбросить" У меня в тот момент прям в голове стукнуло, что это мужу папа сказал когда он хотел от нас уйти. Даже не знаю почему. Как осенило. Дело в том, что изменения произошли буквально в один момент. Я почти даже знаю день. Мы поссорились сильно. Вечером у него поднялась высокая температура, он сказал что переберется ночевать к маме, что бы не заразить маленького. У него неделю держалась температура без кашля и соплей. И он неделю был у мамы. Я заходила, но не надолго - дома дети. С тех пор все изменилось - он стал смотреть на меня иначе, меньше стало тактильных проявлений,... Я просто это почувствовала что что то оборвалось. Он потом пытался, после очередных разговоров и спокойных и с криками, что то делать - какие то выезды романтические, но ... Даже секс какой то бесчувственный - так надо... Ты же этого хотела? На! Моя подруга говорит, что дело во мне - если я что то заподозрила, то у меня все написано на лице, а мой муж меня очень психологически чувствует (это правда, у нас даже "тараканы" с ним похожи - поэтому мне так легко было с ним - он меня понимал, а я его). А теперь он не говорит со мной не о чувствах, не о переживаниях, не о проблемах - я тебя от этого берегу, у тебя своих забот о детях и доме хватает... Его мама с папой 35 лет живут вместе. Она говорит что не любила его даже когда женились. Часто говорит что жалеет как сложилась ее личная жизнь. Папа всю жизнь гулял и не очень это скрывал (это мой мож мне рассказывал). Такое ощущение, что у них это нормально - семья отдельно, удовольствие отдельно. Может мой муж тоже строит такую семью? В последнем разговоре с мужем я ему предложила - можно я заведу себе человека для секса, что бы тебя не беспокоить - пусть все будет почесному, по договоренности - у тебя свои удовольствия, у меня - свои. А семья - общая. (Я думаю, что не смогла бы так жить, но и сейчас мне очень больно, а вдруг мне бы стало реально стало легче - почесному! Никто не отказывается от моей любови, не обманывает, и не делает при этом меня виноватой). Так он меня обвинил в измене! Сказал что я себе уже нашла замену "здоровому мужу, который всю ночь спит дома". Всегда после этих конфликтов я успокаивалась, садилась, все расписывала в своей тетрадке, придумывала какие то решения, правила и шла к нему на разговор. Просила прощения, что плохо о нем подумала (я же не споймала его на горячем - а все подозрения он как то объяснял), высказывала все что придумала - традиции все обсуждать, традиции встречать какие то дни толи романтические то ли разговорные... И мы закрывали тему. Его стараний хватало на пару недель, потом снова всплывало какое то вранье... В общем я уже совсем запуталась. Дело во мне? Я эгоист, не ценю мужа и уже его достала? Или у нас все остыло? Можно ли что то вернуть? Что можно простить? И что можно прощать? Помогите!
01 мар. 2016
Лера1608
А вот еще совпадение. С первым мужем все было как то похоже кроме подозрения в изменах - никаких совпадений не было. А вот секс так же постепенно сошел на один раз в месяц! Я как то отворачиваю мужчин от себя? Но чем?
Многие мужчины жалуются, что жены отказывают, а я... Все время выпрашиваю...
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, а если он вам изменеят, то что будет? может вы его сексом замучали?
01 мар. 2016
Лера1608
Да, вы правы, я тоже чувствую себя озабоченной. Но меня бы устроило и 2 раза в неделю. Почему то все три года ему минимум 3 раза в неделю было нужно, и он всегда был инициатором! И по несколько раз в день. А теперь намекают ему где то 1 раз в неделю - отказ. А сам редко пристает. Это раз, а во вторых все психологи говорят, что по сексу можно определить здоровье семьи. А я ему как женщина совсем не нужна? Только как жена для борщей и детей? А его мама вообще говорит - а чё ты в СМС полезла? Тебе просто заняться нечем! Может она права? Я много внимания уделяю чувствам в семье? Пусть муж живет своей жизнью и своими радостями? Тогда, я считаю правильным, и мне какие-то радости положены?
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, так я спрашиваю, что будет, если ваши опасения (тьфк,тьфу) потвердятся? вы же зачем то ищите их. вот смс посмотрели. Вы не подумайте, ни кто вас не осуждает, у каждого свой темперамент и свои жизненноважные цели) мне просто интересно зачем женщины (впринципе) ищут у мужей что -то в телефонах, карманах. подслкшивают и подглядывают за ними)
01 мар. 2016
Лера1608
Не знаю, раньше я так не делала - может интуиция? А по поводу если изменил - хочу знать почему, а дальше решу что делать. Думаю, что некоторые ситуации могла бы простить, но смогу ли потом доверять - не знаю... Мне просто хотелось бы от него в первую очередь откровенности - сел и рассказал всё как есть! Противно, когда смотрит в глаза и врет!
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, То есть получается что вам нужна только правда? ну узнаете вы почему и...?как вы с этой правдой станете жить? как? пилить его? постоянно не доверять и снова пилить? или разведетесь? а сможете совсем без него жить? или ну на фиг эту правду?
01 мар. 2016
Лера1608
Елена., Когда то я ему сказала - если изменить, никогда не признавался, даже если все очевидно - я не смогу простить. Теперь, после трёх лет жизни с ним, я поняла как можно любить, что можно прощать. По сути, я давно знаю, что он изменяет, но прощаю. Хочу понять что я сделала не так, чего ему не хватает, можно ли что то изменить. Что это за измены - привычка ходить на лево по разным девочкам, или новые чувства, семья?
Разве это не важно, когда делишь с человеком жизнь?
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, Он скажет -мне нравятся другие женщины, но жить хочу с тобой. то есть привычка у него изменять. .я просто хочу сказать, что иногда лучше не знать, чем знать (
Елена., думаю это две разные вещи - быть счастливой с мужем и не чувствовать себя обделённой вниманием и тогда уж можно и не знать, что он там шуршит налево, а другое дело не получать от мужа что тебе нужно) и поэтому искать причину почему так. Если б все было отлично, то никакие б смс не читались. Хотя это тоже от человека зависит. Некоторые и когда все отлично смс читают)
01 мар. 2016
Елена.
Мировик, Если вы не счасливы и ищите доказательства измены, то найдя их вы станете счастливее? врядли. Я об этом. причина в любви к другим женщинам-вы станете счастливей? я говорила именно о том, что не нужно искать доказательств измены, если не хочешь разводиться или готова жить с такой правдой..про другие причины я не говорила. Конечно нужно разговаривать, но не пилить..вот мой муж фиг вообще со мной обсуждать что то станет)
01 мар. 2016
Лера1608
Мировик, Да! Именно! Я тогда ему так и сказала: только что бы я никак не догодалась, и мне хватало твоего внимания! А тут получается если измена, то ему особо и на меня наплевать - довольна ли, всего ли хватает, подозревает ли. Значит ко мне и чувства уважения не осталось не то что любви? Зачем тогда семья? Для галочки - так нужно?
Елена., А я и разговаривала. Спокойно, без истерик. А пилить у нас как то не заведено совсем. Могу задать вопрос со слезами на глазах - не в целях манипуляции, чувствительная очень, слёзы близко. Что не так? Обидела чем то? Просто перестала возбуждать? Тараканы какие то? Нет, просто устаю на работе. И в субботу, и в воскресенье проведя день у телека с телефоном в руках играя в игрушку. Раньше мы обсуждали, многое. Теперь как чужие люди вынужденные жить вместе. А после ссор начинает немного меняться, возвращаться. А потом все снова... Что делать? Как поговорить на чистоту?
Лера1608, добрый день! Извините за долгий ответ, была занята.
Мы живем в одном тамбуре, через стенку. Как то летом он сказал в разговоре своему брату, который пожаловался что устал от своей семьи "а куда ты их берешь, на улицу что ли выбросить" У меня в тот момент прям в голове стукнуло, что это мужу папа сказал когда он хотел от нас уйти. Даже не знаю почему. Как осенило. Дело в том, что изменения произошли буквально в один момент. Я почти даже знаю день. Мы поссорились сильно. Вечером у него поднялась высокая температура, он сказал что переберется ночевать к маме, что бы не заразить маленького. У него неделю держалась температура без кашля и соплей. И он неделю был у мамы. Я заходила, но не надолго - дома дети. С тех пор все изменилось - он стал смотреть на меня иначе, меньше стало тактильных проявлений,... Я просто это почувствовала что что то оборвалось. Он потом пытался, после очередных разговоров и спокойных и с криками, что то делать - какие то выезды романтические, но ... Даже секс какой то бесчувственный - так надо... Ты же этого хотела? На!
Лера, этот момент не очень мне понятен. Можете пояснить? Ваш муж собирался уходить от Вас и разговаривал об этом с братом? О ком была эта фраза про улицу? Вы пишите, что поссорились. А в чем была причина ссоры?