КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в изменах

01 мар. 2016
Лера1608
Здравствуйте! Мне 33 года. Муж на 4 года младше. В браке почти 4 года. Сейчас в декрете - сыну 1,5, старшей дочери 7лет. Второй брак - когда дочери было 1,5 ушла от мужа. Со мной что то не так. Вторую семью рушу, все как по сценарию, даже возраст детей. Подозреваю, мужа в измене. На протяжении полу года из-за этого ссоры. Он все отрицает и обижается, что я плохо о нем думаю и не ценю его. Последняя ссора (несколько дней назад) из-за его отказа мне в сексе. Все время ссылается на усталость. Первые три года у нас секс был в среднем 4 раза в неделю. Очень редко 3, чаще даже больше. Даже на больших сроках беременности, а последний год если 2 раза в неделю, то это праздник и в 90 процентах инициатор я, а так и 1 раз в две недели. Часто стал врать - просто я уже вижу когда он врёт. Может у меня мания? Может что то психологическое? Сейчас на грани развода.

01 мар. 2016
Инга
Лера1608, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а есть еще какие изменения в поведении мужа, кроме как отказ в сексе, которые наталкивают Вас на мысль об измене мужа?
01 мар. 2016
Лера1608
Это как будто мелочи, и все мелкие ситуации я с ним обсуждала - он все отрицает, а ситуации отметает как совпадение. Например нашла СМС. Причем, он случайно забыл дома телефон, позвонил с телефона отца с просьбой перекинуть ему номер его начальника. И как то запнувшись попросил сразу выключить его телефон. Пока я копалась как отправить контакт в СМС нашла СМС "в то же время на том же месте" от адресата подписанного как его сотрудница. И больше в истории не было ни СМС ни телефонных звонков. СМС была отправлена утром, как раз когда я с дочкой выхожу в школу. Я за парог, а он пишет СМС. Он раньше подвозил коллегу и сказал мне об этом невзначай, а я пошутила "вот мне запрещал подъезжать с коллегами". Теперь о новой сотруднице вообще умолчал. В тот момент подобных ситуаций было много, как назло. То звоню ему (работа у него все время на машине, немного в офисе) спрашиваю где ты или что делаю, а он говорит в офисе, а я слышу, что он в тихом помещении, как будто в машине сидит и не едет. То звоню и слышу, что он в машине не один - он по другому общается. Или слышу как во время фразы как бы крутит головой нет, и тут же как будто что то жует. Через время под задним сидением нашла чипсину и использованную вл. салфетку (он дотошный чистюля в машине, не позволяет там сорить и сам аккуратный). Иногда слышу как скупляется в супермаркете, много пикает и у него спрашивают о пакете, слышно как он отказывается. Спрашиваю че покупал - говорит сигареты - а он их даже не заказал кассирше. И домой ничего не привез. Однажды нашла в чеке сыр сулугуни, а домой его не донес - говорю, о ты кушал сыр? А он говорит, что заехал к мужу сестры и поил с ним пива под домом. Буквально через месяц случайно возник разговор о пиве в кругу семьи его сестры и я говорю "... ну так вы же пили пиво под домом с сыром...", а муж сестры в удивлении, а как вернулись с курилки говорит " так когда это было, я и забыл!" А он домой часто приходил с запахом копчености, по началу думала рыба, а он отнекивался - костер жгли проверялся дымом, или нет, я не ел ничего, показалось. А когда увидела сулугуни поняла, что это был за запах! Не знаю, это половина мелочи, но чуйка как будто просто не дает жизнь! Хочу этого не замечать и не обращать внимания, но не могу. Очень его люблю и для меня это как нож в сердце, как предательство.
01 мар. 2016
Инга
Лера1608, спасибо за подробный ответ. Наши психологи обязательно прокомментируют и помогут найти ответы в сложившейся ситуации.
01 мар. 2016
Лера1608, добрый день!
Расскажите немного о Ваших отношениях с мужем.
Что Вам нравится в нем, а что нет.
Я так поняла, что изменения начали происходит год назад, и Вашему сыну тогда было 6 месяцев?
Что происходило в Ваших отношениях с мужем, когда родился ребенок?
Менялось ли как-то его поведение по отношению к Вам за последние 1,5 года? Я имею ввиду не только секс.
01 мар. 2016
Лера1608
Хочу добавить, что хоть у меня и двое детей я не та женщина, которая живет только детьми. Иногда мне кажется, что я слишком много уделяю мужу внимания. Стараюсь каждый день баловать свежим и вкусным, не хожу в засаленном халате, всегда подкрашиваюсь, маникюр, педикюр, эпиляция. У нас средний заработок я не хожу по спа салонам - все делаю сама. Сплю в прозрачных сексуальных сорочичках, занимаюсь йогой. Нет, есть несколько лишних кг - 67 при росте 168, но стараюсь это котролировать... Дружу с его мамой. Даже к ней как то пришла за советом - что делаю не так. Обожаю секс и эксперименты. Любые. Я та жена, которая готова быть и подругой и любовницей и хорошей женой мужу. Не понимаю чего ему не хватает. Наверно просто угасли чувства...
01 мар. 2016
Лера1608
@Ольга,У нас были идеальные отношения все три года. Мне хватало внимания, заботы, ласки. Он давал мне именно те проявления любви, которые мне необходимы, что бы чувствовать ее. Это не материальные блага, а именно забота. Спросит тепло ли я одета, если забыла зонт - приедет и встретит с маршрутки без намека и просьбы, обнимет, примет, мимоходом погладит по спине, посмотрит в глаза, напишет приятную СМС, требовал что бы чаще звонила. Мне сложно было сделать ему сюрприз - всегда знал где я и что делаю. Везде только вместе, в магазины, гуляли. Мы познакомились на работе. Потом по очереди сменили место работы. Он сейчас хороший семьянин, можно так сказать. Очень любит сына. Нашел с недавних пор общий язык с дочкой. Он заботливый - любая просьба - он сделает все что сможет. Старается где то заработать помимо основной работы, крутится. Покупки делает в 90% он. Я список, а он купил и привез. Ему трудно даются эти деньги - иногда ночами не спит - что то в голове придумывает. Я это понимаю, стараюсь его как то расслабить, массажем, заботой, меньше напрягаю просьбами по дому. Он много делает на родительской даче, и по строительству и на огороде. Он очень любит свою семью. Мне раньше казалось что у них клан☺! Они друг за друга горой. Он за сестру в огонь и в воду, за маму, за папу, за племяшку. Они могут друг друга подкатывать, но если что - пусть сто раз не прав, за него порву! Мне кажется я досих пор до конца не из их песочницы - много всего они скрывают от меня, даже мелкие неудачи племяшку в школе редко выносят на обсуждение. Но мама кое что стала рассказывать. Мы живем в одном тамбуре, через стенку. Как то летом он сказал в разговоре своему брату, который пожаловался что устал от своей семьи "а куда ты их берешь, на улицу что ли выбросить" У меня в тот момент прям в голове стукнуло, что это мужу папа сказал когда он хотел от нас уйти. Даже не знаю почему. Как осенило. Дело в том, что изменения произошли буквально в один момент. Я почти даже знаю день. Мы поссорились сильно. Вечером у него поднялась высокая температура, он сказал что переберется ночевать к маме, что бы не заразить маленького. У него неделю держалась температура без кашля и соплей. И он неделю был у мамы. Я заходила, но не надолго - дома дети. С тех пор все изменилось - он стал смотреть на меня иначе, меньше стало тактильных проявлений,... Я просто это почувствовала что что то оборвалось. Он потом пытался, после очередных разговоров и спокойных и с криками, что то делать - какие то выезды романтические, но ... Даже секс какой то бесчувственный - так надо... Ты же этого хотела? На! Моя подруга говорит, что дело во мне - если я что то заподозрила, то у меня все написано на лице, а мой муж меня очень психологически чувствует (это правда, у нас даже "тараканы" с ним похожи - поэтому мне так легко было с ним - он меня понимал, а я его). А теперь он не говорит со мной не о чувствах, не о переживаниях, не о проблемах - я тебя от этого берегу, у тебя своих забот о детях и доме хватает... Его мама с папой 35 лет живут вместе. Она говорит что не любила его даже когда женились. Часто говорит что жалеет как сложилась ее личная жизнь. Папа всю жизнь гулял и не очень это скрывал (это мой мож мне рассказывал). Такое ощущение, что у них это нормально - семья отдельно, удовольствие отдельно. Может мой муж тоже строит такую семью? В последнем разговоре с мужем я ему предложила - можно я заведу себе человека для секса, что бы тебя не беспокоить - пусть все будет почесному, по договоренности - у тебя свои удовольствия, у меня - свои. А семья - общая. (Я думаю, что не смогла бы так жить, но и сейчас мне очень больно, а вдруг мне бы стало реально стало легче - почесному! Никто не отказывается от моей любови, не обманывает, и не делает при этом меня виноватой). Так он меня обвинил в измене! Сказал что я себе уже нашла замену "здоровому мужу, который всю ночь спит дома". Всегда после этих конфликтов я успокаивалась, садилась, все расписывала в своей тетрадке, придумывала какие то решения, правила и шла к нему на разговор. Просила прощения, что плохо о нем подумала (я же не споймала его на горячем - а все подозрения он как то объяснял), высказывала все что придумала - традиции все обсуждать, традиции встречать какие то дни толи романтические то ли разговорные... И мы закрывали тему. Его стараний хватало на пару недель, потом снова всплывало какое то вранье... В общем я уже совсем запуталась. Дело во мне? Я эгоист, не ценю мужа и уже его достала? Или у нас все остыло? Можно ли что то вернуть? Что можно простить? И что можно прощать? Помогите!
01 мар. 2016
Лера1608
А вот еще совпадение. С первым мужем все было как то похоже кроме подозрения в изменах - никаких совпадений не было. А вот секс так же постепенно сошел на один раз в месяц! Я как то отворачиваю мужчин от себя? Но чем?

Многие мужчины жалуются, что жены отказывают, а я... Все время выпрашиваю...
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, а если он вам изменеят, то что будет? может вы его сексом замучали?
01 мар. 2016
Лера1608
Да, вы правы, я тоже чувствую себя озабоченной. Но меня бы устроило и 2 раза в неделю. Почему то все три года ему минимум 3 раза в неделю было нужно, и он всегда был инициатором! И по несколько раз в день. А теперь намекают ему где то 1 раз в неделю - отказ. А сам редко пристает. Это раз, а во вторых все психологи говорят, что по сексу можно определить здоровье семьи. А я ему как женщина совсем не нужна? Только как жена для борщей и детей? А его мама вообще говорит - а чё ты в СМС полезла? Тебе просто заняться нечем! Может она права? Я много внимания уделяю чувствам в семье? Пусть муж живет своей жизнью и своими радостями? Тогда, я считаю правильным, и мне какие-то радости положены?
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608, так я спрашиваю, что будет, если ваши опасения (тьфк,тьфу) потвердятся? вы же зачем то ищите их. вот смс посмотрели. Вы не подумайте, ни кто вас не осуждает, у каждого свой темперамент и свои жизненноважные цели) мне просто интересно зачем женщины (впринципе) ищут у мужей что -то в телефонах, карманах. подслкшивают и подглядывают за ними)
01 мар. 2016
Лера1608
Не знаю, раньше я так не делала - может интуиция? А по поводу если изменил - хочу знать почему, а дальше решу что делать. Думаю, что некоторые ситуации могла бы простить, но смогу ли потом доверять - не знаю... Мне просто хотелось бы от него в первую очередь откровенности - сел и рассказал всё как есть! Противно, когда смотрит в глаза и врет!
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608,
То есть получается что вам нужна только правда? ну узнаете вы почему и...?как вы с этой правдой станете жить? как? пилить его? постоянно не доверять и снова пилить? или разведетесь? а сможете совсем без него жить? или ну на фиг эту правду?
01 мар. 2016
Лера1608
Елена.,
Когда то я ему сказала - если изменить, никогда не признавался, даже если все очевидно - я не смогу простить. Теперь, после трёх лет жизни с ним, я поняла как можно любить, что можно прощать. По сути, я давно знаю, что он изменяет, но прощаю. Хочу понять что я сделала не так, чего ему не хватает, можно ли что то изменить. Что это за измены - привычка ходить на лево по разным девочкам, или новые чувства, семья?

Разве это не важно, когда делишь с человеком жизнь?
01 мар. 2016
Елена.
Лера1608,
Он скажет -мне нравятся другие женщины, но жить хочу с тобой. то есть привычка у него изменять. .я просто хочу сказать, что иногда лучше не знать, чем знать (
01 мар. 2016
Елена., думаю это две разные вещи - быть счастливой с мужем и не чувствовать себя обделённой вниманием и тогда уж можно и не знать, что он там шуршит налево, а другое дело не получать от мужа что тебе нужно) и поэтому искать причину почему так. Если б все было отлично, то никакие б смс не читались. Хотя это тоже от человека зависит. Некоторые и когда все отлично смс читают)
01 мар. 2016
Елена.
Мировик,
Если вы не счасливы и ищите доказательства измены, то найдя их вы станете счастливее? врядли. Я об этом. причина в любви к другим женщинам-вы станете счастливей? я говорила именно о том, что не нужно искать доказательств измены, если не хочешь разводиться или готова жить с такой правдой..про другие причины я не говорила. Конечно нужно разговаривать, но не пилить..вот мой муж фиг вообще со мной обсуждать что то станет)
01 мар. 2016
Лера1608
Мировик,
Да! Именно! Я тогда ему так и сказала: только что бы я никак не догодалась, и мне хватало твоего внимания! А тут получается если измена, то ему особо и на меня наплевать - довольна ли, всего ли хватает, подозревает ли. Значит ко мне и чувства уважения не осталось не то что любви? Зачем тогда семья? Для галочки - так нужно?

Елена.,
А я и разговаривала. Спокойно, без истерик. А пилить у нас как то не заведено совсем. Могу задать вопрос со слезами на глазах - не в целях манипуляции, чувствительная очень, слёзы близко. Что не так? Обидела чем то? Просто перестала возбуждать? Тараканы какие то? Нет, просто устаю на работе. И в субботу, и в воскресенье проведя день у телека с телефоном в руках играя в игрушку. Раньше мы обсуждали, многое. Теперь как чужие люди вынужденные жить вместе. А после ссор начинает немного меняться, возвращаться. А потом все снова... Что делать? Как поговорить на чистоту?
01 мар. 2016
Лера1608, Ольга замечательный психолог, консультация только начата, так что все вопросы постепенно разберёте.
01 мар. 2016
Лера1608
Спасибо!

Психологи! Пожалуйста, откликнитесь!
03 мар. 2016
Лера1608, добрый день!
Извините за долгий ответ, была занята.
Мы живем в одном тамбуре, через стенку. Как то летом он сказал в разговоре своему брату, который пожаловался что устал от своей семьи "а куда ты их берешь, на улицу что ли выбросить" У меня в тот момент прям в голове стукнуло, что это мужу папа сказал когда он хотел от нас уйти. Даже не знаю почему. Как осенило. Дело в том, что изменения произошли буквально в один момент. Я почти даже знаю день. Мы поссорились сильно. Вечером у него поднялась высокая температура, он сказал что переберется ночевать к маме, что бы не заразить маленького. У него неделю держалась температура без кашля и соплей. И он неделю был у мамы. Я заходила, но не надолго - дома дети. С тех пор все изменилось - он стал смотреть на меня иначе, меньше стало тактильных проявлений,... Я просто это почувствовала что что то оборвалось. Он потом пытался, после очередных разговоров и спокойных и с криками, что то делать - какие то выезды романтические, но ... Даже секс какой то бесчувственный - так надо... Ты же этого хотела? На!

Лера, этот момент не очень мне понятен. Можете пояснить?
Ваш муж собирался уходить от Вас и разговаривал об этом с братом? О ком была эта фраза про улицу? Вы пишите, что поссорились. А в чем была причина ссоры?