КонсультацииСемейные отношения

Как перестать ревновать мужа к бывшей девушке?

22 сент. 2025
Лана
Мне 39 лет. Я замужем, мужа очень люблю. Мы вместе 20 лет, женаты 18. Есть дочь. Недавно мы всей семьей гуляли по новому парку в нашем городе. И случайно встретили бывшую девушку мужа. Они немного пообщались и разошлись по своим делам. Конечно, я знала что у мужа были отношения до меня, и я относилась к этому спокойно. Но после этой встречи в моей душе появилось что-то нехорошее. Я испытала жуткий укол ревности. Стала представлять, что когда-то он обнимал и целовал её, так как теперь меня. Начали сниться сны, где он с ней на моих глазах... Понимаю, что ревность к прошлому - полная ерунда. Прошлое на то и прошлое, что этого уже нет. Но не могу избавиться от этого наваждения. Мужа очень люблю, он первый и единственный мужчина в моей жизни. Я рассказала ему обо всём, он ответил, что не представляет жизни без меня, и только со мной он чувствует гармонию. Я ему верю, но эти навязчивые мысли и картинки мешают мне. У нас прекрасные отношения, живем душа в душу, и я боюсь, что это навязчиаое и совершенно глупое чувство испортит всё. Помогите советом, как избавиться от этого?

22 сент. 2025

Здравствуйте, готова предоставить вас бесплатную консультацию.

Условия консультации
Стоимость консультации составляет 0 руб. Длительность консультации 30 мин.