КонсультацииСемейные отношения

Как перестать ревновать? Мне муж отказал, а другой девушке помог

09 янв. 2020
Таня
Приехали на горнолыжный курорт, я попросила мужа помочь с ботинками, он отказал, так как оплачивал и надо было обуться самому, на улице другая девушка его попросила застегнуть ботинки, он ей помог, при том, что ботинки было легко застегнуть. Как перестать ревновать? И должен был ли он ей помогать?

09 янв. 2020
Здравствуйте, Таня. Думаю, что у любой супруги на вашем месте возник бы резонный вопрос: "Как так?". И дело здесь даже не в том, как мне кажется, должен ли он был помочь ей, а что вы сделали и почувствовали, когда он не помог вам? Насколько для вас эта ситуация привычна, когда вы просите о помощи, а он ее не дает?