КонсультацииОтношения в парах

Парень врёт. Как выяснить причину его поведения?

324
08 дек. 2019
Анастасия
Почему парень мне врет, как это принимать или что с этим делать дальше?



Я очень ревнивая. И недавно взяла у парня телефон, я вначале хотела посмотреть сеансы кино, а он мне его не дал. Это вызвало подозрения и злость, обиду, через полдня лицезрения моего недовольного лица он дал телефон. И первое же что я там увидела мне не понравилось. Там не было прямо измены. Но повторюсь я очень ревнивая. Там я увидела к примеру, что он создал тайный аккаунт в соцсети .И смотрел порно и страницы разных девушек, фотографии.


Он знает что я ревную, меня это очень обижает и даже была договоренность на счет просмотра девушек, сошлись на том что ему они не нужны и он не будет, чтобы меня не расстраивать. Я спрашиваю что это такое? Он делает большие глаза и говорит "а что это я не понимаю". В общем стал разыгрывать спектакль, что это не он, что это делает в его телефоне неизвестно.


Я стала там копаться,увидела что на его номер соцсеть, через смс регистрация, смс в телефоне осталась.Он говорит это не я и тд.



В общем я пыталась спокойно поговорить. Не орала, не скандалила. Хотела дать ему время чтобы он подумал и сознался сам. Он ни в какую. Получается мы могли расстаться, т.к. не общались неск дней и он даже так не сознался, даже если бы мы рассстались из-за того что он мне врет, он все равно не сознался, хоть что случись, а ему принцип свой или страх признания важнее?


Прошло время, сейчас уже примирились, но пока не виделись, у него учения на работе.Через день должны встретиться и будет разговор, он сам его хочет.

Что мне делать, что говорить? Ясное дело, что в его телефоне действия все совершает он. Я говорю я не поверю в то, что это нло украли твой телефон. Я просто хочу честности в отношениях. Для меня это прям важно. Очевидно же, что он врет, хочу дальше идти, поговорить и закрыть эту тему всю, я не хочу ругать его и тд.


А как закрыть, если я буду жить дальше и знать, что он мне соврал?Будут появляться сомнения, что и впредь может врать. Как понять почему он так делает? Хочу понять его и помочь и пережить эту ситуацию, узнать причину его внутреннюю, чтобы больше не было такого, чтобы он не боялся меня, мне сказать как есть.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 дек. 2019
(изменено 09 дек. 2019)
Анастасия, у нас с Вами открытая тема. Отвечайте в ней, пожалуйста, не создавайте новую. Вы уже дублируете тему не в первый раз. Дублирование темы запрещено.
https://www.psysovet.ru/consultation/43286