КонсультацииОтношения в парах

Парень начал меня раздражать. Как понять причину?

07 янв. 2023
Милана
В отношениях 2 года, в хороших, обсуждаем все проблемы, но в какой то момент заметила что он начинает без причины меня раздражать, сейчас он в армии, общаемся только по телефону.

07 янв. 2023
Милана

Почему так может быть

07 янв. 2023

Милана, здравствуйте!

Возможно, Ваше раздражение связано с тем, что отношения становятся ближе и возникает больше доверия к тому, что можно обсуждать. Но не факт, что человек может принимать Вас так, как Вы к этому относитесь. Это может раздражать и обида тоже может быть на такую реакцию.

07 янв. 2023
Милана

Мы уже давно в очень доверительных отношениях, не думаю что это связано с этим

07 янв. 2023
Милана

А если это и так, то как с этим бороться?

07 янв. 2023
А если это и так, то как с этим бороться?

Когда возникает конфликт или нет взаимопонимания - это ведь как раз та ситуация, которая дает развитие отношений. Люди не только готовы "угождать" друг другу, но и обсуждать то, что неприятно.

И не бороться со своими чувствами, а понять себя, что Вам не нравится и почему так происходит, если раньше было нормально а сейчас Вы так реагируете. И конечно надо обсуждать свои чувства, для этого и нужны близкие отношения, как у Вас с молодым человеком.

07 янв. 2023
Без причины меня раздрожать

Какие это ситуации: он принимает Вас или нет, или обсуждаете что-то личное и сами не готовы раскрыть ему свое прошлое, он слишком хороший и правильный или наоборот, очень многое может быть, что дает Вам раздражение.

07 янв. 2023
Милана

Мы обсуждали эту тему, но выхода из нее, причины раздрожения так и не смогли найти, иногда бесит каждое смс, иногда ект и так по кругу

07 янв. 2023
Милана

Нет, загвоздка именно в том, что он принимает и всегда понимает меня, знаем о прошлом друг друга все, он очень хороший

07 янв. 2023

Может Вы хотели бы. Чтобы он не был в армии, Вам его не хватает и это тоже может раздражать, что он не рядом с Вами.

И это тоже может быть причиной, хотите чтобы он вернулся прямо сегодня к Вам. И не можете на это повлиять, а смс ничем не помогают.

07 янв. 2023
Милана

Да, скорее всего из за этого, я привыкла что всегда все идет так, как хочу я. Но вот спустя пол года армии мы встретились и встреча была не такой, как я себе представляла, я испугалась что чуства пропали, но все же было тепло и уютно, но чего то не хватало, это значит, что просто реальность не совпада с ожиданием? Поэтому такое чувство?

07 янв. 2023
Просто реальность не совпада с ожиданием? Поэтому такое чувство?

Да, я думаю что наверное так.

Вы настолько сильно хотите, чтобы Ваше желание совпало с реальность, что когда не совпадает - Вы переживаете и раздражаетесь от этого.

Встреча была не такой, как я себе представляла, я испугалась что чуства пропали, но все же было тепло и уютно,

Ожидание от прошлого - это ведь уже прошло.

Доверяйте своим чувствам, ведь Вы можете себе сказать точно о любви к Вашему парню.

Дело ведь не только в его чувствах, но и Ваших.

07 янв. 2023
Милана

Да, спасибо большое, а вы можете дать совет, как бороться с этой раздражительностю, просто терпеть? Так ведь тоже неправильно

07 янв. 2023

Постарайтесь шире смотреть на свои желания. Легче адаптироваться к тому. Что меняется и еще больше к ому, на что Вы повлиять не можете. Дате себе право быть более свободной в чувствах и своих желаниях, не зацикливайтесь на "правильном" результате.

И конечно желаю Вам любви и взаимных отношений с близким человеком.

07 янв. 2023
Милана

Спасибо вам большое за консультацию, можно ли задать еще вопрос? Партнёр часто обещает что то сделать (в сторону меня), но забывает об этом и не делает, сам от этого страдает, с чем это может быть связано?

07 янв. 2023

То есть, молодой человек хочет сделать Вам приятное и потом у него не выходит.

Желание изначально у него есть, но результата нет.

Здесь вопрос касается того, насколько он готов это сделать, значит берется за скорее невыполнимое для него сейчас дело.

Страдание - это возможность выйти в другое чувство и другой результат, не обвинять себя в том, чо не вышло - а посмотреть и проанализировать причины и делать выводы.

Это нормально.

Хорошо, что есть желания, а опыт и сноровка будут только расти.

Я на это надеюсь.

07 янв. 2023
Милана

Спасибо большое 🙏🙏у меня еще вопрос😅 иногда у меня возникает боязнь изменить своему молодому человеку, хотя предпосылок на это никаких нет и не было, я всегда отказываю в знакомствах, в интернете вообще не отвечаю на сообщение с целью знакомства, почему так может быть?

07 янв. 2023
Иногда у меня возникает боязнь изменить своему молодому человеку, хотя предпосылок на это никаких нет и не было, я всегда отказываю в знакомствах, в интернете вообще не отвечаю на сообщение с целью знакомства, почему так может быть?

Вы испытываете чувства к другим людям, хотите их раскрыть, пережить их, получить новый опыт.

Это не измена, это говорит о том, что Вы развиваетесь и хотите испытывать большую амплитуду эмоций и больше общаться с другими людьми.

Значит, Вы можете доверять другим людям и себе.

Но не делаете этого, потому что это "аморально".

Подумайте сами, что Вы живой человек молодая и интересная девушка, и это нужно Вам чтобы раскрывать свой потенциал - через других людей - а как иначе?

07 янв. 2023
Милана

Хорошо, большое спасибо Вам🙏

07 янв. 2023

Я желаю Вам любви и всего самого доброго!

Был рад Вам помочь!

Прошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв о консультации.