КонсультацииОтношения в парах

Парень начал меня раздражать, но при мысли о расставании плачу. Что с нами не так?

08 апр. 2020
Александра
Все сложно. Вроде взрослая уже девочка, ближусь к 30-ти. И вот, мы вместе с ним почти год. Все было хорошо, но последнее время меня преследуют кошмары, тяжёлые сны. Не с ним, а вообще. На время самоизоляции переехали к моим родителям. И тут он начал меня раздражать. У меня ни к нему, ни к чему чувств будто нет. Но при мысли, что разойдемся - начинаю реветь. Что не так со мной и нами?

08 апр. 2020

Здравствуйте, Александра.

Мы вместе с ним почти год. Все было хорошо,
Переехали к моим родителям. И тут он начал меня раздражать

Вы до этого жили вместе и Вас все устраивало? Расскажите как развивались отношения, какие были планы на будущее?

Может быть так что Ваши родители, например мама, возможно, не прямо, а косвенно Вас настраивает, что он Вам не пара и вы не подходите друг другу?

08 апр. 2020
Александра

Да, жили. Все прекрасно было. Вообще не было сомнения, что это не тот человек или что-то не так. Мама и папа его очень любят. Одно но: у нас разные ритмы и укладка жизни. У родителей- быстрее и с раннего утра, у нас - часов с 10 утра. И мы медленее гораздо. Конфликтов на этой почве нет. Могу предложить, что влияют гормональные препараты.

08 апр. 2020

Хорошо если между Вами и родителями есть взаимопонимание. Конечно взрослым детям лучше строить свою жизнь и отношения отдельно от родителей, но я так понимаю это вынужденная мера, и когда эта ситуация закончится, Вы переедете.

влияют гормональные препараты.

В этом случае, вопрос медицинский и нужно посоветоваться с лечащим врачом, это действительно может давать эмоциональную нестабильность.

У меня ни к нему, ни к чему чувств будто нет. Но при мысли, что разойдемся - начинаю реветь. Что не так со мной и нами?

Нужно постараться снизить стресс, насколько это возможно и получать от каждого дня как можно больше позитивных эмоций. Вашему мужчине тоже нелегко сейчас, поддержите его. Как Вы думаете, насколько ему комфортно быть в Вашей семье?

08 апр. 2020
Александра

Соглашусь! Спасибо! Наверное, впервые за последнее время улыбнулась. Просто какая-то аппатия месяца 3 уже. Во всех сферах

08 апр. 2020
Последнее время меня преследуют кошмары, тяжёлые сны. Не с ним, а вообще.

Возможно это тоже следствие гормонального дисбаланса. Как переносите историю с пандемией, насколько тревожитесь о себе и здоровье близких?

08 апр. 2020
Александра

Вроде легко, но я сама по себе человек, который вечно переживает, волнуется по поводу и без.

08 апр. 2020
впервые за последнее время улыбнулась.

Я рада помочь Вам, сейчас сидеть в заточении действительно нелегко и в Китае после этого, к сожалению очень много разводов, потому что в таком тесной контакте обострились все противоречия и многие не смогли с этим справиться - не прошли проверку на прочность отношений. Нужно постараться сохранить отношения, если Вы любите своего мужчину и хотите быть с ним. Объясните свои перепады настроения, чтобы он понимал что происходит и не обижался.

08 апр. 2020
Александра

Он вообще золото и понимает все. У меня вот ощущение, что всё. Но раз в слезы - значит не все, так ведь?

08 апр. 2020
Вроде легко, но я сама по себе человек, который вечно переживает, волнуется по поводу и без.

Если Вы тревожная в принципе, с этим нужно работать, когда много тревожности мы не можем полноценно радоваться жизни, мы все время придумываем страшные истории о будущем. Это отнимает силы и ничего не дает, кроме еще большей тревоги. С этим работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии, обращайтесь, рада помочь.

Он вообще золото и понимает все. У меня вот ощущение, что всё. Но раз в слезы - значит не все, так ведь?

Расскажите какие ситуации раздражают, приведите примеры, какие его действия вызывают слезы?

08 апр. 2020
Александра

Его действия не вызывают слезы. Просто не хочется обнимать, трогать и ТД. Будто ничего нет. А когда думаю, что мы разойдемся - сразу слезы наворачиваются. Вчера минут 10 плакала без остановки

08 апр. 2020

От гормональных препаратов может снижаться сексуальное влечение, поэтому Вам не хочется обниматься и прикасаться. Вам скорее всего и интимного контакта не хочется? Вот поэтому даже и не начинаем, чтобы у него мысль не возникла.

Когда Вы говорите, кажется он все понимает, то это не факт. Мы ожидаем что любимый мужчина умеет читать наши мысли, это неадекватная реальности установка внушена нам нашей романтической культурой - влюбленные понимают друг друга без слов. Но это не так - скажите и он будет знать. Чем больше мы говорим обо всем - тем лучше понимаем друг друга.

08 апр. 2020
когда думаю, что мы разойдемся - сразу слезы наворачиваются. Вчера минут 10 плакала без остановки

Это может быть проявлением тревожности, это негативный прогноз, который к реальности не имеет отношения. Мы не знаем своего будущего и полного контроля над жизнью у нас нет. Но мы живем так, чтобы в настоящем сделать все, для того чтобы нам было хорошо в будущем. Поэтому работаем над отношениями уже сегодня. Делаем приятные мелочи, заботимся, даем возможность друг другу побыть вместе и дать личное пространство. Это важно, чтобы каждый из нас мог позаниматься своими делами, немного побыть наедине с собой. Стараться не смотреть новости по телевизору - если Вы тревожный человек, то видеоряд, голос диктора и музыка только повысят уровень тревоги, хотите быть в курсе новостей - читайте сухой текст в интернете, Вы более чувствительны к нагрузкам как физическим, так и психологическим, берегите себя.

08 апр. 2020
Александра

Мы часто говорим)

08 апр. 2020
Александра

Спасибо огромное!

08 апр. 2020

Всего доброго, я рада поддержать Вас :) Если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть тему и написать краткий отзыв о нашей работе.